Гость
Статьи
Как полюбить читать?

Как полюбить читать?

У меня никогда не было особых пристрастий к книгам. Вообще я не очень люблю читать. Но иногда, примерно раз в год, у меня бывает такое чувство, что я не могу оторваться от книг. Я читаю и читаю. Мне это очень нравится. Длится это "прозрение" не больше двух месяцев. Но потом меня опять не заставить прочитать хотя бы 1 книгу. Как полюбить читать книги?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Оливка
#1

Нельзя заставить себя что-то или кого-то полюбить.

Гость
#2

На рынке чурбаны думают девушку купить за помидорку

Юляша
#3

к сожалению, наш курс литературы не прививает любовь к чтению, а читать что-то помимо уже времени почти нет.

я тоже ненавидела читать, но после школы по счастливой случайности прочитала несколько хороших книг. все дело в этом. если что-то увлекает, вы читаете много и с удовольствием, если книга не нравится, никак не заставите. просто ищите своего автора, свой жанр.

Ценитель
#4

Если не дано, то и ничего не сделаешь. Будете как обычное *** - 30% населения сейчас не читает вообще ничего - ни журналов, ни газет, ни, тем более, книг. Разве что вывески.

Нафаня
#5

Автор, положите парочку интересных (желательно легкое чтение для начала) книг в туалет. Волей-неволей несколько страниц в день будете прочитывать. Глядишь, и приучитесь к регулярному чтению.

Я столько книг прочитала в уборной - подумать страшно. А что делать, если мало личного пространства, и пристроиться с книгой особо негде:(

Недоумевающая
#6

Не претендую на истину в последней инстанции. Но, мне кажется, любовь к чтению прививается с детства. Если этого не было, вырастает "нечитающий" человек, в жизни которого книги будут появляться лишь время от времени (в лучшем случае).

El
#7
Автор

У меня никогда не было особых пристрастий к книгам. Вообще я не очень люблю читать. Но иногда, примерно раз в год, у меня бывает такое чувство, что я не могу оторваться от книг. Я читаю и читаю. Мне это очень нравится. Длится это "прозрение" не больше двух месяцев. Но потом меня опять не заставить прочитать хотя бы 1 книгу. Как полюбить читать книги?

Но вы же любите читать!

Вы читаете,когда у вас на это есть НАСТРОЙ.И этого достаточно.Вообще, в наше время много читать уже и не особо нужно.В информационном поле уже все накопленно:-)

Гость
#8

"поменьше смотреть тв и тренировать концентрацию и внимание. железо еще попить можно. а тв программы разрушают нашу способность сосредоточится, там каждая сцена длиться меньше минуты."

Кактус
#9

Выбирать для чтения именно то. что нравится тебе лично.

Кактус
#10

Для начала - выбирай те книги.которые ОЧЕНЬ хочется прочесть.Но у меня лично другая причина любить чтение...

Я когда-то занималась в студии художественного чтения...Когда готовишь текст (прозу, стихотворение).то вначале надо сделать разбивку по интонациям.Одна из наших делала это - как будто считывала откула-то.Если текст не более одной странички она просто садилась с ним к столу, брала карандаш, чирк-чирк - и готово!

Однажды мы готовили стихи Роберта Бернса...Я увидела в ее тетрадке карандашный портрет Бернса.Через некоторое вермя увидела - его же портрет - в книге из серии "ЖЗЛ" и сказала ей - мол,хороший портрет,но почему ты лицо недорисовала? А она мне сделала круглые глаза:"Где ты нашла портрет Бернса?!Я же поверила руководительнице. что его портретов не существует!"

- Так откуда у тебя этот портрет?

- Я его реконструировала.

Оказалось,что она умеет по тексту восстанавливать личность автора!

Мы к ней пристали - и она нас научила...Теперь мне "по плечу" текст любой сложности - но я до тошноты не могу слушать модные озвучки.Не знаю, как там выбирают чтецов,но впечатление такое:текст сам по себе. а чтец - сам по себе!

Но не просите выкладывать тут методику:мато того чтор она длинная. так там еще и целый ряд подводных камней.Не хочу. чтоб вы прописались в психушке...Кто хочет со мной связаться - найдете на ветке "Симорон".Там и личка есть...

Гость
#11

Нашли способ?

Я тоже не люблю читать книги, но из-за того,что не читаю книги, я не могу излагать мысли. Ну, и как мне решить эту проблему, кроме суицида?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: