Гость
Статьи
Дресс код на работе

Дресс код на работе

Как вы относитесь к дресс коду? Типа обязательно брюки, рубашка. При том, что работа не связана с людьми, целый день сидишь в кабинете за компом. Я принципиально хожу в джинсах, в удобной одежде. Если хотят дресс код, пусть выделяют деньги на покупку одежды. Один пиджак стоит 10 тысяч. Почему я должно тратить свою зарплату на их прихоти?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Светлана Сухарева
#1

Вот именно начальство ахуевшее! Зачем тратить деньги на какую-то офиску если её никуда кроме работы не надеть. А надо ещё покупать не один пиджак-рубашку-брюки, а сразу несколько чтобы не ходить заношеной в одном и томже. А это много денег стоит хоть пол зарплаты отдавай

донна Ослабелла
#2

Думаю также, как и вы, автор.

Гость
#3

Работаю в офисе с людьми, дресс кода нет, деловой стиль и все. Обувь вообще тапки. Ну их не видно конечно.

Гость
#4

Это уже уходит в прошлое.

Гость
#5

У меня нет дресс кода на работе, но почему-то коллеги из моего отдела ходят в рубашках, блузах, в общем на деловом, но они старше меня, поэтому я белый лебедь в джинсах и худи на их фоне 😅

Гость
#6

Я раньше думала, что не любитель дресс-кода (я работаю в офисе). Но поняла, что не люблю только обязаловку в виде костюмов, слишком идеального вида или придирок к косметике или прическе , когда все очень строго или пафосно. Но вот на работе все-таки как-то странно видеть коллег в джинсах все время, а тем более в чем-то спортивном. Я за деловой стиль вроде брюк, юбок, чего-то нейтрального все-таки (и обычно так и бывает на большинстве работ. А где был дресс-код или наоборот одни джинсы я долго не задерживалась). Еще не люблю дресс-код, когда он как униформа, у всех одинаковый

#7

Я отношусь резко негативно) никогда этого не понимала, даже в школе, и теперь не понимаю. Когда искала работу, всегда обходила стороной такие компании.
Сейчас слава богу уже на себя работаю и сама решаю, в чем ходить)

Гость
#8

Задолбало ох***шее начальство придумывать во что б одеть и обуть сотрудников.

донна Ослабелла
#9
Гость

Я раньше думала, что не любитель дресс-кода (я работаю в офисе). Но поняла, что не люблю только обязаловку в виде костюмов, слишком идеального вида или придирок к косметике или прическе , когда все очень строго или пафосно. Но вот на работе все-таки как-то странно видеть коллег в джинсах все время, а тем более в чем-то спортивном. Я за деловой стиль вроде брюк, юбок, чего-то нейтрального все-таки (и обычно так и бывает на большинстве работ. А где был дресс-код или наоборот одни джинсы я долго не задерживалась). Еще не люблю дресс-код, когда он как униформа, у всех одинаковый

Кроссовки вы тоже не признаёте?
Джинсы можно носить с пиджаком и аккуратной майкой. А можно с худями или свитером. Первый вариант вполне для работы. а второй явно нет.

Гость
#10
донна Ослабелла

Кроссовки вы тоже не признаёте?
Джинсы можно носить с пиджаком и аккуратной майкой. А можно с худями или свитером. Первый вариант вполне для работы. а второй явно нет.

иногда нормально (вроде пятницы или периодически просто, какие-то нейтральные джинсы с рубашкой, верхом). Но постоянно не нравится, если честно. Особенно когда руководитель так ходит, кроссовки в офисе точно не)

Гость
#11
Jerk

Я отношусь резко негативно) никогда этого не понимала, даже в школе, и теперь не понимаю. Когда искала работу, всегда обходила стороной такие компании.
Сейчас слава богу уже на себя работаю и сама решаю, в чем ходить)

я тоже обхожу стороной места, где говорят о дресс-коде. Тем не менее, стала замечать, что мне комфортнее работать, где одеваются нейтрально. Если джинсы, то это все-таки не бросается очень сильно в глаза и где есть люди в нормальной классической одежде. Подумала... джинсы часто нормально, но смотря на ком и какие. Еще заметила, что меня почему-то в офисе напрягают женщины в летних таких платьях А-силуэта, летящих таких, иногда в цветочек или с открытым рукавом (когда это начальницы или карьеристки с ужасным характером)

Гость
#12

Я не работала в таких компаниях. Сказать дайте деньги на одежду это как то глупо. Жакет можно и дешевле 10 тыщ найти если че

донна Ослабелла
#13
Гость

иногда нормально (вроде пятницы или периодически просто, какие-то нейтральные джинсы с рубашкой, верхом). Но постоянно не нравится, если честно. Особенно когда руководитель так ходит, кроссовки в офисе точно не)

Мой любимый стиль смарт кэжуал. Ну, или даже смарт шик иногда.))
Это нечто среднее между строгой официальносттью и "вышел погулять".
Конечно, джинсы для работы должны быть спокойной классикой - то есть, без дыр, прорезей, потёртостей, нашивок, вышивок, заклёпок, надписей и блёсток, боже упаси.
А фасоны летних платьев от температуры воздуха зависят, наверное. Силуэт А как раз для духоты самое то. Но начальству, возможно, всё-таки не годится, нужно другое придуматть.

Гость
#14

Я с вами совершенно согласна. Работала в колцентре, там обязательно было носить белую рубашку и темные брюки. Зачем? Нас никто не видит. Почему я должна покупать белую рубашку за свои деньги для работы в колцентре? В итоге позаимствовала у мужа его рубашку , которую он не носил ,и ходила в своих джинсах и рубашке мужа.Считаю такие требования наглостью. И ещё считаю наглостью использование личного смартфона в рабочих целях и претензии руководства, что не ответила на звонок. Сначала обеспечьте меня рабочим телефоном, потом звоните. Мой телефон - мои правила.

#15

Дресс-код - не мое. Не понимаю этого, тем более если работа не с клиентами. Да на большинстве моих работ его и не было, лишь бы не бросались в крайности с трусошортами да декольте до пупа. А в джинсах все ходили без проблем. Брюки и платья, юбки я тоже носила и ношу, но разница есть, чередовать по погоде, ситуации и настроению или ходить по обязаловке именно так и не иначе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: