Гость
Статьи
Носите ли старинные …

Носите ли старинные украшения из золота и серебра?

Вопрос в заголовке. Есть несколько украшений, еще мамины и бабушкины, лежат, думаю, актуально ли носить их, модно/не модно или на всех уже наплевать и носить их? #украшения

Тина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
FullMaster

Я бы в ломбард сдал. Рубль падает, а золото будет в цене всегда.

Не вижу логики. Если так рассуждать, то лучше пусть лежит как капитал

Гость
#4

Автор, смотря какие, смотря под какую одежду и обувь.
Я золото не ношу, но я лето по цветотипу, «советское» «красное» золото с медью мне не идёт, оно для осеннего цветотипа.
Серебро ношу, но это не советское серебро, а ещё дореволюционное, для меня это память больше, чем аксессуар.
Если Вам эти украшения нравятся визуально, никакие неприятные воспоминания с ними не связаны, почему не носить?

Борисова Светлана
#5

Пару колец сдавала в ломабрд санлатовский, а взамен купила современное одно украшение, остальное оставила и иногда надеваю. Стану постарше и буду носить чаще.

Наталья
#6
Борисова Светлана

Пару колец сдавала в ломабрд санлатовский, а взамен купила современное одно украшение, остальное оставила и иногда надеваю. Стану постарше и буду носить чаще.

Почему именно туда, выгодная цена за грамм?

Борисова Светлана
#7
Наталья

Почему именно туда, выгодная цена за грамм?

На тот момент была выгоднее, чем в других ломбардах, как сейчас, не знаю, ситуация всегда меняется. Надо уточнять.

Гость
#8
Гость

Автор, смотря какие, смотря под какую одежду и обувь.
Я золото не ношу, но я лето по цветотипу, «советское» «красное» золото с медью мне не идёт, оно для осеннего цветотипа.
Серебро ношу, но это не советское серебро, а ещё дореволюционное, для меня это память больше, чем аксессуар.
Если Вам эти украшения нравятся визуально, никакие неприятные воспоминания с ними не связаны, почему не носить?

Очень странно подбирать цвет металла под цветотип. Я тоже лето, у меня есть серьги из серебра с хризолитами они мне совершенно не идут, а золотые серьги с гранатом очень круто смотрятся

Гость
#9
Гость

Очень странно подбирать цвет металла под цветотип. Я тоже лето, у меня есть серьги из серебра с хризолитами они мне совершенно не идут, а золотые серьги с гранатом очень круто смотрятся

Вполне логично.
И золото, и серебро бывает абсолютно разных оттенков. Золото лимонным, красноватым (советское), например, первое «веснам» лучше всего, второе осеннему типажу.
Это первое.
Вы уверены, что Вы именно классическое мягкое лето? Возможно Вы контрастное лето, это уже совсем другая история, - там многое из зимней палитры тогда подходит.

Гость
#10
Гость

Вполне логично.
И золото, и серебро бывает абсолютно разных оттенков. Золото лимонным, красноватым (советское), например, первое «веснам» лучше всего, второе осеннему типажу.
Это первое.
Вы уверены, что Вы именно классическое мягкое лето? Возможно Вы контрастное лето, это уже совсем другая история, - там многое из зимней палитры тогда подходит.

Jewel Tone Summer
Цвета смешанные, по температуре нейтральные, густые, сдержанные.
Линии сложные, изогнутые.

Гость
#11
Гость

Вполне логично.
И золото, и серебро бывает абсолютно разных оттенков. Золото лимонным, красноватым (советское), например, первое «веснам» лучше всего, второе осеннему типажу.
Это первое.
Вы уверены, что Вы именно классическое мягкое лето? Возможно Вы контрастное лето, это уже совсем другая история, - там многое из зимней палитры тогда подходит.

Ну уж никак серьги не испортят внешность, какой бы цветотип не был. Они слишком мелкие для этого

СтасяНася
#12

часть сдала в ломбард в Санлайте, часть оставила, одно украшение ношу, второе просто на память, с ним много всего связано у нас)