Гость
Статьи
Форумчанки, которые …

Форумчанки, которые одеты в бренды и носят дорогие украшения...или хотят всего этого, зайдите сюда

Надеюсь, здесь будет минимум людей, которые считают, что лишь бы было, что надеть, что на рынке качество вещей не хуже, чем в люксовом магазине, что мы все жертвы маркетинга и мода не нужна...в общем, их позиция такая. А теперь вы напишите свою. Почему вы считаете, что мода важна, что надо покупать дорогие вещи, даже если у вас в гардеробе уже есть одежда, почему любите бренды, почему предпочитаете ювелирку, а не бижутерию, почему сумки и обувь должны быть дорогими и так далее

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо же какое то хобби иметь, кто то шмотки скупает, кто то на автомобиль дорогой копит, третьи ещё что нибудь, так и живём...

Гость
#2

Сумки и обувь предпочитаю качественную, а она как правило дороже, дольше носится и не теряет вид. С ювелирными украшениями так же, они не теряют вид. Одежда разной ценовой категории, беру что нравится в пределах разумного

Гость
#3

Бывает так что может понравиться сумка Ральф Лорен за 120 000, а рядом в магазин зайдешь и еще лучше за 380 р.(правда) Главное не бренд для меня, главное чтобы вам вещь понравилась, что она именно ваша.

M
#4

Кто-то подчеркивает статусность, а кто-то удовлетворяет свою хотелку, только потому, что вещь понравилась.

Гость
#5
Гость

Бывает так что может понравиться сумка Ральф Лорен за 120 000, а рядом в магазин зайдешь и еще лучше за 380 р.(правда) Главное не бренд для меня, главное чтобы вам вещь понравилась, что она именно ваша.

Конечно брендовые вещи они качественнее во много раз! Просто сейчас все живут по финансам. Можно купить себе туфли Диор за 30 000 и носить их всю жизнь...

Ирина
#6

У меня основа- ТХ и Массимо с вкраплением Гуччи, Шанель, Барберри и пр. Мне всё нравится! К весне опять хочу перешерстить гардероб. Больше всего люблю дорогие сумки и духи.

Негость
#7

Есть любопытный ролик, когда киркорову, собчак и прочим предложили среди разных часов найти подделку, и не смогли никто 😁 вот вам и любители брендов

Гость
#8
Гость

Сумки и обувь предпочитаю качественную, а она как правило дороже, дольше носится и не теряет вид. С ювелирными украшениями так же, они не теряют вид. Одежда разной ценовой категории, беру что нравится в пределах разумного

А как вы относитесь к такой практике, как покупать дешевую обувь, но менять еще каждый год или раз в два года, когда она износится? Или вы можете просто купить дополнительную пару к имеющейся?

Ирина
#9

Почему? Во-первых, босоногое детство, во-вторых, могу себе позволить, в-третьих, думаю это от природы (врождённого характера; например, моя сестра ё*нулась бы с дивана, если узнала, что я сумку за 200 тр купила)

Гость
#10
Ирина

У меня основа- ТХ и Массимо с вкраплением Гуччи, Шанель, Барберри и пр. Мне всё нравится! К весне опять хочу перешерстить гардероб. Больше всего люблю дорогие сумки и духи.

А духи какие любите?

Негость
#11
Гость

Конечно брендовые вещи они качественнее во много раз! Просто сейчас все живут по финансам. Можно купить себе туфли Диор за 30 000 и носить их всю жизнь...

Большая ошибка так считать.
Тот же диор не делает обуви на всю жизнь, и шьют они часто в том же Китае

Гость
#12
Негость

Есть любопытный ролик, когда киркорову, собчак и прочим предложили среди разных часов найти подделку, и не смогли никто 😁 вот вам и любители брендов

И есть не менее любопытный ролик кто и где делает реальные брендовые вещи

Гость
#13
Негость

Есть любопытный ролик, когда киркорову, собчак и прочим предложили среди разных часов найти подделку, и не смогли никто 😁 вот вам и любители брендов

Они и ювелирку бы не смогли на глаз отличить, но люди покупают ювелирные украшения вместо бижутерных. Вот я могу сказать, почему. Я согласна с комментатором выше, что ювелирные украшения не теряют вид, а бижутерия теряет с очень большой скоростью. Даже если украшение нравится, придется выкинуть его, потому что выглядит уже убого. Часы дорогие покупают, потому что они работать будут дольше, чем дешевые.

#14

Не знаю насколько я соответствую вашему посту. Одеться модно я люблю, мне нравится смотреть на Луки модных блогеров и на сайты магазинов и повторять их на себе. Мода задаёт настроение. Всегда приятно и интересно общаться с стильным человеком. Важно конечно одеваться по статусу. Есть люди которые крутятся в светских кругах и тусовках для них нормально одеть кроссовки BALENCIAGA за 90 тыс.рублей. Но считаю глупым, когда твой доход, ниже среднего/средний и ты ходишь в BALENCIAGA или купил iPhone последний, и условно пол года кушаешь гречку, все ради того что бы *********Так что всё к месту должно быть. Я одеваюсь в Zara, reserved, stradivarius, иногда в massimo dutti, но все эти бренды я могу себе позволить толко в период распродаж. Золото/серебро не ношу это вышло из моды уже лет так 7 назад, нравится побрекушки из перечисленных магазинов.

Гость
#15
Ирина

Почему? Во-первых, босоногое детство, во-вторых, могу себе позволить, в-третьих, думаю это от природы (врождённого характера; например, моя сестра ё*нулась бы с дивана, если узнала, что я сумку за 200 тр купила)

Босоногое детство разве не приучает экономить и не шиковать?

#16

А вы автор где предпочитаете одеваться?

#17

для очень важна обувь и часы.
Могу ходить в простой курточке или духи или с сумкой купленной на базаре, но обувь всегда покупаю брендовую.
На часы тоже не жалею. У меня - Maurice Lacroix.

Вот важно для меня это и всё.

#18
Гость

Бывает так что может понравиться сумка Ральф Лорен за 120 000, а рядом в магазин зайдешь и еще лучше за 380 р.(правда) Главное не бренд для меня, главное чтобы вам вещь понравилась, что она именно ваша.

Вот не надо, где вы за 380 р сумку видели? В подземном переходе и то 1200 р стоит.

Гость
#19
Чихуахуёнышь

Не знаю насколько я соответствую вашему посту. Одеться модно я люблю, мне нравится смотреть на Луки модных блогеров и на сайты магазинов и повторять их на себе. Мода задаёт настроение. Всегда приятно и интересно общаться с стильным человеком. Важно конечно одеваться по статусу. Есть люди которые крутятся в светских кругах и тусовках для них нормально одеть кроссовки BALENCIAGA за 90 тыс.рублей. Но считаю глупым, когда твой доход, ниже среднего/средний и ты ходишь в BALENCIAGA или купил iPhone последний, и условно пол года кушаешь гречку, все ради того что бы *********Так что всё к месту должно быть. Я одеваюсь в Zara, reserved, stradivarius, иногда в massimo dutti, но все эти бренды я могу себе позволить толко в период распродаж. Золото/серебро не ношу это вышло из моды уже лет так 7 назад, нравится побрекушки из перечисленных магазинов.

А вы знаете тех, кто влезает в кредиты или ест одну гречку, ради айфона? Я слышала о таких, но, кажется, лично не знаю

Негость
#20
Гость

Они и ювелирку бы не смогли на глаз отличить, но люди покупают ювелирные украшения вместо бижутерных. Вот я могу сказать, почему. Я согласна с комментатором выше, что ювелирные украшения не теряют вид, а бижутерия теряет с очень большой скоростью. Даже если украшение нравится, придется выкинуть его, потому что выглядит уже убого. Часы дорогие покупают, потому что они работать будут дольше, чем дешевые.

И вы правы, есть ролик с ювелиркой, и да не смогли отличить 😁

Гость
#21
Гость

А вы знаете тех, кто влезает в кредиты или ест одну гречку, ради айфона? Я слышала о таких, но, кажется, лично не знаю

Ой, а есть гречку - это уже западло?
Пойду сейчас выкину.

Гость
#22
Негость

И вы правы, есть ролик с ювелиркой, и да не смогли отличить 😁

А это ожидаемо. Камни отличить от подделки можно только со специальными дорогостоящими устройствами при наличии знаний и умений отличить. Золото по пробе можно отличить. Бижутерия ржавеет, зеленеет, чернеет, "гравировка" сиирается. А других признаков нет

#23
Гость

Конечно брендовые вещи они качественнее во много раз! Просто сейчас все живут по финансам. Можно купить себе туфли Диор за 30 000 и носить их всю жизнь...

