Гость
Статьи
Одежду стали …

Одежду стали большемерить?

Я сейчас вообще не худая и даже не стройная, по меркам форума - ооочень толстая (хотя имт даже не на верхней границе нормы), но заметила, что стала спокойно помещаться в платья XS, хотя я точно не XS и даже не S. Зачем в магазинах так делают? Чтобы люди еще больше отъедались?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В разных магазинах бывают нанесены разные размеры. Или вы первый раз с этим столкнулись?

#2
Гость

В разных магазинах бывают нанесены разные размеры. Или вы первый раз с этим столкнулись?

Ну, не в первый, но такое стала замечать последние пару лет часто, раньше у меня была одежда S, но она меньше нынешних S, так у меня M, но недавно купила платье XS и блузку XS - по швам не трещат

Гость
#3

Есть такое. Покупала шорты джинсовые в H&M, всю жизнь была М или 12, а тут из М вывалилась, хотя и не худела.

Гость
#4

Делаю ставку на то, что причина в модном сейчас оверсайз кроме или современных тянущихся материалах

Гость
#5

У меня имт вообще чуть выше нормы, но при этом ношу М в основном, хотя есть и Л, при этом ориентируюсь только на размерную сетку от производителя

Гость
#6

А какие у вас параметры рост/вес? У меня 166/51, в вайкики беру одежду размера s

Мария Петровна
#7

Потому многое из новых коллекций мне огромное. Беру самый маленький размер

#8

Мне тоже так кажется. Особенно провальная ситуация сложилась, причем, с бюстгальтерами, которые стали шить на 5-10 см шире в поясе, чем нужно по замеру сантиметром. В итоге новый лифчик уже не держится на теле, уползает вверх по спине. Размер S мне часто велик, хотя я 85/93 примерно. И если по плечам все неплохо садится, так как они достаточно широкие - то юбки и 42-го размера часто норовят приспускаться вниз. Что покупают девушки с бедрами 90 см и меньше - не хочу даже представлять...

Это и отечественной, и импортной одежды касается.

Твоя Психологиня
#9

Не нравится - ушивай.
Многие наоборот мечтают, что в моднявых магазинах начнуть шить одежду для нормальных людей, а не для дюймовочек.

Гость
#10

Девчонки у меня вообще,когда мне было лет 18-25 у меня был размер ноги 39,когда в школе училась в старших классах вообще сапоги даже 40 покупали. А потом ближе к 30-ти у меня резко стал 38 размер ноги вот хоть тресни ))))))))))Сейчас мне 41 и вся обувь 38 размера даже есть 37,5 ))))))))))))))))не прикалываюсь

Гость
#11
Гость

Девчонки у меня вообще,когда мне было лет 18-25 у меня был размер ноги 39,когда в школе училась в старших классах вообще сапоги даже 40 покупали. А потом ближе к 30-ти у меня резко стал 38 размер ноги вот хоть тресни ))))))))))Сейчас мне 41 и вся обувь 38 размера даже есть 37,5 ))))))))))))))))не прикалываюсь

Вы просто обувались в юности в китайскую, нефабоичную обувь.
У меня было сходно.

Мария Петровна
#12
Гость

Девчонки у меня вообще,когда мне было лет 18-25 у меня был размер ноги 39,когда в школе училась в старших классах вообще сапоги даже 40 покупали. А потом ближе к 30-ти у меня резко стал 38 размер ноги вот хоть тресни ))))))))))Сейчас мне 41 и вся обувь 38 размера даже есть 37,5 ))))))))))))))))не прикалываюсь

Похудела просто, да и всё

Мария Петровна
#13
Гость

Девчонки у меня вообще,когда мне было лет 18-25 у меня был размер ноги 39,когда в школе училась в старших классах вообще сапоги даже 40 покупали. А потом ближе к 30-ти у меня резко стал 38 размер ноги вот хоть тресни ))))))))))Сейчас мне 41 и вся обувь 38 размера даже есть 37,5 ))))))))))))))))не прикалываюсь

Либо разные производители. У меня размер одежды и обуви не меняется совершенно с 16 лет

#15
Гость

А какие у вас параметры рост/вес? У меня 166/51, в вайкики беру одежду размера s

Рост: 1.60, вес: 55

Гость
#16

Да, размеры увеличили и уже довольно давно.
И обувь тоже.
Был долгое время размер 36, а теперь иногда приходится 35 покупать

Гость
#17
Александра

Рост: 1.60, вес: 55

Тогда да, вы правы, по старым меркам вам бы подошла одежда размера m, или даже l, но никак не s. Сейчас просто модо на оверсайз, как уже уточнили выше

#18
Гость

Тогда да, вы правы, по старым меркам вам бы подошла одежда размера m, или даже l, но никак не s. Сейчас просто модо на оверсайз, как уже уточнили выше

Вот именно, L конечно многовато, но да, обычно я должна носить М, у меня типичный набор жира для этого размера, а сейчас как-то интересно стали менять размеры..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: