Гость
Статьи
А среди вас есть те, у …

А среди вас есть те, у кого менее 5 комплектов одежды?

Навеяно темой "почему нельзя носить одну и ту же одежду несколько дней подряд"
Была недавно такая тема, где девушка спрашивала, почему нельзя ходить на работу в одном и том же несколько дней подряд.
Я задумалась, неужели и вправду есть люди, у которых так мало одежды? Ведь это всего лишь 5 рабочих дней почередовать разные комплекты - я не верю, что у кого-то может не быть 5 комплектов одежды. Как это возможно, ведь хочешь-не хочешь, но за жизнь подкапливается одежда, не все же моментально приходит в негодность после первой же стирки или химчистки. По сути 5 комлектов - это 3 пары брюк и / или джинсов, юбка, платье, пару рубашек и пару футболок. Может еще пиджак и кардиган, свитер какой-то на зиму. Все!
Я не знаю, у кого как в семье было заведено, но мне мама с детства вдалбливала, что ходить 2 дня подряд в одном и том же - это позор, даже когда у меня была школьная форма, она следила, чтобы я меняла каждый день рубашки (пиджак другой нельзя было носить) и чередовала "низ". Да и честно, ну вот никогда не видела, чтобы взрослые люди 2 дня подряд в одном и том же ходили. Подростки-то понятно - влезут в одну любимую футболку и затаскивают до дыр, пока родители силой не отберут XDDD Но среди взрослых людей, так скажем, пост-пубертатного возраста, ни разу такого не встречала.
А среди вас есть те, у кого менее 5 комплектов одежды? #одежда

Sunny-Jo
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня больше, а вот коллега есть, которая ходит в одном и том же неделю

Sunny-Jo
#2
Гость

у меня больше, а вот коллега есть, которая ходит в одном и том же неделю

Это очень странно, конечно. Хотя может ей просто так нравится. Может у нее много одежды, но любит она только ту, что носит. Но мне такого, откровенно говоря, не понять.

Гость
#3

У меня пять одинаковых белых рубашек, пять одинаковых чёрных водолазок, пять пар одинаковых брюк. Если я хожу каждый день в одинаковых комплектах это не значит что они не стиранные, я просто надеваю чистые такие же

Гость
#4

У меня более пяти комплектов, но как-то не заморачиваюсь тем, что нельзя два раза прийти в одном наряде. Если одежда чистая, могу надеть на второй день на работу. Другое дело, что после носки одежду стирать нужно каждые 1-2 дня, особенно футболки и топы летом, поэтому не менять наряды в течении нескольких дней не получается (если человек не хочет вонять своим потом на весь офис)

Sunny-Jo
#5
Гость

У меня пять одинаковых белых рубашек, пять одинаковых чёрных водолазок, пять пар одинаковых брюк. Если я хожу каждый день в одинаковых комплектах это не значит что они не стиранные, я просто надеваю чистые такие же

Дааа, это-то понятно, многие так составляют гардероб, упрощая себе таким образом выбор и принятие решений, но я не о таком случае как у вас. Там девушка реально говорила, что у нее нет разной одежды на все 5 рабочих дней. Это меня и удивило.

Гость
#6
Sunny-Jo

Дааа, это-то понятно, многие так составляют гардероб, упрощая себе таким образом выбор и принятие решений, но я не о таком случае как у вас. Там девушка реально говорила, что у нее нет разной одежды на все 5 рабочих дней. Это меня и удивило.

Такое бывает. Некоторые покупают допустим, одни брюки за 500 евро, одну блузку за 400, один свитер за 1000 евро. А кто-то много дешевого барахла

Гость
#7
Гость

Такое бывает. Некоторые покупают допустим, одни брюки за 500 евро, одну блузку за 400, один свитер за 1000 евро. А кто-то много дешевого барахла

Какой дэбил потратит последние 1000 евро на один свитер и будет в нем бессменно 10 лет ходить?

#8

Офисная работа. Черное- белое, разрешается серое и темно синее. Меняю блузки, могу и белую водолазку одеть. Могу и в кардигане ходить, и платье черное одеть. А помимо офиса вообще люблю элегантно одеваться. Люблю шали, платки, красивые кардиганы, цветные сарафаны и летние легкие платья.

Sunny-Jo
#9
Гость

Такое бывает. Некоторые покупают допустим, одни брюки за 500 евро, одну блузку за 400, один свитер за 1000 евро. А кто-то много дешевого барахла

Ну, скажем так, если для конкретного человека брюки за 500 евро это настолько дорого, что он может себе позволить только 1 пару, то может есть смысл купить несколько пар по 100 за пару, иметь выбор и не чахнуть над ними, как над златом?

Гость
#10
Гость

Какой дэбил потратит последние 1000 евро на один свитер и будет в нем бессменно 10 лет ходить?

Люди разные. Не стоит обзывать других.

Гость
#11
Sunny-Jo

Ну, скажем так, если для конкретного человека брюки за 500 евро это настолько дорого, что он может себе позволить только 1 пару, то может есть смысл купить несколько пар по 100 за пару, иметь выбор и не чахнуть над ними, как над златом?

Каждый сам решает как ему поступать. Кому-то хочется именно эти за 500, а не пять штук по 100.

Гость
#12

Если брать именно для работы, то у меня мало одежды. К примеру, джинсы одни, брюки одни. Но стираю я каждый день. Пришла,все с себя скинула в стирку, на следующий день могу тож самое надеть. А водолазки у меня одинаковые, как вот выше писали.

Sunny-Jo
#13
Гость

Если брать именно для работы, то у меня мало одежды. К примеру, джинсы одни, брюки одни. Но стираю я каждый день. Пришла,все с себя скинула в стирку, на следующий день могу тож самое надеть. А водолазки у меня одинаковые, как вот выше писали.

Ну это понятно, что адекватные люди стирают одежду после того, как поносят ее, у меня к гигиене вопросов нет. У меня больше вопрос именно по количеству - есть ли у кого-то менее 5 комплектов одежды.
У меня просто для работы одежда от "для всего остального" не особо отличается, у нас casual / smart casual дресс-код, в галстуках никто не ходит ))

Гость
#14

Насколько я понимаю, ходить в одной и той же одежде несколько дней подряд неприлично, потому что считается, что человек эти дни не ночует дома, и это как-то эээ слишком по-бомжацки. Сейчас, во взрослом возрасте, у меня такой проблемы нет. А вот в школьные годы моя семья жила очень бедно. У меня был минимальный набор одежды, к примеру, одни джинсы на весь год, пара пар обуви, в таком духе. Я постоянно ходила в одном и том же, а что делать, если денег нет не то, что на одежду, а даже на еду.

Sunny-Jo
#15
Гость

Насколько я понимаю, ходить в одной и той же одежде несколько дней подряд неприлично, потому что считается, что человек эти дни не ночует дома, и это как-то эээ слишком по-бомжацки. Сейчас, во взрослом возрасте, у меня такой проблемы нет. А вот в школьные годы моя семья жила очень бедно. У меня был минимальный набор одежды, к примеру, одни джинсы на весь год, пара пар обуви, в таком духе. Я постоянно ходила в одном и том же, а что делать, если денег нет не то, что на одежду, а даже на еду.

ну в школьные годы это вероятно было и не так актуально, поскольку в школах форма. имеются в виду взрослые люди.

#16

У меня чуть больше, 4 платья, 3 блузки, 3 юбки, 2 пиджака, три теплых кофты. В общем, минимализм такой. И я в середине дня в душ и переодеваюсь по-возможности. Всё равно одежда уже несвежая. У нас пока ещё лето стоит, +28 сегодня. Про то, что в одном ходить неприлично, где-то слышала, но я лично не помню кто во что был одет вчера... если это не что-то броское.

Sunny-Jo
#17
Гость

Насколько я понимаю, ходить в одной и той же одежде несколько дней подряд неприлично, потому что считается, что человек эти дни не ночует дома, и это как-то эээ слишком по-бомжацки. Сейчас, во взрослом возрасте, у меня такой проблемы нет. А вот в школьные годы моя семья жила очень бедно. У меня был минимальный набор одежды, к примеру, одни джинсы на весь год, пара пар обуви, в таком духе. Я постоянно ходила в одном и том же, а что делать, если денег нет не то, что на одежду, а даже на еду.

Плюс, все же, школьники растут, и часто полностью обновлять гардероб бедным семьям может быть накладно. А взрослые же не меняются. Можно годами носить одно и то же, если правильно ухаживать за одеждой и в целом быть аккуратным человеком. У меня полно вещей, которым много лет и выглядят они отлично. Естественно, были и такие, которые убивались быстро, но чаще всего - по моей вине.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: