Гость
Статьи
Это дорогое украшение?

Это дорогое украшение?

Цена за грамм золота не очень большая и все браслеты должны стоить не больше 10 000 рублей, но во всех ювелирных магазинах золотые браслеты стоят 20-40 тысяч, а у картье 200.000- 1.000.000. Почему? Если это просто золотой браслет без бриллиантов #украшения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

у картье за бренд цена такая

Сережка
#2

Патамушта люди - ибанаты.

#3

Потому что кольцо берут не по весу. Кольцо- это понт.
А когда ты платишь за понт, уровень "понтовости" прямо пропорционален цене.

#4
Сережка

Патамушта люди - ибанаты.

+1

#5

Бренд, качество сплава (например, скорость окисления), изящество и сложность самого изделия. А вообще за мировые бренды часто принято переплачивать.

Гость
#6

Ну давайте я вам технического золота продам за 10 тысяч на браслет, а вы убедите ювелира сделать из этой кучки что-то стоящее бесплатно, и потом убедите себя носить это с удовольствием) и нет проблем.

#7
Марина Листова

Бренд, качество сплава (например, скорость окисления), изящество и сложность самого изделия. А вообще за мировые бренды часто принято переплачивать.

А я всегда думал, что золото один из самых устойчивых к окислению металлов, которое можно растворить только в сильнейших кислотах.
И что "изящество и сложность" перестали что-то значить с автоматизацией производства.

Гость
#8
Гость

Ну давайте я вам технического золота продам за 10 тысяч на браслет, а вы убедите ювелира сделать из этой кучки что-то стоящее бесплатно, и потом убедите себя носить это с удовольствием) и нет проблем.

А сколько стоит работа ювелира? как понять, что ты не переплачиваешь?

Таня
#9

Еще имеет значение бренд, сложность плетения. В Санлайте золотые цепки вон по разной цене, есть недорогие, есть прям дорогие такие, но красивые.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: