Гость
Статьи
Испортила обувь

Испортила обувь

Решила убрать сапоги на лето и перед хранением намазать их кремом. Выбрала бесцветный. И двое сапог испортила, крем не впитался и в порах кожи видны эти белые разводы. Хотя перед этим намазала им же туфли и всё прошло хорошо. Я вымыла сапоги горячей водой о средством для мытья посуды, но это не помогло. стоят сейчас сохнут. А я думаю что дальше делать. Есть ещё крем коричневый, в цвет сапог, может им намазать? И ещё есть жидкий воск в спрее. Только не знаю поможет ли. может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на голову намажьте. Тема один-в один была месяц назад. Там еще круче, правда-новые дорогие сапоги намазали.

Гость
#2

Отнесите в обувную мастерскую, это будет дешевле покупки новых сапог) Там и почистят, в порядок приведут после ваших манипуляций, и подготовят к хранению. Иначе вы вообще их так изуродуете, что придется выкидывать.

Гость
#3

Отдайте эти сапоги крестьянам.

Гость
#4

Да, бесцветный крем это хана сапогам. Ну черным точно. Я за неимением черного намазала бесцветным черные сапоги. Они стали с матовым белесым оттенком. Блеск черной кожи пропал. Потом я черным мазала но без толку. Сапоги вид потеряли.... Не сделаете Вы ничего. Ну мажьте потом каждый день цветным - но это ненадолго вид придает. Бесцветный крем это зло какое-то.

Гость
#5
Гость

Да, бесцветный крем это хана сапогам. Ну черным точно. Я за неимением черного намазала бесцветным черные сапоги. Они стали с матовым белесым оттенком. Блеск черной кожи пропал. Потом я черным мазала но без толку. Сапоги вид потеряли.... Не сделаете Вы ничего. Ну мажьте потом каждый день цветным - но это ненадолго вид придает. Бесцветный крем это зло какое-то.

что правда? Вот спасибо,теперь знать буду.Я вроде мазала,бестолковый показался,повезло значит,ничего не испортил.

Гость
#6
Гость

что правда? Вот спасибо,теперь знать буду.Я вроде мазала,бестолковый показался,повезло значит,ничего не испортил.

Ну я не претендую на абсолютную истину. Может крем разный бывает. Я беру обычно крем-блеск. Вот черный - на черную обувь отлично! А с бесцветным мне оч не повезло. Сапоги стали матовые. С налетом. Ничем он не снимался. И я его только декорировала черным кремом..... Потом помоешь сапоги - и хоть не смотри на них ))))

Автор
#7
Гость

Да, бесцветный крем это хана сапогам. Ну черным точно. Я за неимением черного намазала бесцветным черные сапоги. Они стали с матовым белесым оттенком. Блеск черной кожи пропал. Потом я черным мазала но без толку. Сапоги вид потеряли.... Не сделаете Вы ничего. Ну мажьте потом каждый день цветным - но это ненадолго вид придает. Бесцветный крем это зло какое-то.

Теперь буду знать. Завтра попробую коричневым, всё равно уже испортила. В обувной мастерской у нас к сожалению чисткой не занимаются, только мелким ремонтом. одни полусапожки уже старые, их не жалко, а вот вторые рдин сезон относила.

Пиу
#8

берете шерстяную тряпицу и натираете их,блеск появится

Гость
#9

Я натирала. Тряпками разными. Но это так въелось, а так да, блеск появляется от тряпок. В моем случае просто черные сапоги стали какими-то серыми... Автор попробуйте. Идеально подойдет кусок шинели ну или драпа.

Гость
#10

так жесткой обувной щеткой разотрите их побольше, должно убрать все.и посильнее.

Автор
#11

Я одни, которые постарее, попробовала среджством для чистки кожаной мебели обработать. Теперь жду когда высохнут. Сейчас пока результат хороший. На средстве написано что можно и обувь чистить. Надо было его и использовать.

Автор
#12

Отчистила я сапоги средством для мебели. Весь налёт исчез. Может кому пригодится.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: