Гость
Статьи
Брафитинг - наболело)

Брафитинг - наболело)

Наболело!) в прямом смысле тоже. Поэтому решила спросить - что вы думаете о брафитинге? Это такой ритуал - вас сначала убеждают, что вы носите не свой размер бюстгальтера, не понимаете, что хорошо сидит, а что нет, в отличии от "сертифицированного консультанта", которая еще совсем недавно, возможно, торговала овощами-фруктами на рынке, но прошла по-быстрому тренинг и может с уверенностью говорить, что ей лучше знать, как правильно упаковывать мои "фрукты". Далее вы ей доверяетесь. Она измеряет вас, считает что-то и приносит "правильный бюстгальтер". Вы его надеваете, еле-еле застегиваете, потому что ну очень тугой. Консультант смотрит, подходит ее коллега и начинают убедительно радоваться, как замечательно все смотрится. Смотрится в зеркало действительно неплохо, но очень жмет под грудью. "Профессионалы" вам говорят - ну что вы?! за пару недель привыкнете. Пояс должен быть такой тугой, так ПРАВИЛЬНО. Дискомфорт - это мелочи. Зато красота какая, Она требует жертв. Все очень безапелляционно. Сопротивление бесполезно))) Ну ок, покупаешь этот бюстгальтер по цене, которая процентов на 25 выше, чем в магазинах без брафитинга, как выясняется потом. Носишь его честно 2 недели, стараешься радоваться покупке (бюст правда красивый), надеясь на привыкание. Через 2 недели пояс, наверно, чуть подрастягивается, но все равно это странно выглядит - следы от бюстгальтера, когда его снимаешь. И такая радость)) Такая же, как когда снимаешь неудобные, но очень красивые туфли после дня ходьбы на них. В какой-то момент я плюнула на все и купила себе тоже красивый бюстгальтер, но в любимом "неправильном размере", в котором ничего не болит, не жмет. Правда, уже в магазине без брафитинга, без давления и навязывания. Опасаюсь теперь брафитинга)) А у вас был опыт брафитинга?

Маджести
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нужно же людям делать деньги как-то. Таких как вы лoxyшек много. Почему бы на них не заработать??

Скорп
#2

Я бы брафитирше сказала : "ты вообще кто такая, курица!"😮

Скорп
#3

А вообще я сама выбираю модель, говорю мне надо D
Потом из примерочной кхе, кхе,
Нет, все-таки Е😓

Гость
#4

Не знала, что это так называется, но однажды ко мне в примерочную ворвалась продавщица и давай меня облапывать со словами "да не волнуйся, у меня дочь - твоя ровесница"... Я сразу убежала из этого магазина без покупки и больше туда не возвращалась. Хожу исключительно в магазины без продавцов-консультантов, где самой неторопясь можно спокойно выбрать и примерить (в Питере такие еще остались, не буду сообщать название, чтоб не сочли за рекламу). Кстати, я сама люблю, наоборот, туго застегивающие лифчики и когда мне раньше в юности встречались продавцы-консультанты, они, наоборот, пытались убедить меня, что так туго носить нельзя. А мне не удобно, если застежка слабая и лифчик просто висит, ничего не поддерживая (да еще и растягивается через 2 недели). У меня грудь тяжелая и ей нужна основательная поддержка, так что все люди разные. А еще помню продавец, как-то, отказывалась принести мой размер - типа, ей казалось, что у меня чашечки такого размера быть ну никак не могут (видела меня в пуховике и никак не могла оценить, что под ним). Раздеваться и ей демонстрировать мне не захотелось и пришлось просто уйти без покупки, не в силах её переспорить. Нафиг этих продавцов, чур меня чур от них... Только со мной здороваются при входе, как я сразу же разворачиваюсь и выхожу. Люблю совершать покупки самостоятельно и без лишних разговоров, чтоб моё личное пространство никто не нарушал))

Принцесса-мильонщица
#5

мне кажется, это элементарно сделать самой. Обхват под грудью - это первая цифра, 70-75(80). Разница между объемом на уровне сосков и обхватом под грудью дает размер чашки, а от формы грудит зависит фасон чашки - если грудь идеальная, то балконет, если смотрит немного в стороны, то как бы присобирать ее нужно к центру, соотвественно вырез по центру, чашки по краям, если асимметрия, то с жесткой чашкой, ну и так далее. Делов-то.

Маджести
#6
Гость

Не знала, что это так называется, но однажды ко мне в примерочную ворвалась продавщица и давай меня облапывать со словами "да не волнуйся, у меня дочь - твоя ровесница"... Я сразу убежала из этого магазина без покупки и больше туда не возвращалась. Хожу исключительно в магазины без продавцов-консультантов, где самой неторопясь можно спокойно выбрать и примерить (в Питере такие еще остались, не буду сообщать название, чтоб не сочли за рекламу). Кстати, я сама люблю, наоборот, туго застегивающие лифчики и когда мне раньше в юности встречались продавцы-консультанты, они, наоборот, пытались убедить меня, что так туго носить нельзя. А мне не удобно, если застежка слабая и лифчик просто висит, ничего не поддерживая (да еще и растягивается через 2 недели). У меня грудь тяжелая и ей нужна основательная поддержка, так что все люди разные. А еще помню продавец, как-то, отказывалась принести мой размер - типа, ей казалось, что у меня чашечки такого размера быть ну никак не могут (видела меня в пуховике и никак не могла оценить, что под ним). Раздеваться и ей демонстрировать мне не захотелось и пришлось просто уйти без покупки, не в силах её переспорить. Нафиг этих продавцов, чур меня чур от них... Только со мной здороваются при входе, как я сразу же разворачиваюсь и выхожу. Люблю совершать покупки самостоятельно и без лишних разговоров, чтоб моё личное пространство никто не нарушал))

Полностью согласна про личное пространство. Про "лапать" рассмешили))) так и есть)))

Маджести
#7
Гость

Ну нужно же людям делать деньги как-то. Таких как вы лoxyшек много. Почему бы на них не заработать??

Точно))))

Маджести
#8
Скорп

А вообще я сама выбираю модель, говорю мне надо D Потом из примерочной кхе, кхе, Нет, все-таки Е😓

вот, кстати, тоже есть такой момент. у какого-то производителя чашка D больше смахивает на чашку C. И наоборот. И ладно у производителя...я одну модель все время покупала в светлых тонах. Размер один и тот же был всегда. а тут решила примерить ее же (тот же артикул!!) в красном - маломерит слегка. А бежевый нет.

Гость
#9

Я платный brafitting проходила. Тоже неоднозначный результат. С одной стороны, узнала свой размер, хорошие комплекты купила. Носила их с удовольствием, пока не поправилась, и поэтому размер поменялся. Выходит,что снова надо идти на brafitting? Бюджет не позволяет каждые 3 месяца оплачивать такое. И расстроилась,когда посмотрела, сколько стоят эти комплекты в других магазинах - тупо вбила в инете артикулы с этикеток. Купила таи бюстгальтер почти за 6 тысяч, а могла купить в интернет магазине за 4 тысячи. И почитала, что это у меня польское белье. Я думала, что английское. 6 тысяч за английское не жалко, а Польша должна все ж дешевле стоить.

Гость
#10

Не хрена туда было ходить.

Гость
#15

Тк я сама шью нижнее белье, при том не только для себя, но и для других, знаю сколько нужно учесть нюансов и потребностей. Ведь каждая женщина индивидуальна, для каждой подбирается своя форма чашки, даже косточки и тд. Если вам хоть чуточку белье вызывает дискомфорт, откажитесь от покупки. Если кружево и пояс растягиваются через месяц носки, не покупайте больше белье этого бренда. Сейчас огромный выбор белья, зачем мучить себя? Белье должно приносить радость и комфорт Вам. Olvi line

Гость
#16
Гость

Я платный brafitting проходила. Тоже неоднозначный результат. С одной стороны, узнала свой размер, хорошие комплекты купила. Носила их с удовольствием, пока не поправилась, и поэтому размер поменялся. Выходит,что снова надо идти на brafitting? Бюджет не позволяет каждые 3 месяца оплачивать такое. И расстроилась,когда посмотрела, сколько стоят эти комплекты в других магазинах - тупо вбила в инете артикулы с этикеток. Купила таи бюстгальтер почти за 6 тысяч, а могла купить в интернет магазине за 4 тысячи. И почитала, что это у меня польское белье. Я думала, что английское. 6 тысяч за английское не жалко, а Польша должна все ж дешевле стоить.

Как же Вы брафиттинг изучали? Если один раз изучили, вникли, больше не нужно.

Гость
#17
Гость

Как же Вы брафиттинг изучали? Если один раз изучили, вникли, больше не нужно.

там написано проходила,а не изучала

Гость
#18

Зря вы так о брафиттерах. Есть консультанты, а есть продавщицы. Брафиттеры не имеют права вам навязывать что-либо, разве что предложить могут. Если вам попалась навязчивая баба - уходите. А если человек просто предложил помощь не значит, что она плохая🤷‍♀️🤦‍♀️