Гость
Статьи
Как вернуть себе …

Как вернуть себе женственность

Здравствуйте! Я Лиза,мне 22 года. Я нормальная и счастливая женщина. У меня есть работа,любовь. Мечта всякие. Но есть один вопрос,в котором не могу никак разобраться.
Я потеряла женственность. Совершенно. И в попытках ее вернуть потерпела фиаско из истерик и чувства неудобства . Психического. Как будто сейчас что-то будет,что снова меня будет ТРАВМИРОВАТЬ. А как я к этому пришла, сейчас расскажу. Я с детства любила юбки и платьица,банты всякие и меня за это ругали ,за то,что я "выряжаюсь". В подростковом возрасте так же любила женственный стиль. Пышные юбки стиля 60-х,красивые блузы , платья всевозможные. Но меня критиковали самые близкие-мама,папа,бабушка. Ругали за макияж,причем за любой. За распущенные волосы. Так же критиковали мою фигуру и вообще внешность. Была жутко закомплексованной. И во взрослом возрасте эта критика продолжилась . И ещё добавились пункты,где мне надо что -то менять.Сейчас конечно комплексы прошли, чувствую себя нормально и вижу свои достоинства.
Но уже дискомфортно ощущаю себя в юбке,в платье,чувствую ВИНУ. #образ #стиль

Твоя одноклассница Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дай Бог так умом тронуться

Cвета
#2

Бессмысленное бла-бла-бла...

Гость
#3

Автор, платья и юбки это не женственность, а одежда.

#4

Да пофиг мужикам на твой стиль. Нам важнее твоё умение сосать и стоять раком.
Кстати, после пары часов со мной любая ощутит себя прекрасной и желанной.

Римма
#5

Как надоели темы от 20-леток, где во всём виноваты родители. Как бабки старые ворчат и ворчат, всё им не так. Где молодость и лёгкость?

#6

Вину? Эт с чего?)

Некоторые психологи говорят, что чем более женственно одевается женщина ( сорри за тавтологию), тем менее женственности там на самом деле. Это просто камуфляж ;)

Правда, по этой логике..если женщина в шапке ушанке, валенке, тулупе и с руЖжом - то эт просто 🔥)

Короче, не парьтесь вАпЧе!)

Гость
#7

Родители придумали себе образ, какой ты должна быть: умничкой и серой мышкой (наверное). А ты - "куколка" с бантиками не ассоциировалась у них с этим желанным образом. Всем все равно, что "куколкой" тебе ощущать себя было комфортнее.
Носи то, что тебе хочется, уж в 22-то года. Осудят. Ну, такой опыт "пробивания" своего Я тоже нужно получить. И вопреки всему не спорить, не убеждать кого-то, а просто выбирать то, что любишь ТЫ: свою одежду, свой макияж, свое питание, своего мужа и проч.

В 60-х не было пышных юбок, кстати. Были прямые мини.

гость
#8

Автор! Юбка!~ Ваш лучший друг! А ещё прочтите это из Пушкина : Люблю тебя, о юбка дорогая! Когда, меня под вечер ожидая, Наталья, сняв парчовый сарафан, Тобою лишь окружит тонкий стан. Что может быть тогда тебя милее? И ты, виясь вокруг прекрасных ног, Струи ручьев прозрачнее, светлее, Касаешься тех мест, где юный бог Покоится меж розой и лилеей.

Твоя одноклассница Лиза
#9
гость

Автор! Юбка!~ Ваш лучший друг! А ещё прочтите это из Пушкина : Люблю тебя, о юбка дорогая! Когда, меня под вечер ожидая, Наталья, сняв парчовый сарафан, Тобою лишь окружит тонкий стан. Что может быть тогда тебя милее? И ты, виясь вокруг прекрасных ног, Струи ручьев прозрачнее, светлее, Касаешься тех мест, где юный бог Покоится меж розой и лилеей.

Ура какое счастье ! Меееее😂