Гость
Статьи
Вы верите в скидки?

Вы верите в скидки?

Сейчас практически во всех магазинах началась летняя распродажа. Обожаю это время! Для меня это возможность выгодно купить какие-то сезонные трендовые вещи, которые не жалко будет потом выкинуть. А что еще важней - приобрести хорошие качественные базовые вещи со скидкой. А вы любите распродажи? Ждете их специально или покупаете вещь сразу, если понравилась? Какие ваши любимые магазины?
Кстати, напишите, интересна ли вам тема шопинга и стиля? #шоппинг #распродажи

Опрос
Покупаете на распродажах?
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да, я люблю распродажи! Специально не жду, но если попадаю, то отрываюсь по полной!

Гость
#2

Да какие скидки. Если бы были скидки действительно, то они бы разорились все уже давно. А так это маркетинговый ход.

Гость
#3

Ну в сетевых магазинах скидки реальные, отслеживала цены, в период распродаж, они правда сбавляют, поэтому верю

Гость
#4

Не верю в скидки во всякие "черные пятницы". Обычно там вчерашний ценник под видом НЕВЕРОЯТНОЙ скидки в 80%. На Вайлдбериз такая замануха круглый год.
С другой стороны, если мониторить цены, то небольшую скидку все же можно выцепить.

Гость
#5

Можно долго говорить, что все это обман, что там изначально были цены завышены...и что? Ну они везде завышены. Везде за кофту ты отдашь 1300, а за штаны 1600. Только на распродаже за кофту ты заплатишь 800, за штаны 900. За те же 3000 купишь себе не 2 вещи, а четыре. Так почему это плохо?
Ну а когда говорят, что скидки - это привлечение клиентов и без скидки ты бы вообще туда не пошла....люди, вы часто покупаете детский конструктор, например, потому что видите надпись "скидки"? Или все таки вы покупаете по скидке только то, что вы и планировали купить

Гость
#6

Помниться работала я продавцом в магазине. Магазинчик такой богатенький - брендовых вещей.
Часто делали скидки ибо мало посетителей. Ну как скидку… повышали ценник. Вот такой был лохотрон. А если пикнешь - пендалем с работы.

Поэтому всего отклеивайте ценник и проверяйте.

#7
Гость

Да, я люблю распродажи! Специально не жду, но если попадаю, то отрываюсь по полной!

У меня тоже так, но однажды был случай. Я нашла в офлайн магазине лав репаблик кожаные брюки, они стоили стоили около 5000, но подружка сказала, что на ламоде они дешевле. Ну я и заказала их там за 3500. Они у меня лежали с биркой, не носила, и через неделю на ламоде на них объявляют прям очень хорошую скидку, до 2000. Ну я и сдала свои новые брюки, чтобы заказать их по новой цене. Никогда так специально не делаю, но в этот раз так получилось)))

#8
Гость

Да какие скидки. Если бы были скидки действительно, то они бы разорились все уже давно. А так это маркетинговый ход.

Нет, ну то, что на товар первоначально идет большая накрутка, но на распродажах действительно магазины опускают цены, не все, но крупные точно так делают.

#9
Гость

Ну в сетевых магазинах скидки реальные, отслеживала цены, в период распродаж, они правда сбавляют, поэтому верю

да, вот насчет сетевых вы правы, тоже замечала

.
#10

Да лохотрон это, накрутки цен перед распродажами, а потом опускают до первоначальной цены

#11
Гость

Не верю в скидки во всякие "черные пятницы". Обычно там вчерашний ценник под видом НЕВЕРОЯТНОЙ скидки в 80%. На Вайлдбериз такая замануха круглый год.
С другой стороны, если мониторить цены, то небольшую скидку все же можно выцепить.

Согласна, много и накручивают, но если отслеживать, но можно и по-честному купить со скидкой. Только кто б этим занимался?))) Сколько времени надо))

#12
Гость

Можно долго говорить, что все это обман, что там изначально были цены завышены...и что? Ну они везде завышены. Везде за кофту ты отдашь 1300, а за штаны 1600. Только на распродаже за кофту ты заплатишь 800, за штаны 900. За те же 3000 купишь себе не 2 вещи, а четыре. Так почему это плохо?
Ну а когда говорят, что скидки - это привлечение клиентов и без скидки ты бы вообще туда не пошла....люди, вы часто покупаете детский конструктор, например, потому что видите надпись "скидки"? Или все таки вы покупаете по скидке только то, что вы и планировали купить

Я тоже считаю, что это хорошо, и я вижу разницу в покупке вещей на распродажах. Но распродажи не только в масс маркете бывают, качественные вещи тоже можно выгодно приобрести.

Гость
#13

Любимый мультибрендовый магазин - Lady&gentleman. На скидках всегда там отовариваюсь

#14

Я если попадаю на распродаже, то могу покопаться в вещах, а так специально не жду

#15
Гость

Помниться работала я продавцом в магазине. Магазинчик такой богатенький - брендовых вещей.
Часто делали скидки ибо мало посетителей. Ну как скидку… повышали ценник. Вот такой был лохотрон. А если пикнешь - пендалем с работы.

Поэтому всего отклеивайте ценник и проверяйте.

Магазин был, наверно, не сетевой?

#16
.

Да лохотрон это, накрутки цен перед распродажами, а потом опускают до первоначальной цены

Мне кажется, это больше в магазинах техники характерно. С одеждой и обувью как-то честнее что ли)

Гость
#17

На те бренды, которые мне нравятся никогда не бывает скидок, к сожалению

#18
Гость

Любимый мультибрендовый магазин - Lady&gentleman. На скидках всегда там отовариваюсь

Хороший магазин, покупала там тоже

#19
Кэт

Я если попадаю на распродаже, то могу покопаться в вещах, а так специально не жду

Я тоже так, но иногда, когда знаю, что грядет сезонная распродажа, подстраиваю день шопинга под это время

Гость
#20
Вздорная Леди

Магазин был, наверно, не сетевой?

Нет

#21

Скидки есть, но не у нас! Я частенько покупаю себе вещи в интернет-магазинах Европы, в сезон распродаж. Замечала что хорошие скидки в июле, ноябре и январе. И это не в каком то одном, а практически во всех магазинах. H&M, Zara, Mango, Pimkie - если сравнивать например цены на немецкой версии (я с нее беру) и с русской - то цены отличаются, и на немецкой, как правило дешевле. Главное найти ответственного посредника для доставки) Сама пользуюсь сервисом zakupki.de - как для заказа так и для доставки своих покупок. Если вдруг кому интересно - можете почитать отзывы https://zakupki-de/reviews, есть выгодные тарифы, доставка 1-2 недели.