Гость
Статьи
Какую обувь купить на …

Какую обувь купить на дождливую зиму?

Чтобы не промокнуть и не замерзнуть например в Питере или где-нибудь в Северной части Европы, где зимой постоянно лужи и каша из снега и дождя. А еще вопрос про угги, которые покрытые клеенкой, кто носил, промокают ли они?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Есть специальные уличные бахилы для дождя. Я ношу обычные кожанные зимние сапоги и ботинки на каблуках. Они не протекают.

Гость
#2

В северной Европе носят резиновые сапоги в дождливую погоду.

Гость
#3

Посмотрите бренд АSH

Гость
#4
Красавица

Есть специальные уличные бахилы для дождя. Я ношу обычные кожанные зимние сапоги и ботинки на каблуках. Они не протекают.

Эти чехлы рвутся через несколько метров - деньги на ветер. А бахилы стерильные по улице я стесняюсь носить

Гость
#5
Гость

В северной Европе носят резиновые сапоги в дождливую погоду.

Ноги в них не замерзнут мерзнут без шерстяных носков?

Гость
#6
Красавица

Есть специальные уличные бахилы для дождя. Я ношу обычные кожанные зимние сапоги и ботинки на каблуках. Они не протекают.

У кожаных сапогов и ботинок есть молния, через нее они не промокают? (вопросы тупые задаю, так как всю жизнь угги и промокаю постоянно, другую обувь для зимы не покупала никогда)

Гость
#7
Гость

Посмотрите бренд АSH

Спасибо, действительно, варик, правда дорого, но можно поискать альтернативу подешевше

Гость
#8

Берете обычные теплые кожанные сапоги, обрабатываете импрегнантом - ходите.

Гость
#9

Угги бывают резиновые. Моя очень стильная подруга из Южной Африки такие носила и летом у нас в Англии.

гость
#10

Ох, как хорошо, что у нас нет этой каши, ну т.е. лужи хлюпают, но такие, человеческие, без снега и льда. Ботинки из пропитанной маслом кожи носим, отлично.

Лапусик
#11

Я обрабатываю замшевые сапоги водоотталкивающей пропиткой, вода просто скатывается с них. И хожу спокойно.

Гость
#12
Гость

Ноги в них не замерзнут мерзнут без шерстяных носков?

Они зимние. С шерсткой внутри. Думаю тоже себе купить, чтобы в кожаной обуви не таскаться по воде.

Гость
#13

С собаками гуляю в уггах резиновых нордман. Маме покупаю sorel ,nord face. Одну зиму сама проходила в sorel, тепло и удобно.

Гость
#14

Есть ботинки и сапоги с гортексом, они не промокают, поищите в магазинах.

Гость
#15

Не стоит носить угги. Да, возможно это удобно, однако их вид оставляет желать лучшего в любом случае

Неплохие ботинки Мартенсы - и в снег и в дождь вода с них скатывается, даже обработка не нужна. Также желательно купить обувь на подошве повыше, поскольку чем подошва тоньше, тем холоднее ноге.
Носочки лучше однотонные шерстяные, ДЛИННЫЕ, чтобы доходили до икры или выше и не было голой кожи на щиколотке.
Замшу придётся постоянно обрабатывать, кожа и экокожа будут практичнее

Гость
#16
Гость

Не стоит носить угги. Да, возможно это удобно, однако их вид оставляет желать лучшего в любом случае

Неплохие ботинки Мартенсы - и в снег и в дождь вода с них скатывается, даже обработка не нужна. Также желательно купить обувь на подошве повыше, поскольку чем подошва тоньше, тем холоднее ноге.
Носочки лучше однотонные шерстяные, ДЛИННЫЕ, чтобы доходили до икры или выше и не было голой кожи на щиколотке.
Замшу придётся постоянно обрабатывать, кожа и экокожа будут практичнее

Мартенсы, тоже не плохой, вариант, спасибо и про подошву спасибо за совет

Аня
#17

Я в Спб ходила в обычных кожаных на небольшом каблуке или высокой подошве. Покупала даже как-то замшевые, на удивление, прослужили долго и ноги сухие были. Понятно, что всё равно старалась лужи обходить) В эконике частенько беру, выбор большой. Одни зимние как-то брала в зенден