Гость
Статьи
У вас есть бриллианты?

У вас есть бриллианты?

Правда ли, что у кассирш и студенток есть бриллианты?
Вот у вас есть?

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у своих коллег за кассой и спроси

Волшебная Волшебница
#2

Ага

Гость
#3
Гость

Так у своих коллег за кассой и спроси

Я решила тут спросить, потому что я не кассирша. Я студентка, но бриллиантов на сокурсницах не видела. Ни на одной. Хотя бедных среди них мало.

#4

Есть, но они начали появляться уже после окончания универа - хоть и не кассирша ...

Гость
#5
Гость

Я решила тут спросить, потому что я не кассирша. Я студентка, но бриллиантов на сокурсницах не видела. Ни на одной. Хотя бедных среди них мало.

Вы с ними посещали рауты, премьеры в Большом театре? Если нет, то неудивительно, ибо облачаться в ювелирные изделия днем - моветон

Гость
#6

Мне кажется этот вопрос с завистью и злобой адресован ,это так ?если да ,то думаю вам не стоит считать чужие деньги

Гость
#7
Гость

Вы с ними посещали рауты, премьеры в Большом театре? Если нет, то неудивительно, ибо облачаться в ювелирные изделия днем - моветон

Кстати да. Я свои днём каждый день не ношу. Даже забыла про этикет и моветон) надеваю по особым случаям.

Гость
#8

Автор, у 99,9% населения России настоящих бриллиантов нет. То, что продают в ювелирных магазинах - это искусственно выращенные бриллианты, они не имеют ценности. К настоящим бриллиантам, найденным в породе, прилагается именной сертификат на камень и стоят они тысячи долларов за карат. Поэтому нет, у меня нет бриллиантов, тк нет таких денег. Тратить же деньги на искусственные бриллианты я считаю глупостью: продать их нельзя, они не имеют стоимости. К тому же сейчас распространены фианиты и цирконий: для обывателя они не отличаются от бриллиантов. Кстати, бриллианты от фианитов отличают только специальной аппаратурой по преломлению света, на глаз не отличить.

Гость
#9
Гость

Кстати да. Я свои днём каждый день не ношу. Даже забыла про этикет и моветон) надеваю по особым случаям.

У вас бриллианты с сертификатом или искуственные?

Алиша
#10

Настоящие бриллианты это камни , а не россыпь осколков . Вряд ли у них прямо бриллианты...
Вы лучше подумайте , что кто-то поехал отдыхать , а кто-то не ест не пьёт , зато с бриллиантами или с айфоном ))) у каждого разные цели .
Я в том году могла купить кольцо например с бриллиантом в 0.3 карата , но я эти деньги потратила на путешествие и подарки друзьям которые там живут . Поэтому у каждого свои ценности ))))

Алиша
#11
Гость

Кстати да. Я свои днём каждый день не ношу. Даже забыла про этикет и моветон) надеваю по особым случаям.

А сколько у вас карат , что видно , что это бриллианты ?
Это не сарказм , действительно интересно )

Elena.
#12
Гость

Автор, у 99,9% населения России настоящих бриллиантов нет. То, что продают в ювелирных магазинах - это искусственно выращенные бриллианты, они не имеют ценности. К настоящим бриллиантам, найденным в породе, прилагается именной сертификат на камень и стоят они тысячи долларов за карат. Поэтому нет, у меня нет бриллиантов, тк нет таких денег. Тратить же деньги на искусственные бриллианты я считаю глупостью: продать их нельзя, они не имеют стоимости. К тому же сейчас распространены фианиты и цирконий: для обывателя они не отличаются от бриллиантов. Кстати, бриллианты от фианитов отличают только специальной аппаратурой по преломлению света, на глаз не отличить.

Вы понимаете, что такое карат?)

Гость
#13
Гость

У вас бриллианты с сертификатом или искуственные?

На все бриллианты от 0.5 карат идут сертификаты

Гость
#14

У меня первые бриллианты появились ещё в школе - дарил папа. Но в универ я их конечно не носила. Сейчас у меня полно разных украшений (мне уже 40), но на работу я их тоже не ношу. Честно говоря я вообще равнодушна к бриллиантам и прочим украшательствам.

Елочка
#15

:-)

Гость
#16
Elena.

Вы понимаете, что такое карат?)

Конечно понимаю, так как у меня был собственный ювелирный бизнес и я знаю о чем говорю. И цены озвучила вполне реальные))) Так что кольцо в магазине с бриллиантом за 50 000 рублей - это именно искусственные бриллианты и есть))

Гость
#17
Алиша

Настоящие бриллианты это камни , а не россыпь осколков . Вряд ли у них прямо бриллианты...
Вы лучше подумайте , что кто-то поехал отдыхать , а кто-то не ест не пьёт , зато с бриллиантами или с айфоном ))) у каждого разные цели .
Я в том году могла купить кольцо например с бриллиантом в 0.3 карата , но я эти деньги потратила на путешествие и подарки друзьям которые там живут . Поэтому у каждого свои ценности ))))

Какие путешествия в 2020??

Гость
#18

Автор, бриллианты стоят, как квартира. Их нет у простых смертных. Золотые украшения с блестящими камешками это украшения с цирконием.

Гость
#19
Гость

Автор, у 99,9% населения России настоящих бриллиантов нет. То, что продают в ювелирных магазинах - это искусственно выращенные бриллианты, они не имеют ценности. К настоящим бриллиантам, найденным в породе, прилагается именной сертификат на камень и стоят они тысячи долларов за карат. Поэтому нет, у меня нет бриллиантов, тк нет таких денег. Тратить же деньги на искусственные бриллианты я считаю глупостью: продать их нельзя, они не имеют стоимости. К тому же сейчас распространены фианиты и цирконий: для обывателя они не отличаются от бриллиантов. Кстати, бриллианты от фианитов отличают только специальной аппаратурой по преломлению света, на глаз не отличить.

Бриллианты от фианитов не может отличить только тот, кто не видел бриллиантов, очень легко отличаются на глаз.

Гость
#20
Elena.

Вы понимаете, что такое карат?)

Например, бриллиант около 1 карата стоит от 140 000 рублей. И это еще не самой чистой воды.

Гость
#21

Девочки без сертификатов, значит стекляшки искусственно выращенные как вы говорите) я и не парюсь, все подарки от родителей и мч. Сколько карат не знаю, правда) может где-то на бирочке и было на писано🤷‍♂️ я не ценитель, но интересное пишете.

Гость
#22

Если вам подруга однокурсница хвастается, что ей подарили кольцо или серьги с брюликами, то это значит, что ей подарили с цирконием))) Бриллианты очень дорогие, просто очень. Я бы лучше авто попросила в подарок на эти деньги чем какое то кольцо или сережки.

Елочка
#23
Гость

Автор, бриллианты стоят, как квартира. Их нет у простых смертных. Золотые украшения с блестящими камешками это украшения с цирконием.

Ну почему же как квартира???они же разные.И разной чистоты.А то все г каратах спрашивают.А чистота??есть и за 6000 у.е. бриллианты,а есть за миллион.

Алиша
#24
Гость

Какие путешествия в 2020??

Ой, в 2019 ещё не перешла на 2021 год 😂

Гость
#25

Есть. Тебе отсыпать пару килограмм?

Гость
#26
Гость

Бриллианты от фианитов не может отличить только тот, кто не видел бриллиантов, очень легко отличаются на глаз.

Неужели))) Почему же тогда ювелиры используют специальную аппаратуру? У них то глаз наметан)) Ваше мнение - мнение типичного обывателя, далекого от этой темы. Например, известные кристаллы Сваровски - это фианиты высшего качества, они от бриллиантов на глаз не отличимы.

Гость
#27
Elena.

Вы понимаете, что такое карат?)

Кара́т — внесистемная единица массы, равная 200 мг. Применяется в ювелирном деле для выражения массы драгоценных камней и жемчуга.

Elena.
#28
Гость

На все бриллианты от 0.5 карат идут сертификаты

Не на все. Вы забываете про чёрный рынок бриллиантов. Сертификат-это плюс как минимум 30% к стоимости камня.

Гость
#29
Elena.

Вы понимаете, что такое карат?)

А что она не так написала? Карат-это вес, равный 200 мг. Стоимость драгоценного камня зависит от его веса. 2карата-это 400 мг. 3 карата-600 мг и тд.

Гость
#30
Гость

На все бриллианты от 0.5 карат идут сертификаты

Так вот в этом сертификате и должно быть указано: природный он или выращенный в лаборатории.

Гость
#31
Гость

Конечно понимаю, так как у меня был собственный ювелирный бизнес и я знаю о чем говорю. И цены озвучила вполне реальные))) Так что кольцо в магазине с бриллиантом за 50 000 рублей - это именно искусственные бриллианты и есть))

Если бы ты реально занималась ювелиркой, то знала, что искусственный бриллиант применяют в украшениях до 1 карата

Elena.
#32
Гость

Бриллианты от фианитов не может отличить только тот, кто не видел бриллиантов, очень легко отличаются на глаз.

Согласна. Особенно со временем, фианит становятся тусклыми. И блеск даже не самого чистого бриллианта не сравним с блеском фианита.

Elena.
#33
Гость

Например, бриллиант около 1 карата стоит от 140 000 рублей. И это еще не самой чистой воды.

Так что такое карат?

Гость
#34
Гость

Если бы ты реально занималась ювелиркой, то знала, что искусственный бриллиант применяют в украшениях до 1 карата

Что за ерунду вы пишите?)))

Гость
#35

Как считаете, серьги за 1000 евро много/мало?

Елочка
#36
Гость

Как считаете, серьги за 1000 евро много/мало?

Вес,металл?

Гость
#37
Гость

Вы с ними посещали рауты, премьеры в Большом театре? Если нет, то неудивительно, ибо облачаться в ювелирные изделия днем - моветон

Кто такую чушь сказал? Весь западный мир носит помолвочное кольца не снимая в любой обстановке за редким исключением и в 99% случаев эти кольца с бриллиантами.

Elena.
#38
Гость

Конечно понимаю, так как у меня был собственный ювелирный бизнес и я знаю о чем говорю. И цены озвучила вполне реальные))) Так что кольцо в магазине с бриллиантом за 50 000 рублей - это именно искусственные бриллианты и есть))

Я вам не верю, потому что вы не понимаете что пишите. Очень безграмотно, доя человека, занимающегося ювелиркой.

Гость
#39
Гость

Кто такую чушь сказал? Весь западный мир носит помолвочное кольца не снимая в любой обстановке за редким исключением и в 99% случаев эти кольца с бриллиантами.

Это росийский форум поэтому предполагается, что обсуждаются росийские реалии, а не ваши западные.

Гость
#40

Ну наконец-то срачч о чем то кроме пополамщиков 😁🍿🍿

Гость
#41
Гость

Автор, бриллианты стоят, как квартира. Их нет у простых смертных. Золотые украшения с блестящими камешками это украшения с цирконием.

Не знаю какая в вас там стоимость квартиры, но у меня кольцо с 1,26 каратами бриллиантом только на очень очень скромный автомобиль тянет.

Гость
#42
Elena.

Я вам не верю, потому что вы не понимаете что пишите. Очень безграмотно, доя человека, занимающегося ювелиркой.

Не верьте, я и не настаиваю)) Мне как-то все равно.

#43

🤣 я знаю из какой вы темы))) про бренды! У меня их нет

Гость
#44
Гость

Это росийский форум поэтому предполагается, что обсуждаются росийские реалии, а не ваши западные.

Да что вы :)) а откуда этот «моветон» у вчерашних выходцев из ссср пошёл? Неужто все бриллианты на премьерах и раутах выгуливают? Что-то не припомню ...

Elena.
#45
Гость

На все бриллианты от 0.5 карат идут сертификаты

От 0,3, а иногда и от 0,25 карат

Елочка
#46
Гость

Не знаю какая в вас там стоимость квартиры, но у меня кольцо с 1,26 каратами бриллиантом только на очень очень скромный автомобиль тянет.

У меня помимо лабораторных брюоиков,есть натуральный,из породы,он такого уродского коричневого цвета,с документами.Так вот он тоже по цене как очень бу иномарка,но никак не квартира

Елочка
#47
Чихуахуёнышь

🤣 я знаю из какой вы темы))) про бренды! У меня их нет

И я оттудаВА))

Алиша
#48
Гость

Не знаю какая в вас там стоимость квартиры, но у меня кольцо с 1,26 каратами бриллиантом только на очень очень скромный автомобиль тянет.

Согласна )))) мне парень пожарил колечко на помолвку 0.2 к , я посмотрела сайте ради интереса стоимость, всего-то 800€

То есть по сути можно накопить каждому , если сильно хотеть .

Алиша
#49
Гость

Да что вы :)) а откуда этот «моветон» у вчерашних выходцев из ссср пошёл? Неужто все бриллианты на премьерах и раутах выгуливают? Что-то не припомню ...

Может там бриллиант 5 к )))))

#50
Гость

Ну наконец-то срачч о чем то кроме пополамщиков 😁🍿🍿

😂👏🍿