Нет, не все бренды отличаются качеством, надо смотреть где производится. Вы рассуждаете как беднота, зачем носить много лет одни и те же туфли, они выйдут из моды. Вот например, все раньше скупали Лабутены, и чего то ни кто их по 10 лет не носит.

Гость
#24
Гость

Ой, а есть гречку - это уже западло?
Пойду сейчас выкину.

Имеется ввиду, что человек взял кредит или зарплату отдал на брендовую шмотку и экономит теперь на еде. Ест доширак, эмульгаторы, гмо, консерванты и прочую химию, хотя мог на эти деньги купить хорошей еды, от которой гастрита не будет и почки не отвалятся. Но без вещички дорогой жил бы.

Негость
#25
Гость

А это ожидаемо. Камни отличить от подделки можно только со специальными дорогостоящими устройствами при наличии знаний и умений отличить. Золото по пробе можно отличить. Бижутерия ржавеет, зеленеет, чернеет, "гравировка" сиирается. А других признаков нет

Камни да.
Но вот с обувью и одеждой, тут любители брендов лукавят.
Тот же Диор шьёт дизайнерские вещи на выход, они не предназначены чтобы в них ходили годами, а соответственно там нет такого запаса просючности.
Покупая брендовую вещь платишь за дизайн и эмблему, но никак не долговечность

Наталья
#26

Я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи. И я очень люблю себя, чтобы не носить подделки.
Обувь - натуральная кожа с удобной колодкой.
Сумки, шарфики и духи (именно духи, а не туалетная вода)- отдельная тема, у меня коллекция на все случаи жизни и на любое настроение.
Одежда -удобная, которая пришлась по душе (недешёвая). Фигура немного экзотическая, поэтому подхожу со всей любовью к себе любимой.
Ювелирка - только комплекты и в основном белое золото с натуральными камнями.

Гость
#27
Ирина

У меня основа- ТХ и Массимо с вкраплением Гуччи, Шанель, Барберри и пр. Мне всё нравится! К весне опять хочу перешерстить гардероб. Больше всего люблю дорогие сумки и духи.

Какие духи ?

Елочка
#28

Автор,до этого просто надо дорасти.Ну и матбаза должна позволять.Мне 30+. Последние года 2 стала жить "дороже".Первая причина-доходы значительно выросли,можем позволить.Вторая-я поумнела.Ну что такое бижутерия?Мусор, если не ручная работа.А стоит не мало приличная бижутерия.Глупо отдавать 1000 за кольцо бижу,если за 2000 можно купить такое серебро,а за 7000 золото.Это хоть сдать можно в случае необходимости.А бижу поржавеет.Ювелирку можно и детям передать.Особенно золото.Что касается вещей,то дешёвые сумки видно издалека.Хотите верьте,хотите нет.Мне на день матери впервые в жизни муж подарил сумку за 210000.Так вот с ней чувствуешь себя необыкновенно!!!Дорого,уверенно.Как в хорошем белье.

Негость
#29
Елочка

Автор,до этого просто надо дорасти.Ну и матбаза должна позволять.Мне 30+. Последние года 2 стала жить "дороже".Первая причина-доходы значительно выросли,можем позволить.Вторая-я поумнела.Ну что такое бижутерия?Мусор, если не ручная работа.А стоит не мало приличная бижутерия.Глупо отдавать 1000 за кольцо бижу,если за 2000 можно купить такое серебро,а за 7000 золото.Это хоть сдать можно в случае необходимости.А бижу поржавеет.Ювелирку можно и детям передать.Особенно золото.Что касается вещей,то дешёвые сумки видно издалека.Хотите верьте,хотите нет.Мне на день матери впервые в жизни муж подарил сумку за 210000.Так вот с ней чувствуешь себя необыкновенно!!!Дорого,уверенно.Как в хорошем белье.

Селебрити отличить оригинал от подделки не могут, а вам вот прям из далека видно 🤷‍♀️

Елочка
#30
Чихуахуёнышь

Не знаю насколько я соответствую вашему посту. Одеться модно я люблю, мне нравится смотреть на Луки модных блогеров и на сайты магазинов и повторять их на себе. Мода задаёт настроение. Всегда приятно и интересно общаться с стильным человеком. Важно конечно одеваться по статусу. Есть люди которые крутятся в светских кругах и тусовках для них нормально одеть кроссовки BALENCIAGA за 90 тыс.рублей. Но считаю глупым, когда твой доход, ниже среднего/средний и ты ходишь в BALENCIAGA или купил iPhone последний, и условно пол года кушаешь гречку, все ради того что бы *********Так что всё к месту должно быть. Я одеваюсь в Zara, reserved, stradivarius, иногда в massimo dutti, но все эти бренды я могу себе позволить толко в период распродаж. Золото/серебро не ношу это вышло из моды уже лет так 7 назад, нравится побрекушки из перечисленных магазинов.

Золотое жёлтое только вышло из моды,а белое и розовое в топе.Еще сейчас бриллианты у каждой студентки.Серебро вообще классный вариант на каждый день.

Гость
#31

У нас в Росси страшно что либо покупать из брендов , подделки везде , можно отдать сотку за луи витон , а это будет дешевка из Китая, отличить простому покупателю сложно , так как у нас нет строго контроля качества , поэтому , деньги платить за бренды иногда бессмысленно , лучше тогда платить за натуральность чего либо , а не за синтетику за бешеные бабки, как иногда продают фирменные магазины , а посмотришь материал одна синтетика, это есть и massimo dutti , кстати

Елочка
#32
Чихуахуёнышь

Вот не надо, где вы за 380 р сумку видели? В подземном переходе и то 1200 р стоит.

Я видела в фикспрайсе ещё дешевле)9

Елочка
#33
Гость

А вы знаете тех, кто влезает в кредиты или ест одну гречку, ради айфона? Я слышала о таких, но, кажется, лично не знаю

Моя одногрупница,причем ей кредит мама платила, телефон потом побитый был,а у девушки этой на талон на автобус не было

#34
Гость

А вы знаете тех, кто влезает в кредиты или ест одну гречку, ради айфона? Я слышала о таких, но, кажется, лично не знаю

Знаю многих, особенно на работе встречала часто. Да это даже со стороны видно. Вот едешь в метро сидит девушка с последним айфоном. Ок можно сказать что типо она зимой с машины пересела в метро из-за пробок. Но обратите внимание как такие одеты, укутаны, шапка, шарф, пуховик. (Шоб тепло было) Те кто на машине пересел, всегда легко одеты. Сразу видно беднота кредитная едет зато с айфоном последним.

Елочка
#35
Чихуахуёнышь

Нет, не все бренды отличаются качеством, надо смотреть где производится. Вы рассуждаете как беднота, зачем носить много лет одни и те же туфли, они выйдут из моды. Вот например, все раньше скупали Лабутены, и чего то ни кто их по 10 лет не носит.

Ну так лабутены не на каждый день, через пару лет опять в моду вернуться,ещё ввгуляют их

Гость
#36

Ну, я бы не сказала, что те, кто на машине всегда легко одеты

Елочка
#37
Негость

Селебрити отличить оригинал от подделки не могут, а вам вот прям из далека видно 🤷‍♀️

Да,после того как мне подарили мою кошечку за 210,я стала обращать внимание,пока угадываю

#38
Гость

Ой, а есть гречку - это уже западло?
Пойду сейчас выкину.

Не надо воспринимать всё буквально. Про гречку сказано образно что человек ни чего себе не может позволить даже в еде ради хвастовства

Елочка
#39
Чихуахуёнышь

Знаю многих, особенно на работе встречала часто. Да это даже со стороны видно. Вот едешь в метро сидит девушка с последним айфоном. Ок можно сказать что типо она зимой с машины пересела в метро из-за пробок. Но обратите внимание как такие одеты, укутаны, шапка, шарф, пуховик. (Шоб тепло было) Те кто на машине пересел, всегда легко одеты. Сразу видно беднота кредитная едет зато с айфоном последним.

Согласна с вами

Гость
#40
Гость

Имеется ввиду, что человек взял кредит или зарплату отдал на брендовую шмотку и экономит теперь на еде. Ест доширак, эмульгаторы, гмо, консерванты и прочую химию, хотя мог на эти деньги купить хорошей еды, от которой гастрита не будет и почки не отвалятся. Но без вещички дорогой жил бы.

Это я поехидничал )))

Негость
#41
Елочка

Да,после того как мне подарили мою кошечку за 210,я стала обращать внимание,пока угадываю

Вероятно вы ошибаетесь.
Посмотрите кучу роликов в ютубе, когда приносят подделку в фирменный магазин, и сами продавцы не могут отличить подделку от оригинала.
Также есть несколько скандалов в сети, когда покупали сумочку за 100500 рублей, а отказывалась подделка, и выявляли это только дизайнеры самого производителя по отдельным очень мелким деталям.
Так что я бы на вашем месте не была столь уверена

Елочка
#42
Негость

Вероятно вы ошибаетесь.
Посмотрите кучу роликов в ютубе, когда приносят подделку в фирменный магазин, и сами продавцы не могут отличить подделку от оригинала.
Также есть несколько скандалов в сети, когда покупали сумочку за 100500 рублей, а отказывалась подделка, и выявляли это только дизайнеры самого производителя по отдельным очень мелким деталям.
Так что я бы на вашем месте не была столь уверена

Я обычно спрашиваю,ну там на кассе в очереди разговорюсь и всегда права

Гость
#43
Елочка

Автор,до этого просто надо дорасти.Ну и матбаза должна позволять.Мне 30+. Последние года 2 стала жить "дороже".Первая причина-доходы значительно выросли,можем позволить.Вторая-я поумнела.Ну что такое бижутерия?Мусор, если не ручная работа.А стоит не мало приличная бижутерия.Глупо отдавать 1000 за кольцо бижу,если за 2000 можно купить такое серебро,а за 7000 золото.Это хоть сдать можно в случае необходимости.А бижу поржавеет.Ювелирку можно и детям передать.Особенно золото.Что касается вещей,то дешёвые сумки видно издалека.Хотите верьте,хотите нет.Мне на день матери впервые в жизни муж подарил сумку за 210000.Так вот с ней чувствуешь себя необыкновенно!!!Дорого,уверенно.Как в хорошем белье.

Да, бижутерия в магазинах не такая и дешевая, как могла бы быть. За 80х рублей купить кольцо, которое через месяц поржавеет- такое себе. За 2500 можно купить серебряное и оно будет всегда красивым.

Елочка
#44

А вообще, здесь так зависть ощущается к людям,которые смогли улучшить свою жизнь.

Негость
#45
Елочка

Я обычно спрашиваю,ну там на кассе в очереди разговорюсь и всегда права

Ну вас тогда прямая дорога в эксперты, что ж вы тут сидите то?
Одну сумку купила, и уже все сумки вокруг за километр опознает 🤦‍♀️
А главное, вы спросили, вам девушка сказала, да ну что ты оригинал конечно, и что? Вы пошли такие довольные типа оригинал опознали? Ну смешно

Гость
#46

Все это стоит покупать, если средства позволяют. Нет денег - тогда и выпендриваться не надо. Я вот например бываю в тех местах и среди тех людей, где имеет значение уровень достатка и как-то не принято одеваться плохо. то есть внешний вид, качество вещей, марка и т д , все это считывается окружением и ты либо свой, либо нет.

Негость
#47
Елочка

А вообще, здесь так зависть ощущается к людям,которые смогли улучшить свою жизнь.

Да какая зависть, о чем вы?
Лично мне смешно от пафоса обладательницы одной сумочки 😁

Елочка
#48
Гость

Да, бижутерия в магазинах не такая и дешевая, как могла бы быть. За 80х рублей купить кольцо, которое через месяц поржавеет- такое себе. За 2500 можно купить серебряное и оно будет всегда красивым.

Вы правы,хочу отметить,что за 80 оно будет выглядеть очень рыночно, по-детски.Пртличная бижутерия дороже

Негость
#49
Елочка

Вы правы,хочу отметить,что за 80 оно будет выглядеть очень рыночно, по-детски.Пртличная бижутерия дороже

И тем не менее, в эксперименте, наши типа звезды, не смогли отличить бижутерию за 200р от драгоценностей 😁

Елочка
#50
Негость

Ну вас тогда прямая дорога в эксперты, что ж вы тут сидите то?
Одну сумку купила, и уже все сумки вокруг за километр опознает 🤦‍♀️
А главное, вы спросили, вам девушка сказала, да ну что ты оригинал конечно, и что? Вы пошли такие довольные типа оригинал опознали? Ну смешно

Я не спрашиваю или оригинал,я узнаю производителя,дизайнера,коллекцию и цену.Да,я увлеклась.Это как фетиш.Сумка не одна,за 210 самая дорогая.До этого за 50.Но я так подсела на них.В итоге купила к сумке этой у них кошелек, обложку на паспорт,ключница и футляр.Теперь ещё 3 сумки хочу.Но к лету одну возьму у них.