Гость
Статьи
Покупаете своим детям …

Покупаете своим детям б/у одежду?

До рождения детей я твердо придерживалась позиции: своим детям - только лучшее, самое новое, никакой чужой энергетики и т.п. Мы купили новую коляску, новый велосипед, кроватку-стул для кормления новые... Все новое! Одежды новой столько (особенно второму), что многие вещи даже ни разу не надевали.
Но теперь я изменила свою точку зрения. Дети быстро растут, у меня мальчишки - носятся, падают, пачкают штаны так, что не отстирать, рвут на коленях, с джемперами в саду то же самое - поел неаккуратно, и все в пятнах. Не наберешься новой одежды! Посмотрела б/у вещи - продают за копейки, встречаются очень интересные модели, состояние норм. Решила взять парочку б/у джемперов и брюк, жилет на улицу непродуваемый. И встретила волну непонимания со стороны мужа и мамы. Мама кричит: "Перестань себе украшения покупать и духи, а юбок сколько у тебя? Зачем тебе это все? Стыдно тебе идти за б/у вещами, как нищенка!" Муж тоже мнется, не одобряет, типа чужое...
На днях сходили в магазин, отдали огого сумму за несколько комплектов нижнего белья и 4 брюк. Одни брюки стоят как 5 б/у! И муж уже запел по-другому, мол, можно было б и б/у, да. Маме сказала, сколько потратили и на что, она тоже "так чего вы не брали б/у брюки, чего тянули?" (Те б/у брюки, которые уже наметили, уже забрали).
В общем, вы за б/у вещи или против?

Мяу
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я против.
Меня родители всегда одевали как куклы, покупали только фирменные вещи.
Точно так же поступаю и я.
Но в моей семье все шопоголики, ходит по магазинам и покапать новые качественные вещи – приносит удовольствие.
Но, если были бы проблемы с деньгами, наверное, покупали бы б/у

Гость
#2

У меня пока ещё нет детей, но как я думаю сейчас... Что касается колясок, кроваток и тд и тп, то я думаю, что буду покупать новое только. Что касается одежды, то до года (ну или когда у детей интенсивный очень рост), то можно и бу. Вы потратите кучу денег, а он не наденет даже, да и не нужно им в таким возрасте ваше фирменное. А интернет-магазины рассматривали? Например, алиэкспресс. Там всё новое, но уж намного дешевле, чем в магазинах

Гость
#3

Против, лучше мало новое, чем много ношеное кем-то.

Гость
#4

До трех лет брала только новое. Потом могла и в секонде взять. В сад, на улицу и т.д.в школу сейчас все новое взяла.обувь на осень и зиму буду брать новую с рук.та4их обьявлений много.и сама продаю много б/у вещей,но в отличном состоянии. Быстро разбирают. И крова ку,коляску и т.д.за неделю продала.

Гость
#5

Зачем её покупать, если родственники отдают то, из чего дитё выросло?

гость
#6

Против, дети должны быть, как куклята, а не как бомжата.

Гость
#7
гость

Против, дети должны быть, как куклята, а не как бомжата.

Т.е.новые бесформенные плсле первой стирки вещи из глории джинс будут смотреться лучше б/у united colors of benneton, kalvin klein, lacoste?
Оборот одежды в наше вркмя такой, что хватит заполнить ею 2 планеты... сейчас уде не встретишь затертых до дыр б/у вещей!
Ребенку часто в секонде беру без следов носки вообще вещи элитных фирм за копейки. Так мне комплименты делают; что у меня ребенок вскгда стмльно одет...