Гость
Статьи
Постоянно жмёт и …

Постоянно жмёт и мешает одежда

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, не одна ли я такая? Мне давит и жмёт одежда в области подмышек, приходиться носить оверсайз или одежду на размеры больше, что делает меня балахонистой и вообще несуразной.
Это касается всего: футболки, свитера, рубашки, худи и верхняя одежда. Узкие брюки/джинсы типа скини тоже очень мешают в области карманов. Если с этим ещё можно бороться, то с верхом очень и очень трудно. Про майки и кроп топы вообще нет речи. Если я такое надену, я перепсихуюсь вся, не могу терпеть ОЩУЩЕНИЕ ПРИКАСАНИЯ от одежды в подмышках! Ужасно! 
Хотя так хочется носить все эти красивые топы, футболки в размер, которыми так переполнен рынок. В магазинах ищу глазами только одежду с объёмным широким рукавом в области подмышек. Всегда очень трудно подобрать верх, про верхнюю одежду вообще молчу - сейчас так модно носить все эти узкие маленькие короткие вещи - и что-то овер не так просто найти в магазинах. 
Также очень тяжело приходится с бельём. Я не могу нормально носить бюстгальтеры! Это доходит до маразма, но мне дико от лифов которые прилегают даже миллиметром к подмышкам. Приходится носить лифы не стандартных моделей, лямки которых ближе к шеи, таких не много!
Такая проблема с детства, мне 25. Читала много, говорят гиперчувтсвительность кожи и с этим ничего не сделаешь. Но я так уже не могу, все носят такие красивые вещи, платья, топы, а мне мешает именно в подмышках. Может кто подскажет, что можно сделать в таком случае или это уже клиника?
*вещи меряю по размеру, вдруг у кого сомнения, что маленькие.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное к психологу

Гость
#2

Какая-то форма РАС? Не вконец тяжелый аутизм, но повышенная чувствительность?

Гость
#3

Одеваться нужно в нормальных магазинах, а не азиатских палатках.

Тоже самое было, только я парень.
Пока не стал одеваться в более менее дорогих магазинах (где европейский покрой одежды, а не китайский)
Такая одежда скроена больше под нас, она такого же размера, но не трёт и не давит.

Гость
#4

Перечислите марки одежды и нижнего белья, которые покупаете, я попробую посоветовать другие, с вещами которых таких проблем не будет.
И у Вас ОКР/аутичный спектр без вариантов, у меня первое, мне гиперважна фактура и состав тканей, одежду, белье и аксессуары из которых ношу.

Гость
#5

Я ненавижу, когда бельё, одежда, хоть минимально давит или просто обтягивает. Я всегда разрезаю резинки новых носков, потому что они слишком давят. Я тоже подбираю лифчики хитровы€банным способом. Я никогда не надеваю обтягивающие джинсы, легинсы или скинни, фигура позволяет, но вот запросы у меня не позволяют, тесная одежда для меня недопустима. А так же одежда из не эластичных тканей, я не ношу рубашки, платья, блузки, из не тянущегося материала, х\б трикотаж - моя единственная любовь.
Резинки трусов я тоже чаще всего разрезаю, что бы они нигде не впивались в тело. Я много разной красивой одежды не могу позволить себе, потому что вся изнервничаюсь в неудобном. С завистью смотрю "на нормальных" людей, которым пофиг на одежду и лишь бы хорошо костюмчик сидел. Для меня это неприемлемо.
Но, если честно, я не страдаю из-за этого, я красивая женщина, хорошо смотрюсь в любом мешке из под картошки, если одежда меня слегка уродует, то мне это выгодно, поскольку, тогда можно оставить дома палку, которой я отгоняю самцов. Вообще, никогда не понимала, зачем женщины так стараются и миллионы во внешность вкладывают, ведь они и так красивы, могут носить простой спортивный костюм и выглядеть обалденно секси, без всех этих тюнингов, корсетов и кило косметики. Я никогда по жизни не напрягалась из-за внешки, умылась - и хватит, помыла голову раз в месяц - красотка! И постоянно липнут самцы, кругом, в транспорте, в общественных местах... Зачем вы, девочки так напрягаетесь?
Автор, прими свои особенности, люби себя, носи только удобную одежду, сделай свои индивидуальные черты - основой своего стиля. Не сравнивай себя ни с кем и никогда. Помни, ты - центр вселенной и законодатель мод!

Гость
#6
Гость

Перечислите марки одежды и нижнего белья, которые покупаете, я попробую посоветовать другие, с вещами которых таких проблем не будет.
И у Вас ОКР/аутичный спектр без вариантов, у меня первое, мне гиперважна фактура и состав тканей, одежду, белье и аксессуары из которых ношу.

Бюсты я сама в 90% случаев ношу мягкие из хлопка/лиоцелла/вискозы, прошлые покупала в Yosho, но они ушли с российского рынка, на днях купила от российского, вроде, бренда Koda, 95% хлопка, скрывают соски, с глубокими вырезами пройм и спины, на тонких бретелях, и вытачки на груди на меня сели идеально (это большая редкость), - ношу неделю, комфортно.

#7
Гость

Я ненавижу, когда бельё, одежда, хоть минимально давит или просто обтягивает. Я всегда разрезаю резинки новых носков, потому что они слишком давят. Я тоже подбираю лифчики хитровы€банным способом. Я никогда не надеваю обтягивающие джинсы, легинсы или скинни, фигура позволяет, но вот запросы у меня не позволяют, тесная одежда для меня недопустима. А так же одежда из не эластичных тканей, я не ношу рубашки, платья, блузки, из не тянущегося материала, х\б трикотаж - моя единственная любовь.
Резинки трусов я тоже чаще всего разрезаю, что бы они нигде не впивались в тело. Я много разной красивой одежды не могу позволить себе, потому что вся изнервничаюсь в неудобном. С завистью смотрю "на нормальных" людей, которым пофиг на одежду и лишь бы хорошо костюмчик сидел. Для меня это неприемлемо.
Но, если честно, я не страдаю из-за этого, я красивая женщина, хорошо смотрюсь в любом мешке из под картошки, если одежда меня слегка уродует, то мне это выгодно, поскольку, тогда можно оставить дома палку, которой я отгоняю самцов. Вообще, никогда не понимала, зачем женщины так стараются и миллионы во внешность вкладывают, ведь они и так красивы, могут носить простой спортивный костюм и выглядеть обалденно секси, без всех этих тюнингов, корсетов и кило косметики. Я никогда по жизни не напрягалась из-за внешки, умылась - и хватит, помыла голову раз в месяц - красотка! И постоянно липнут самцы, кругом, в транспорте, в общественных местах... Зачем вы, девочки так напрягаетесь?
Автор, прими свои особенности, люби себя, носи только удобную одежду, сделай свои индивидуальные черты - основой своего стиля. Не сравнивай себя ни с кем и никогда. Помни, ты - центр вселенной и законодатель мод!

Я обожаю обтягиваться.
Джинсы у меня все
узкие (скинни и слим). Причём ношу их даже дома.
Мне даже само ощущение обтянутости очень нравится, не говоря о том как на мне смотрятся 😌

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: