Гость
Статьи
Как полюбить читать?

Как полюбить читать?

я ненавижу чтение, но завидую людям, которые начитаны (в меру), и любят проводить время за книгами. как пройти путь от ненависти к любви к чтению?

пон
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от жанра, сам процесс чтения не имеет смысла. Если у вас технический склад ума, можете выбрать себе книгу по душе. Художественная и историческая литература для гуманитариев. Чем увлекаетесь то и читайте. Я тоже ненавижу чтение по художественной литературе

#2

просто читать интересные книги, вот и все

Гость
#3

Попробуйте слушать книги. Я в последнее время подсела на аудиокниги. Удобно и легко в буквальном смысле, не нужно брать с собой бумажные книги в дорогу, не нужно напрягать зрение.

Гость
#4

Пока просто не встретилась вам ваша книга. Встретите, влюбитесь, будете искать новые и новые, читать запоем.

Гость
#5

Никак

Гость
#6

Читайте в комфортной для вас атмосфере (плюшки, чай, вслух, сидя в шкафу и т.д.) Выбирайте книги с интересующей вас темой. Поставьте таймер и до момента его включения читайте без перерывов, не отвлекаясь на другие вещи, со временем можно увеличивать количество времени. Так же можно запастись закладками, разноцветными ручками, блокнотом, чтобы выписывать куда-то нужную информацию. Берите что-то интересное и лёгкое, возможно биографии других людей вас заинтересуют и помогут полюбить чтение.

Гость
#7
Гость

Читайте в комфортной для вас атмосфере (плюшки, чай, вслух, сидя в шкафу и т.д.) Выбирайте книги с интересующей вас темой. Поставьте таймер и до момента его включения читайте без перерывов, не отвлекаясь на другие вещи, со временем можно увеличивать количество времени. Так же можно запастись закладками, разноцветными ручками, блокнотом, чтобы выписывать куда-то нужную информацию. Берите что-то интересное и лёгкое, возможно биографии других людей вас заинтересуют и помогут полюбить чтение.

Плюшки чай, какой бред
Сама обляпается и книги уделает

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема