Гость
Статьи
Как полюбить читать?

Как полюбить читать?

Как полюбить читать худ.лит-ру? Как вы приучили себя читать? Не люблю читать, очень стыдно. Парень постоянно читает, за 2 недели прочел уже 4 книги, начал читать 5ю. А я не могу 1 интересное произведение осилить. Парень интеллигент, а я …
Мне нравятся читающие люди, зочу быть такой.
Посоветуйте, вдохновите на чтение пжлст. 📚
#книги #чтение 

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай и осознавай, как растешь над собой. Становишься более интеллектуальным и интересным человеком.

Гость
#2

заставить себя прочесть 100 страниц хорошего признанного произведения реализма

Гость
#3

Надо читать то что интересно Мне вот художественная совсем не нравится но иногда попадаются интересные книги. с большим удовольствием читаю научпоп

Гость
#4

Где-то услышала такой совет (это для чтения перед сном): сначала договориться с собой о том, чтобы просто подержать книгу в руках минуту, прямо с секундомером. Делать каждый раз перед сном, пока не захочется прочесть. Потом читать по одной странице, потом две.. и так далее.

Мне лично нравится читать в кафе с чашкой кофе. Красивый интерьер, музыка, хороший вид из окна и приятная книга. Очень вдохновляет.

Ну и книга должна быть хоть чуть-чуть интересной. Найдите тему для себя, фантастика, а может быть эротический роман, чтобы затянуло. Ничего страшного, если нравится бульварное чтиво, главное начать! Уровень литературы будет постепенно расти за вашим развитием.
Приятного чтения!

Гость
#5

Любящие читать художку полностью погружаются в мир произведения, это как игра или сериал. И это очень кайфово.
И ещё мы не проговариваем текст, когда читаем, а будто скользим по нему.

Автор автор
#6

Начни с чего-то интересного, например детективы. Такие то ладно книги, вот кто бы меня заставил научные книги почитать .