Гость
Статьи
Брать верхнюю одежду …

Брать верхнюю одежду на размер больше

Доброе утро. Девушки, какой вы обычно берете размер верхней одежды, свой или на размер больше?

Просто обнаружила за собой тенденцию брать на размер больше верхнюю одежду, чтобы когда я надеваю футболку+рубашку+пиджак или толстовку сидело посвободнее. Интересно, кто-то делает также или это бессмысленно, так как производителем и так предусмотрены такие моменты и сделаны всё необходимые припуски ткани?

У меня параметры 82-62-92, всегда и везде одеваюсь в XS (рубашки, пиджаки, джинсы и т. д.). Но пальто/тренчи всегда беру размера S.

И сейчас уже практически настало лето, и я вообще не знаю, какого размера мне брать косуху. Под неё всё равно ничего серьёзнее футболки не запихнешь, поэтому я очень озадачена. Смущает, что 82 см груди относится и к XS и S, и с 62 см талии та же ситуация. В общем, помогите, пожалуйста, выбрать.

Опрос
Вы берете верхнюю одежду на размер больше?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С моим размером (56 рус) беру точно в размер, оверсайз увеличивает объемы у крупных женщин.

Гость
#2

Померяйте косуху на то с чем будете ее носить и берите тот размер, который лучше сядет.

Гость
#3
Гость

С моим размером (56 рус) беру точно в размер, оверсайз увеличивает объемы у крупных женщин.

Спасибо за ответ)

Гость
#4
Гость

Померяйте косуху на то с чем будете ее носить и берите тот размер, который лучше сядет.

Эхх, привыкла из интернета заказывать, вряд ли получится сразу два размера померять, ибо у Lichi оплата сразу

Гость
#5

У меня такие же параметры, я беру 42 русский размер (у кого-то это s, у кого-то xs), 40 будет в обтяг, 44 как мешок, особенно в плечах, т.к. у меня очень узкий верх.

Пофигистка
#6

На размер больше беру, и пофиг, рационально это или нет

Гость
#7

Любую одежду можно брать на размер больше, даже платья -- она лучше сидит.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: