Гость
Статьи
Дресс кода нет на …

Дресс кода нет на новой работе.

Дресс кода нет на новой работе. Хочу носить джинсы. Но с чем носить джинсы? Если с футболками и и пуловерами, становлюсь похожей на подростка. Поэтому решила носить блузки. Но какие блузки подойдут к джинсам? В магазине попадаются либо слишком строгие блузки, либо нарядные. Как отличить строгую офисную блузку от повседневной?Чем они отличаются?

16 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

А если бы был друсс код, они бы вам расписали чкм офиснач блузка от обычной отличается?
Материал - не стрейч. Строгие линии, никаких страз.

#2
ПрактичнаяРомантичная

А если бы был друсс код, они бы вам расписали чкм офиснач блузка от обычной отличается?
Материал - не стрейч. Строгие линии, никаких страз.

А повседневная блузка какая? Там стразы что ли должны быть?

Злая Кобра
#3

Рубашки,смотрится хорошо на худеньких.Я вот не могу носить, почему -то все время лезут наверх, приходиться постоянно поправлять, а это нервирует. И еще короткий пиджак, приталенный с однотонной майкой.

Настя
#4

Не знаю, как по мне - блузки с джинсами смотрятся не очень. Но это на покрой нужно смотреть. Рубашки - лучше. Но главное, чтоб не слишком рабочий (колхозный вид). Попробуйте водолазку.

#5
Злая Кобра

Рубашки,смотрится хорошо на худеньких.Я вот не могу носить, почему -то все время лезут наверх, приходиться постоянно поправлять, а это нервирует. И еще короткий пиджак, приталенный с однотонной майкой.

Но рубашки ведь это строго.

Настя
#6
tyyy

Но рубашки ведь это строго.

Ну так работа - это не вечеринка. Строгость одежды только плюс. Или вы на работе кого-то закадрить собираетесь? :)

#7
Настя

Не знаю, как по мне - блузки с джинсами смотрятся не очень. Но это на покрой нужно смотреть. Рубашки - лучше. Но главное, чтоб не слишком рабочий (колхозный вид). Попробуйте водолазку.

Что вы подразумеваете под рабочей рубашкой? Типа строгая? Но ведь это рубашка, рубашки все строгие. В водолазкпх жарко весной. А блузки тогда с чем нужно носить, если не джинсы? Брюки сложно подобрать к блузкам, под каждый цвет нужно подбирать разные цвета брюк. С юбками тоже самое. А джинсы универсальные.

Настя
#8

Колхозный вид я имела ввиду как реднеки (селюки в Америке) - клетчатые рубашки. Блузки больше носят с юбками и брюками, чем с джинсами.

#9
Настя

Колхозный вид я имела ввиду как реднеки (селюки в Америке) - клетчатые рубашки. Блузки больше носят с юбками и брюками, чем с джинсами.

Чёрные брюки можно носить с блузками? Сложно подобрать цвет брюк к каждой блузке. А чёрный цвет универсальный. Ещё у меня есть чёрные юбки. Рубашки можно надевать с юбками? Или чёрная юбка это слишком строго?

Настя
#10
tyyy

Чёрные брюки можно носить с блузками? Сложно подобрать цвет брюк к каждой блузке. А чёрный цвет универсальный. Ещё у меня есть чёрные юбки. Рубашки можно надевать с юбками? Или чёрная юбка это слишком строго?

Чёрные юбки и брюки сочетаются практически с любыми блузками (кроме тех, что с весёлыми картинками). Но у вас тема про джинсы была? С джинсами ещё маечки (футболки) сочетаются, если вам в водолазке жарко.

#11
Настя

Чёрные юбки и брюки сочетаются практически с любыми блузками (кроме тех, что с весёлыми картинками). Но у вас тема про джинсы была? С джинсами ещё маечки (футболки) сочетаются, если вам в водолазке жарко.

Я вот что еще хотела вас спросить. Я не могу различить блузки от рубашек. Бывают блузки, которые похожи на рубашки: есть пуговицы как у рубашек. Но и не скажешь, что это рубашка или все таки это рубашка. Непонятно. Я не могу их отличить. Чем они отличаются?

Настя
#12
tyyy

Я вот что еще хотела вас спросить. Я не могу различить блузки от рубашек. Бывают блузки, которые похожи на рубашки: есть пуговицы как у рубашек. Но и не скажешь, что это рубашка или все таки это рубашка. Непонятно. Я не могу их отличить. Чем они отличаются?

Главное отличие блузки от рубашки состоит в особенностях кроя. Рубашка застегивается на пуговицы, имеет воротник на стойке, манжеты (если рубашка с длинными рукавами), у большинства рубашек есть нагрудные карманы. Блузка же не ограничена в элементах декора и может быть украшена бантом, нестандартными рукавами, вырезом любой формы.

Настя
#13

По цветовой гамме рубашка и блузка также имеют отличия. Рубашка обычно выполнена в стандартных оттенках, чаще однотонная, клетчатая или в полоску, реже с принтом. Блузка может быть в самых разных цветах, вплоть до неоновых, пестрить цветочными и геометрическими принтами, всевозможными узорами.

#14
Настя

По цветовой гамме рубашка и блузка также имеют отличия. Рубашка обычно выполнена в стандартных оттенках, чаще однотонная, клетчатая или в полоску, реже с принтом. Блузка может быть в самых разных цветах, вплоть до неоновых, пестрить цветочными и геометрическими принтами, всевозможными узорами.

Видела в магазине блузку с воротником стойка, она выглядела строго, но пуговиц там не было. Сначала я подумала, что это рубашка, но пуговиц там не было. Наверно это строгая офисная блузка. Я не стала ее брать, так как не уверена, будет ли она идти с джинсами.
А если куплю рубашки, кроме джинсов, они будут идти с брюками (не черного цвета, а другие цвета) и с юбками (не черного цвета, а другие цвета куплю). Или рубашки с юбками это нелепо?

Гость
#15

смотря какие джинсы
если черные и обтягивающие-кмк многие блузки подойдут
но в целом лучше брать блузки-рубашки

#16
Гость

смотря какие джинсы
если черные и обтягивающие-кмк многие блузки подойдут
но в целом лучше брать блузки-рубашки

блузки-рубашки не люблю, потому что слишком консервативный вид получается. Не так ли?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: