Гость
Статьи
Переплавка золотых …

Переплавка золотых украшений

А вы переплавляли золотые украшения, которые надоели, во что-нибудь другое? К знакомому ювелиру обращались, или к первому попавшемуся, ближе к дому? Во что переплавили ? Думаю лучше всего переплавлять в цепочки или браслеты?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Не проще ли продать, если надоели?

Гость
#2

Можно в ювелирном магазине обменять на другие новые украшения. Я так делала несколько раз. Например стоит кольцо 100 тысяч, вы приносите им 20 грамм золота старые украшения, они делают взаимозачёт и оставшуюся сумму вы доплачиваете. Ещё можно поехать на завод ювелирный со своим золотом и заказать цепочку, заплатив только за работу. Очень низкая цена получается. Я так тоже делала. А однажды у ювелира частного заказала переплавку, так он меня обманул, я ему 50 грамм золота, а он в изделии использовал 32, остальное украл. Я об этом узнала только спустя несколько лет, когда вытащила камни из браслета, и оказалось золота меньше. Так что рекомендую избегать частников, обращайтесь на завод или в магазин для обмена.

Гость
#3

Смысла нет. Сейчас такой большой выбор ювелирки, что можно купить новую вещь, сдав старое золото а оплату. Я переплавляла два раза. Но мне нужно было дизайнерское изделие, которое я сама придумала и нарисовала. Обращалась в ювелирный салон, который много лет находится в ближайшем тц

Женечка
#4
Гость

Можно в ювелирном магазине обменять на другие новые украшения. Я так делала несколько раз. Например стоит кольцо 100 тысяч, вы приносите им 20 грамм золота старые украшения, они делают взаимозачёт и оставшуюся сумму вы доплачиваете. Ещё можно поехать на завод ювелирный со своим золотом и заказать цепочку, заплатив только за работу. Очень низкая цена получается. Я так тоже делала. А однажды у ювелира частного заказала переплавку, так он меня обманул, я ему 50 грамм золота, а он в изделии использовал 32, остальное украл. Я об этом узнала только спустя несколько лет, когда вытащила камни из браслета, и оказалось золота меньше. Так что рекомендую избегать частников, обращайтесь на завод или в магазин для обмена.

Знаете, ювелиры, нечистые на руку, встречаются, с этим не поспорить.

Однако же, в ювелирном производстве существует такое понятие как "угар".
То есть, рассчитывать на то, что, переплавив 50 гр. старых изделий на выходе получится новое с таким же весом, не стОит, будет меньше.
Кроме того, новое изделие будет обрабатываться и часть веса неизбежно уйдёт в опилки.

Более или менее точные величины угара Вы можете уточнить на ювелирных форумах. Их много и участники общения там - люди вполне разумные.

Гость
#5

Переплавила свое кольцо с гранатом на кольцо "поцелуйчик" для мамы, такое уже не купить, а ее советское было на тоненьком обруче и старое, и она этот дизайн очень любит. Камень мне вернули, остаток золота выкупил ювелир. Всё честно. Мне казалось, золота не останется, еще и понадобится, но оказывается нет. Все остались довольны.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: