Гость
Статьи
Как вы подобрали свои …

Как вы подобрали свои цвета в одежде и свой стиль?

Я не могу подобрать свои цвета в одежде. Одно я знаю точно, что мне не идут черный и белый цвета. Как вы подобрали свои цвета и вообще свой стиль одежды и какой он у вас?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут одно из двух либо у человека врожденный интуитивный стиль либо идти к стилисту который подберет то о чем спрашиваете. Тут много влияющих факторов. Например я знаю что мне офуенно идут короткие юбки и высоки каблуки, вместе или по отдельности. но главный критерий выбора одежды это удобство. Поэтому в моем габе нет ни коротких юбок ни обуви на высоком каблуке.

#2

Есть много способов типирования внешности. Самый простой - это цветотипирование по месяцам/сезонам. Попробуйте это сделать. Для нашей страны самым характерным цветотипом считается лето (холодное, светлое, мягкое). Но конечно, есть и другие. Попробуйте сами посмотреть на представителей разных сезонов, сопоставить с собой. Найдите палитру цветов для этого типа и придерживайтесь ей.
А стиль зависит от образа жизни, от задач, которые необходимо выполнить с помощью внешнего вида. Гулять с ребенком - это одно, каждый день ходить на работу с дресс-кодом - это другое. Ну и ситуативные варианты одежды есть - званный ужин или поездка в горы...
Вообще, мне эта тема была очень интересна проходила разные обучения. И для определения стиля берутся ассоциативные с вами картинки, любимые образы и предпочтения и куча еще всего-всего.
Но самое простое - это смотреть как можно больше разных образов, выбирать, что нравится и повторять (в соответствие с вашим цветотипом, конечно).

#3

Ну и да - можно обратиться к стилисту, сэкономите кучу времени и средств, потраченных на бесполезные вещи

Гость
#4

https://lifegirl.ru/tsvetotipy-vneshnosti-foto.html
https://youlooks.ru/idealnyj-garderob-odezhda-po-tipu-figury/
https://www.cosmo.ru/fashion/how_to/tipy-figury-kak-opredelit-i-chto-nosit-kratkiy-kurs/
Это журналы мод и косметики. Есть и фигуры, и цветотип внешности и многое другое.

Гость
#5

Я худая, высокая, с короткмими волосами, с резкими и жесткими чертами лица и такой же мимикой, движениями, стиль одежды - среднее между глэм-роком, панком и гранжем. Еще люблю всякие фриковские дизайнерские вещи, цвета - черный, синий, серый, темно-коричневый, бежевый, ничего яркого. Это все идет от характера и от внутреннего состояния (я довольно мрачный человнк, мизантроп и меланхолик), мне нужно, чтобы одежда выглядела грубой, жесткой, колючей (поэтому часто присутствуют шипы и клепки), отделяла меня от окружающих людей, создавала некую маску, щит, и сигнализировала о том, что лишний раз подходить не нужно. Я только так чувствую себя комфортно. Пляшите от характера. Например, общительные люди с истероидным радикалом, любящие внимание, обычно одеваются очень ярко, вызывающе, необычно, линии резкие, геометрические. Тихие и скромные - в мягкую трикотажную одежду пастельных тонов, хлопок, лен, шерсть, плавные линии силуэта, всё такое.

Гость
#6

Подбирайте цвета в зависимости от вашего цветотипа.
Если вы осень или весна( веснушки,светло-карие, зеленые,желтые глаза,волосы и кожа теплого оттенка),то выбирайте любые теплые оттенки
Если лето или зима (Голубые , черные , синие глаза,нет веснушек, волосы и кожа холодного оттенка) ,то выбирайте любые холодные оттенки

Гость
#7

Фигня это все, самый верный способ это смотреть образы и то что вам нравится воплощать в свой гардероб.

Гость
#8

Мой стиль - смесь классики ( строгость) и кэжуэл ( удобство). Это хорошо отражает мой характер. Посколько занимаюсь спортом, в выборе одежды прижилось что-то из спортивного стиля. Главное, чем руководствуюсь в выборе вещей - их современность, незамшелость и, как духи, чтоб они нравились. Цвет подбираю из тех, которые подходят к моему цветотипу(зима) и просто модные на данный момент цвета - лавандовый, голубой. Стилисты могут в этом деле помочь, но лучше всех себя знаю я сама, поэтому внимательно слушаю девушек-стилисток, смотрю на картинки, а потом всё сама.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: