Гость
Статьи
Берегущие одежду

Берегущие одежду

Стало холодно, мы все одели пальто и теплые куртки.Так вот, некоторые женщины под эту теплую одежду (идя прогуляться или по магазинам) надевают весьма поношенные джемперы или кофты - зачем одежду трепать?Меня это ставит в тупик: сверху может быть очень и очень эффектная одежда, дорогая, стильная.В результате эти женщины лишены возможности спонтанно зайти в кофейню, раздеться в ТЦ, если им жарко. А иногда все же раздеваются или заходят, и получается очень комично. Форумчане, кто-то из вас так делает?Это действительно сберегает гардероб?

flake-praline
223 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Ну у меня нет старых вещей. Поэтому всегда все хорошее))

Гость
#2

Идя за продуктами, например, я не буду думать что там у меня под верхней одеждой, врят ли с пакетами зарулю в кафе.

А вообще поношеные вещи обычно выбрасываются или переезжают на дачу.

Мне смешно когда зимой к кафе в шапках женщины сидят

каша с маслом
#3

... поэтому и пальто и куртка должны быть тоже весьма поношенными )

#4

А почему вы решили что они именно берегут вещи? А может просто нет ничего более приличного. Ну, на работу может ходят в двух-трёх платьях, за неделю надоедает

Впрочем, я таких людей не видела. Если уж одеты бедно/в поношенное, то целиком. Уж скорее под дешёвым пуховичком платье красивое будет, чем под норковой шубой растянутый джемпер в катышках.

#5

"Мне смешно когда зимой к кафе в шапках женщины сидят"

Обычно это пожилые женщины советской закалки.

каша с маслом
#6
flake-praline

некоторые женщины под эту теплую одежду (идя прогуляться или по магазинам) надевают весьма поношенные джемперы или кофты

я даже боюсь представить, какие у них трусы и лифчики...

Гость
#7
Полынь горькая

"Мне смешно когда зимой к кафе в шапках женщины сидят" Обычно это пожилые женщины советской закалки.

К сожалению вижу таких от 28-30 лет. Это ,наверное, дочери тех, кто советской...

Фиалка
#9
flake-praline

Стало холодно, мы все одели пальто и теплые куртки.Так вот, некоторые женщины под эту теплую одежду (идя прогуляться или по магазинам) надевают весьма поношенные джемперы или кофты - зачем одежду трепать?Меня это ставит в тупик: сверху может быть очень и очень эффектная одежда, дорогая, стильная.В результате эти женщины лишены возможности спонтанно зайти в кофейню, раздеться в ТЦ, если им жарко. А иногда все же раздеваются или заходят, и получается очень комично. Форумчане, кто-то из вас так делает?Это действительно сберегает гардероб?

Зачем вы людей унижаете и осуждаете?

Это преимущественно методы работников торговли России?

Мне вот без разницы какая одежда у человека под курткой или пальто. Мне даже в голову не придёт человека осуждать, что он бережно относится к своей одежде. У нас что, все имеют одинаковый доход?

И почему у вас интересно такой вопрос возник?

Алиска
#10

главное,чтобы чистая одежда была!

Не понимаю,зачем выряжаться в магазин за продуктами, если ты все равно не будешь снимать куртку. Я вообще могу прийти в лосинах и растянутой футболке. На мне сверху будет куртка удлиненная - очень приличная, спортивная и никто не увидит что под ней.

#11
Фиалка

Зачем вы людей унижаете и осуждаете?

Это преимущественно методы работников торговли России?

Мне вот без разницы какая одежда у человека под курткой или пальто. Мне даже в голову не придёт человека осуждать, что он бережно относится к своей одежде. У нас что, все имеют одинаковый доход?

И почему у вас интересно такой вопрос возник?

Плюсанусь!

#13
Гость

К сожалению вижу таких от 28-30 лет. Это ,наверное, дочери тех, кто советской...

Не, я таких ни разу не встречала.

Лена
#14
каша с маслом

flake-praline

некоторые женщины под эту теплую одежду (идя прогуляться или по магазинам) надевают весьма поношенные джемперы или кофты

я даже боюсь представить, какие у них трусы и лифчики...

Вообще пугает!!!!!

А Вам зачем представлять какие у них лифчики и трусы? Вот ужас-то! За своими следите лучше!

Elza
#15

А я считаю, что нужно всегда быть хорошо одетой. В застиранных трусах женщина никогда не будет чувствовать себя королевой, даже если их под одеждой никто не видит.

Меня мама раньше учила дырявые колготки не выбрасывать, а под джинсы надевать. Я все-равно выбрасываю.

Алиска
#16
Elza

А я считаю, что нужно всегда быть хорошо одетой. В застиранных трусах женщина никогда не будет чувствовать себя королевой, даже если их под одеждой никто не видит.

Меня мама раньше учила дырявые колготки не выбрасывать, а под джинсы надевать. Я все-равно выбрасываю.

вот дырявые колготки-это правильно,что выбрасываете.

Зубная фея
#18

Кхм.. Ну я берегу одежду. Не понимаю искренне, нафига мне надевать новые, красивые вещи на прогулку с ребенком, например, или в магазин. У меня вещи дорогие, затирать их под верхней одеждой часами? Пэтому, есть отдельная категория вещей для походов в магазин, с собакой, с ребенком - простые свитера, джинсы, водолазки. Они не застиранные, но самые простые, некоторым уже не 1 год.

Гость
#19

Берегут новую и более презентабельную одежду? Возможно. А возможно, что старенькая кофта просто самая уютная и теплая и именно в ней хорошо гулять. А еще возможно, что.... Впрочем, неважно. Им пофиг, что кому-то там их одежда кажется комичной. По идее, и вам должно быть пофиг, в чем люди в ТЦ пришли..., но нет синдром "бабка на лавочке у подъезда" во всей красе.

flake-praline
#20
Sedna

ФиалкаЗачем вы людей унижаете и осуждаете?

Это преимущественно методы работников торговли России?

Мне вот без разницы какая одежда у человека под курткой или пальто. Мне даже в голову не придёт человека осуждать, что он бережно относится к своей одежде. У нас что, все имеют одинаковый доход?

И почему у вас интересно такой вопрос возник?Плюсанусь!

Ну, где я этих людей унижаю?

Хоть одно бранное слово найдите в моей теме.

Просто последний раз я наблюдала подобное у моей бабушки - а она умерла в 1987 году.

А люди так ходят - и не в возрасте покойной бабушки.

Почему? Мне мучительно интересно.

Возможно, это в самом деле сильно бережет гардероб.

Гость
#21
Гость

К сожалению вижу таких от 28-30 лет. Это ,наверное, дочери тех, кто советской...

голову не помыли, и шапку стыдно снять

flake-praline
#22
Гость

Берегут новую и более презентабельную одежду? Возможно. А возможно, что старенькая кофта просто самая уютная и теплая и именно в ней хорошо гулять. А еще возможно, что.... Впрочем, неважно. Им пофиг, что кому-то там их одежда кажется комичной. По идее, и вам должно быть пофиг, в чем люди в ТЦ пришли..., но нет синдром "бабка на лавочке у подъезда" во всей красе.

Видите ли, пофиг "в чем люди в ТЦ пришли" только тем, кому пофиг, в чем он сам пришел в ТЦ.

Вы не обращаете внимание на одежду? Не отмечаете чужие удачные сочетания и ошибки?

flake-praline
#23
Гость

голову не помыли, и шапку стыдно снять

Между прочим, да.

Подход: "лень голову мыть в выходные, на работу ведь не надо" рулит.

К.Р.
#24

flake-praline, это способ, путем осуждения других, показать как вы прекрасны? Или что вы хотите, чтобы мы подумали? Вам интересны мотивации людей - так почитайте книги по психологии. В противном случае, вы из категории будущих бабушек, которые будут сидеть на скамейке у подъезда и выяснять с подругами, кто из проходящих мимо *** или наркоман.

К.Р.
#25
Гость

Берегут новую и более презентабельную одежду? Возможно. А возможно, что старенькая кофта просто самая уютная и теплая и именно в ней хорошо гулять. А еще возможно, что.... Впрочем, неважно. Им пофиг, что кому-то там их одежда кажется комичной. По идее, и вам должно быть пофиг, в чем люди в ТЦ пришли..., но нет синдром "бабка на лавочке у подъезда" во всей красе.

Мыслю схоже с вами, не заметила сразу вашего сообщения )

flake-praline
#26
К.Р.

flake-praline, это способ, путем осуждения других, показать как вы прекрасны? Или что вы хотите, чтобы мы подумали? Вам интересны мотивации людей - так почитайте книги по психологии. В противном случае, вы из категории будущих бабушек, которые будут сидеть на скамейке у подъезда и выяснять с подругами, кто из проходящих мимо *** или наркоман.

Спасибо за совет, но я начиталась уже книг и прошла стопицот тренингов.

Там, где человека надо мотивировать или заставить сделать больше, чем он может -без проблем.

А вот на этот пустяковый вопрос ответа у меня нету.

Если и у вас его нет - не смею, как говорится, задерживать, конвой ждет в приемной ))))!

Гость
#27
flake-praline

Видите ли, пофиг "в чем люди в ТЦ пришли" только тем, кому пофиг, в чем он сам пришел в ТЦ.

Вы не обращаете внимание на одежду? Не отмечаете чужие удачные сочетания и ошибки?

Нет. Я в торговый центр прихожу за покупками, а не чужие кофточки разглядывать, мне до фонаря чьи-то "удачные сочетания" и "ошибки". И да, сама я туда хожу в самой простой и не новой одежде, наверняка такой, какая вам кажется комичной и недостойной такого великого места - ТЦ.

К.Р.
#28

flake-praline, то есть вы, человек интересующийся чужой грязной головой и старой одеждой, весь из себя такой выдающийся психолог? )) Не смешите, пожалуйста.

красная
#29

я так делаю!!! только я никуда не хожу, и вещи не старые заношеные, а специяльно -под низ-, и естественно всегда чистые. Вот хочу купить черный гольф - боди ради того , что бы надевать под короткую куртку и быть уверенной, что спина закрыта при разных движениях, а вот прийти в нем в общественное место мне будет стыдно или некрасиво.

flake-praline
#30
К.Р.

flake-praline, то есть вы, человек интересующийся чужой грязной головой и старой одеждой, весь из себя такой выдающийся психолог? )) Не смешите, пожалуйста.

А у меня выбора нет.

Все мои коллективы - женские, и многие - проблемные.

Если я не буду разбираться в людЯх - двух недель не проработаю.

flake-praline
#31
Гость

flake-pralineВидите ли, пофиг "в чем люди в ТЦ пришли" только тем, кому пофиг, в чем он сам пришел в ТЦ.

Вы не обращаете внимание на одежду? Не отмечаете чужие удачные сочетания и ошибки?Нет. Я в торговый центр прихожу за покупками, а не чужие кофточки разглядывать, мне до фонаря чьи-то "удачные сочетания" и "ошибки". И да, сама я туда хожу в самой простой и не новой одежде, наверняка такой, какая вам кажется комичной и недостойной такого великого места - ТЦ.

Извините, не из желания прикопаться, а чисто понять: вы специально имеет одежду для хождения в ТЦ, не новую и простую? А почему? (не обижайтесь, но я просто не понимаю).

К.Р.
#32

flake-praline, а разве у человека не может быть много разной одежды - и простой и теплой, чтобы гулять, и красивой и дорогой, чтобы в ней куда-то ходить....разве это не элементарно? Приведу опять же пример прогулок с ребенком - мне не придет в голову одеть зимой красивое платье, чтобы на 2-3 часа идти гулять. Если я сознательно иду туда, где надо будет снимать верхнюю одежду, то конечно, я подумаю, что же одеть посимпатичнее....и на мой взгляд, так поступают 80% людей.

К.Р.
#33

Добавлю, если еще и эта одежда для прогулок теплая (свитер, кофта) - то в том же ТЦ вы не сможете в ней долго просидеть. Любая одежда должна использоваться по назначению.

flake-praline
#34
К.Р.

flake-praline, а разве у человека не может быть много разной одежды - и простой и теплой, чтобы гулять, и красивой и дорогой, чтобы в ней куда-то ходить....разве это не элементарно? Приведу опять же пример прогулок с ребенком - мне не придет в голову одеть зимой красивое платье, чтобы на 2-3 часа идти гулять. Если я сознательно иду туда, где надо будет снимать верхнюю одежду, то конечно, я подумаю, что же одеть посимпатичнее....и на мой взгляд, так поступают 80% людей.

Мы своей одеждой подаем окружающим определенные знаки.

Либо: я ухоженная, холеная, великолепная.

Либо: я стремлюсь к гармонии во внешности и чистюля (таковы. к примеру, мои сигналы).

Либо: я махнула на себя рукой и наплевала на свою жизнь.

Либо: полковник Кудасов нищ, господа!

В вашем случае: вы когда настоящая - разодетая, чтобы идти куда-то, или "простая и теплая"?

И те женщины, о которых я писала в теме: в них что настоящее "а я такая, вся такая, вся такая!!", или "полковник Кудасов нищ"?

Мармотка
#35

если иду в близлежащий магазин за продуктами то одеваю то что ближе и быстрее надеть а это как правило задрипанное что нибудь.. ну а если мне захочется кудат-то зайти просто зайду и все и пофигу в чем я.

Евгения
#36
flake-praline

Стало холодно, мы все одели пальто и теплые куртки.Так вот, некоторые женщины под эту теплую одежду (идя прогуляться или по магазинам) надевают весьма поношенные джемперы или кофты - зачем одежду трепать?Меня это ставит в тупик: сверху может быть очень и очень эффектная одежда, дорогая, стильная.В результате эти женщины лишены возможности спонтанно зайти в кофейню, раздеться в ТЦ, если им жарко. А иногда все же раздеваются или заходят, и получается очень комично. Форумчане, кто-то из вас так делает?Это действительно сберегает гардероб?

Я делаю именно так) ну вот отголоски бедного детства наверное) возможно, если бы родители были крутыми , а я можорка, как сегоднешняя молодежь, то ни хрена бы не берегла)

Евгения
#37
Sedna

ФиалкаЗачем вы людей унижаете и осуждаете?

Это преимущественно методы работников торговли России?

Мне вот без разницы какая одежда у человека под курткой или пальто. Мне даже в голову не придёт человека осуждать, что он бережно относится к своей одежде. У нас что, все имеют одинаковый доход?

И почему у вас интересно такой вопрос возник?Плюсанусь!

Согласна

Гость
#38
flake-praline

Почему? Мне мучительно интересно.

Возможно, это в самом деле сильно бережет гардероб.

Потому что им на вас плевать.Что вы там думаете. И не видела ни разу, чтобы подобные дамы испытывали неловкость, снимая норковую шубу, под которой поношенный свитер. Вам просто попался единственный экземпляр. И вообще. такое еще надо мало того, что увидеть, еще и разглядеть.

Это ж надо так докапываться такими тупыми вопросами. Надеюсь, это самое серьезное, что вас волнует в жизни)))

Гость
#39
Евгения

Я делаю именно так) ну вот отголоски бедного детства наверное) возможно, если бы родители были крутыми , а я можорка, как сегоднешняя молодежь, то ни хрена бы не берегла)

вам не стыдно в кафе раздеваться и все видят вашу старую позорную кофту? какой ужас я читаю...

Гость
#40
Гость

flake-praline

Почему? Мне мучительно интересно.

Возможно, это в самом деле сильно бережет гардероб.Потому что им на вас плевать.Что вы там думаете. И не видела ни разу, чтобы подобные дамы испытывали неловкость, снимая норковую шубу, под которой поношенный свитер. Вам просто попался единственный экземпляр. И вообще. такое еще надо мало того, что увидеть, еще и разглядеть.

Это ж надо так докапываться такими тупыми вопросами. Надеюсь, это самое серьезное, что вас волнует в жизни)))

а тебя волнуют исключительно серьезные вопросы

Гость
#41

и, кстати, про унижения, можно унизить и без бранных слов. А то не знаете)))))))))))

Гость
#42

А мне смешно, когда в ТЦ разодеваются как черти знает кто. Зачем? Да для многих это выгул себя красавицы. Раньше в церквях да в театрах выгуливались, а сейчас в ТЦ. Лично для меня магазин - это магазин, хозяйственные дела и не более того, иду туда за покупками и одеваюсь обычно.

Гость
#43
Гость

Гостьflake-praline

Почему? Мне мучительно интересно.

Возможно, это в самом деле сильно бережет гардероб.Потому что им на вас плевать.Что вы там думаете. И не видела ни разу, чтобы подобные дамы испытывали неловкость, снимая норковую шубу, под которой поношенный свитер. Вам просто попался единственный экземпляр. И вообще. такое еще надо мало того, что увидеть, еще и разглядеть.

Это ж надо так докапываться такими тупыми вопросами. Надеюсь, это самое серьезное, что вас волнует в жизни)))а тебя волнуют исключительно серьезные вопросы

А тебя волнует, что меня волнует? Прости дорогуша, мне вот все равно.

Гость
#44

Я вообще в торговый центр одеваю старые вещи и сверху и снизу и все кольца снимаю и серьги. Посмотреть - бедная такая))), но все равно мне это, особенно зававит когда кассирша какая из себя фифку начинает строить, просто угораю, Но мы живем в такой обстановке, что лучше казаться беднее, чем ты есть.

Белоснежка
#45

Интересная тема! Впервые про такое читаю. Я так никогда не делаю. Даже когда иду выбросить мусор, не надену под куртку домашнюю одежду.

Но у меня нет поношенной одежды. Я ее либо перевожу в разряд домашней, либо выбрасываю.

Алиска
#46

какая то глупая тема вообще. вот автору до всех есть дело!

Гость
#47
Гость

Я вообще в торговый центр одеваю старые вещи и сверху и снизу и все кольца снимаю и серьги. Посмотреть - бедная такая))), но все равно мне это, особенно зававит когда кассирша какая из себя фифку начинает строить, просто угораю, Но мы живем в такой обстановке, что лучше казаться беднее, чем ты есть.

Бред сумасшедшего человека( Вам лечиться надо срочно, такое писАть...

Гость
#48
К.Р.

flake-praline, то есть вы, человек интересующийся чужой грязной головой и старой одеждой, весь из себя такой выдающийся психолог? )) Не смешите, пожалуйста.

Как раз психологи считают, что люди с немытой головой в старье это люди низкого класса, а сама была свидетелем, когда машину покупали, с нами выбирал мужичок бомжеватого вида, покупал себе бмв представительского класса.

Ржу просто над менталитетом нашейраши.

Глаз
#49
flake-praline

Форумчане, кто-то из вас так делает?

Честно говоря -- да. Джемперочки и пуловеры, конечно, свежак, а вот труселя с пропёрдом. Это всё от пессимизма :(

Гость
#50
Гость

flake-pralineВидите ли, пофиг "в чем люди в ТЦ пришли" только тем, кому пофиг, в чем он сам пришел в ТЦ.

Вы не обращаете внимание на одежду? Не отмечаете чужие удачные сочетания и ошибки?Нет. Я в торговый центр прихожу за покупками, а не чужие кофточки разглядывать, мне до фонаря чьи-то "удачные сочетания" и "ошибки". И да, сама я туда хожу в самой простой и не новой одежде, наверняка такой, какая вам кажется комичной и недостойной такого великого места - ТЦ.

Вы снимите шторки с глазок по бокам, а то как лошадка - -смотрите в строго определенное хозяином место, а вокруг ничего не видете) Нормаьлные люди все замечают и подмечают. Просто нормальные люди. А сумасшедшие или придурошные, как вы, извините - не видят ничего, бегут выпучив глаза в своих лохмотьях)