Гость
Статьи
Кто никогда не носит …

Кто никогда не носит брюки? Как к этому пришли?

Меня мама с детства старалась приучать к женской одежде. После 12 лет никаких штанов итд и потом дальше каблуки итд. Я не особо протестовала но завидовала брату ему типа все можно одевайся как хочешь хочешь гуляй где хочешь а мне фиг. Вечером после 19.00 домой на выход всегда юбки - капронки, короче, злилась на маму... но сейчас мне 32 и я всё равно в юбках на каблуках и иначе не чувствую себя комфортно. Замужем, дети есть в основном везде на машине, и часто думаю это мама приучила или мне так хорошо самой. Читаю тут про женщин жалующихся на офисную одежду и неудобства а ведь у меня ни одних брюк нет.... только юбки, колготки и туфли, зимой сапоги высокие, не всегда шпильки конечно но на плоском мне неудобно, интересно я одна такая "ненормальная"?:) #брюки #одежда #юбки

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы нормальная.

Гость
#2

Я никак, в гардеробе нет ни одной юбки. Тетя перешла на юбки когда хроническое недержание мочи началось. Под юбкой проще все ее девайсы/подгузники спрятать.

Гость
#3

В юбке есть один минус, это холод. И никакими темплыми колготками и длиинными сапогами это не спасешь, если только длинной верхней одеждой.

Гость
#4

Брюки и джинсы нравятся мужчинам, они обтягивают и подчеркивают задницу. Люблю брюки на низкой посадке с укороченными топами и кофтами, когда между топом и поясом брюк видно узкую полоску живота. Все мужчины засматриваются на тогда на живот

Гость
#5
Гость

Брюки и джинсы нравятся мужчинам, они обтягивают и подчеркивают задницу. Люблю брюки на низкой посадке с укороченными топами и кофтами, когда между топом и поясом брюк видно узкую полоску живота. Все мужчины засматриваются на тогда на живот

У меня не так, при выделяющихся ягодицах и бедрах на хрупком теле не обращают внимание. Когда в юбке, причем не всегда облегабщией и часто ниже колена всегда смотрят с уважением.

Гость
#6
Гость

У меня не так, при выделяющихся ягодицах и бедрах на хрупком теле не обращают внимание. Когда в юбке, причем не всегда облегабщией и часто ниже колена всегда смотрят с уважением.

Возможно Вы носите брюки на высокой посадке, которые зрительно делают плоскими даже выделяющие ягодицы. А вот низкая посадка подчеркнет Ваши ягодицы и особенно бедра и мужчины будут на них обращать внимание

Гость
#7

Вообще-то людям очень полезно ходить пешком , гулять по парку или лесу. Как это можно делать и получать при этом удовольствие, передвигаясь на каблуках?
Или, например, хочется провести несколько часов в музее, ноги вам спасибо скажут, если пойдете туда в кроссовках. А спортивная обувь куда лучше сочетается с брюками

Гость
#8
Гость

Вообще-то людям очень полезно ходить пешком , гулять по парку или лесу. Как это можно делать и получать при этом удовольствие, передвигаясь на каблуках?
Или, например, хочется провести несколько часов в музее, ноги вам спасибо скажут, если пойдете туда в кроссовках. А спортивная обувь куда лучше сочетается с брюками

Ну для леса и спортзала у меня кроссовки и лосины разные даже с начесом. Так что тут конечно вы правы. Но это наверное единственное исключение:)

Гость
#9

А я по такой мерзопакостной погоде не собираюсь в капронках с юбкой дрожать и на каблуках ковылять. Хожу с джинсах и кроссовках. Хотя летом платья с юбками вовсю ношу. С босоножками без каблука, с небольшим подъемом сплошной подошвы. Есть пара платьев и на весну или осень, иногда по настроению или по ситуации надеваю, когда погода хорошая и хочется красоткой пойти (опять же туфли на крошечном каблучке в 3см). Не собираюсь ноги ломать и ковылять. Кому что доказывать из-за своих странных принципов "только так и не иначе"? И если так упарываться, теперь и на велосипеде в выходной покататься нельзя, потому что для девушки или женщины джинсы и кроссовки под запретом, а в юбке и туфлях неудобно кататься? И с детьми на площадке вы тоже носились в платьях и на каблуках? Ваше счастье, если ни разу не было подвернутых ног и растянутых связок, а риски этого немалые, если бегать с малышней в таком виде.

Гость
#10
Гость

Возможно Вы носите брюки на высокой посадке, которые зрительно делают плоскими даже выделяющие ягодицы. А вот низкая посадка подчеркнет Ваши ягодицы и особенно бедра и мужчины будут на них обращать внимание

Нет, я выбираю, чтобы они были видны, потом они выделяются, поэтому одеждой их тяжело скрыть, тем более я вижу при покупке как одежда сидит

Гость
#11

Я в школе и в универе почти всегда носила брюки. Потом устроилась в офис крупной компании, а там дресс-код юбки, каблуки и тоненькие капроночки даже зимой. Сразу было очень неудобно, на работу ехать вообще неловко когда отличаешься от толпы, а в офисе переодеваться не разрешали, разве что сменить сапоги на туфли. Главная проблема это холодно ногам зимой, хорошо хоть метро рядом, а то бы ноги в капронках отморозила. Но со временем к такой одежде привыкла, да и ноги стали закалённые, не болею.
Брюки остались как одежда выходного дня, так что полностью от них пока не отказалась.

Гость
#12
Гость

Я в школе и в универе почти всегда носила брюки. Потом устроилась в офис крупной компании, а там дресс-код юбки, каблуки и тоненькие капроночки даже зимой. Сразу было очень неудобно, на работу ехать вообще неловко когда отличаешься от толпы, а в офисе переодеваться не разрешали, разве что сменить сапоги на туфли. Главная проблема это холодно ногам зимой, хорошо хоть метро рядом, а то бы ноги в капронках отморозила. Но со временем к такой одежде привыкла, да и ноги стали закалённые, не болею.
Брюки остались как одежда выходного дня, так что полностью от них пока не отказалась.

Не знаю как у вас, но есть офисы где летом в жару тоже требуют капронки. Просто удивляюсь как бедные девушки выдерживают когда каждый день с утра до вечера ноги в чулках и на каблуках. Я конечно понимаю, что в солидном заведении летом с голыми ногами нельзя, но лично я бы не смогла сменить удобные летние брючки на юбку и капроновые колготки, а тем более чулки.

Гость
#13
Гость

Не знаю как у вас, но есть офисы где летом в жару тоже требуют капронки. Просто удивляюсь как бедные девушки выдерживают когда каждый день с утра до вечера ноги в чулках и на каблуках. Я конечно понимаю, что в солидном заведении летом с голыми ногами нельзя, но лично я бы не смогла сменить удобные летние брючки на юбку и капроновые колготки, а тем более чулки.

Ну вы загнули насчёт чулков. Офисных девушек никто не заставляет носить именно чулки, летом они сами принимают такое решение, потому что в чулках не так жарко, как в колготках. Но что касается каблуков, то целыми днями в такой обуви реально тяжело, в этом я с вами согласна.

Гость
#14
Гость

Ну вы загнули насчёт чулков. Офисных девушек никто не заставляет носить именно чулки, летом они сами принимают такое решение, потому что в чулках не так жарко, как в колготках. Но что касается каблуков, то целыми днями в такой обуви реально тяжело, в этом я с вами согласна.

Да суть не в том колготки или чулки, а в том, что реально тяжело когда летом ноги в капроне. А на каблуках попробуйте весь день разносить документацию по отделам. И так посточнно. Я знаю офисы где требуют каблук не ниже 10 см и мне просто жаль этих девушек, зачем себя так истязать за весьма скромную зарплату? Офисное начальство просто издевается над ногами сотрудниц, придумывая юбочно-каблучный дресс-код.

Гость
#15
Гость

Да суть не в том колготки или чулки, а в том, что реально тяжело когда летом ноги в капроне. А на каблуках попробуйте весь день разносить документацию по отделам. И так посточнно. Я знаю офисы где требуют каблук не ниже 10 см и мне просто жаль этих девушек, зачем себя так истязать за весьма скромную зарплату? Офисное начальство просто издевается над ногами сотрудниц, придумывая юбочно-каблучный дресс-код.

До замужества работала в офисе, надо сказать девушки не особо жаловались на юбки и колготки, а радостно наряжались при возможности. Это потом тут на форуме да и некоторые подруги в основном с негативным настроем и не сложившейся личной жизнью иногда мне говорят что незачем носить юбки итд. Но это чисто мой опыт. Мне нравится быть нарядной ухоженной и правда я привыкла к такой одежде, конечно все в меру . С детьми на площадке в шпильках не бегала. Хотя на велосипеде самое то:) жила в Голландии некоторое время и там часто женщины на каблуках в юбке недлинной на велике встречались. Гораздо удобнее на велике доехать чем на каблуках пару километров.

Гость
#16

У меня все наоборот) моя мама и бабушка всегда носили брюки и я тоже, даже с детства.
Сейчас юбки ношу только летом наверное и то редко.
Если вам комфортно и образ жизни позволяет то ради Бога. Многие женщины на таких работах сейчас что какие там юбки, мало кто в музее работает ну или учителем например.

Гость
#17
Гость

Я в школе и в универе почти всегда носила брюки. Потом устроилась в офис крупной компании, а там дресс-код юбки, каблуки и тоненькие капроночки даже зимой. Сразу было очень неудобно, на работу ехать вообще неловко когда отличаешься от толпы, а в офисе переодеваться не разрешали, разве что сменить сапоги на туфли. Главная проблема это холодно ногам зимой, хорошо хоть метро рядом, а то бы ноги в капронках отморозила. Но со временем к такой одежде привыкла, да и ноги стали закалённые, не болею.
Брюки остались как одежда выходного дня, так что полностью от них пока не отказалась.

Ради чего вы терпите такое? В нормальных организациях даже если есть дресс-код, можно на работу приходить в штанах или теплых колготках, лосинах, а затем переодеваться. Иначе это форменное издевательство и того не стоит. Больше на лечение потратите. Это сейчас кажется, что привыкли и нормально, а потом не аукнулось бы. Если какая-то Маша из бухгалтерии так ходит, ей нормально на машине и паркуется рядом, то это не значит, что все тоже так должны. И что у вас будет, если прийти в теплых колготках и переодеться в туалете? Так и сказать прямо на входе - я сейчас переоденусь и все будет как положено? Хотя по-хорошему в таком случае должна быть раздевалка. У вас же не требуют и по улице идти без верхней одежды, прямо зимой в -20 в блузке и юбке и капронках с туфлями. Тогда почему эти теплые штаны или теплые колготки снять нельзя, а дойти в них?

Олег
#18
Гость

У меня все наоборот) моя мама и бабушка всегда носили брюки и я тоже, даже с детства.
Сейчас юбки ношу только летом наверное и то редко.
Если вам комфортно и образ жизни позволяет то ради Бога. Многие женщины на таких работах сейчас что какие там юбки, мало кто в музее работает ну или учителем например.

Вы молодец. Лично я считаю что юбки годятся только для летнего времени, когда действительно очень жарко, и женщинам хочется оголить ноги. Это нормально. Но в другие времена года можно заработать проблемы со здоровьем. Поэтому брюки в любом случае должны быть для женщины основой одеждой для ног.

#19

Приветик Я Лилия мне 20 лет сейчас .незнаю как у других меня наоборот заставляли носить брюки.я даже не мерила не когда джинсы а зачем они мне вонючие джинсы ну вонючие девочки поймут.как мои подруги оденут и ходят не один месяц ужас ежу в транспорте слышу запах от девочек в джинсах .с дество платье колготки в школе школьное платье колготки.я не навижу джинсы мне хватает юбки блузки сапожки колготки мне хватает так круглый год Каму нужно пусть джинсы носят я некогда у меня их небыло джинсы а зачем они мне я девочка