Гость
Статьи
Важен ли внешний вид …

Важен ли внешний вид преподавателя?

Важно ли, чтобы преподаватель в университете имел строгий деловой образ (костюм, юбка, блузка)? Работаю преподом и всё время переживаю из-за того, что выгляжу, как студентка из-за мешковатой одежды и джинсов. Пробовала носить костюмы - поняла, что некомфортно. #преподаватель #внешнийвид

Джеди
21 ответ
Последний — Перейти
Мария
#1

Смотря какой у вас Вуз, понаблюдайте кто в чем ходит.
Я тоже имела опыт преподавания в Вузе три года назад. Тогда мне было 25 и поэтому никто внимания не обращал особо, что я могла прийти в кроссовках. Ну полностью в спортивном, разве что не желательно) Например, джинсы, кроссы и свитер/пиджак/водолазка. У нас много молодых преподов, все ходят в повседневном, что мужчины, что женщины.

Мария
#2

Толстовки, спортивные футболки, рваные джинсы, слишком короткие юбки - не желательно)
Хотя, есть у нас один ПРОФЕССОР, который ходит в толстовке с капюшоном, но ему можно все, видимо))

Гость
#3

Можно просто брюки ( но не джинсы) и водолазка, свитер. В них ведь тоже комфортно.

Гость
#4

Баба в юбке. Колено ррикрыто. Не обсуждается. В короткую - переоденься после уроков.
Если брюки - детородное место должно быть прикрыто длинной кофтой чтоб жоппой не отсвечивать и передком, блин. И при условии что задница не поперек себя шире.
Руки до локтя прикрыты. Без чулок можно, но обувь закрытая и пятка тоже. НЕ сандали.

Гость
#5
Гость

Баба в юбке. Колено ррикрыто. Не обсуждается. В короткую - переоденься после уроков.
Если брюки - детородное место должно быть прикрыто длинной кофтой чтоб жоппой не отсвечивать и передком, блин. И при условии что задница не поперек себя шире.
Руки до локтя прикрыты. Без чулок можно, но обувь закрытая и пятка тоже. НЕ сандали.

Иначе ученики будут от влекаться, созерцая твои анатомические особенности.

Гость
#6
Мария

Смотря какой у вас Вуз, понаблюдайте кто в чем ходит.
Я тоже имела опыт преподавания в Вузе три года назад. Тогда мне было 25 и поэтому никто внимания не обращал особо, что я могла прийти в кроссовках. Ну полностью в спортивном, разве что не желательно) Например, джинсы, кроссы и свитер/пиджак/водолазка. У нас много молодых преподов, все ходят в повседневном, что мужчины, что женщины.

Пффф! Обращали внимание в с е ! Но не говорили тебе - xyöво ты выглядишь ли нет.

Гость
#7
Мария

Толстовки, спортивные футболки, рваные джинсы, слишком короткие юбки - не желательно)
Хотя, есть у нас один ПРОФЕССОР, который ходит в толстовке с капюшоном, но ему можно все, видимо))

С мужика другой спрос.

Мария
#8
Гость

Пффф! Обращали внимание в с е ! Но не говорили тебе - xyöво ты выглядишь ли нет.

Мужчина, небось?)
Ну таким образом, у нас всем бы уже давно выговор сделали, собрали бы нас на "совещание") У нас и 40+ так ходят, разве что не кроссы, но джинсы - обычная тема)

Гость
#9
Гость

Баба в юбке. Колено ррикрыто. Не обсуждается. В короткую - переоденься после уроков.
Если брюки - детородное место должно быть прикрыто длинной кофтой чтоб жоппой не отсвечивать и передком, блин. И при условии что задница не поперек себя шире.
Руки до локтя прикрыты. Без чулок можно, но обувь закрытая и пятка тоже. НЕ сандали.

Если жарко можно спортивные стильные сандали.

Гость
#10
Мария

Мужчина, небось?)
Ну таким образом, у нас всем бы уже давно выговор сделали, собрали бы нас на "совещание") У нас и 40+ так ходят, разве что не кроссы, но джинсы - обычная тема)

По фигу..ещё совещание собирать, чтоб шмотки обсуждать..а вот за спиной посплетничать..хлеб насущный

Мария
#11
Гость

По фигу..ещё совещание собирать, чтоб шмотки обсуждать..а вот за спиной посплетничать..хлеб насущный

Ну так сплетничают обо всем и обо всех, это не в счет)

Гость
#12

Препод в джинсах...смело😊

Мария
#13
Гость

Препод в джинсах...смело😊

Нормально)

Гость
#14

У нас (технический вуз) в чем только некоторые преподы не ходили, никого не парило. У одного была любимая футболка с надписью «атеист и реалист», у другого здоровенная сережка в ухе, третий в косухе и берцах вечно. Все воспринимали это как неповторимый колорит :) Но в основном все носили джинсы с водолазкой, в костюмах единицы, и скорее это они выглядели странно.

#15

у нас на это всем пофиг. Понятно что не стоит уж совсем спортивное а-ля треники, и сильно сексуальное. Костюмы уж точно единицы носят. Я ношу платья повседневные, потому что мне их все равно больше некуда носить.

Гость
#16
Гость

Препод в джинсах...смело😊

У нас все так ходят, и ректор.

Гость
#17
Мария

Смотря какой у вас Вуз, понаблюдайте кто в чем ходит.
Я тоже имела опыт преподавания в Вузе три года назад. Тогда мне было 25 и поэтому никто внимания не обращал особо, что я могла прийти в кроссовках. Ну полностью в спортивном, разве что не желательно) Например, джинсы, кроссы и свитер/пиджак/водолазка. У нас много молодых преподов, все ходят в повседневном, что мужчины, что женщины.

Соглашусь. Я тоже в вузе преподавала иностранный язык студентам. Когда в вузе училась, у нас тоже одевались преподаватели также. Casual - джинсы, юбки (не суперкороткие, конечно), водолазки, кофты, пиджаки. В костюме деловом или наоборот только спортивных вещах мало кто ходил.

Непсихолог
#18

есть брючные костюмы
для женщин
на весенние каникулы купите себе яркий например фуксию
будет круто смотреться с невысоким 7см каблуком

для статусности очень важна линия плеча
и прическа с поднятым затылком

если пока нет костюма поищите белоснежную блузку а ля мужскую
как найдете идеальный вариант сразу берите пару или даже больше чтобы не застиранной носить
и носите воротником вверх
с хорошо отглаженными джинсами темно-синего или черного цвета
и ботильоны на небольшом каблучке
мужской свитер с v-вырезом кашемировый в помощь
небольшой шелковый платок
а вот сумка должна быть удобной, мне нравится сумка для ноутбука из ткани их сейчас много разных в том числе с рисунками по вашем заказу можно сделать кастомизировать вещь

если вы тростинка пиджак мужского кроя двухбортный до середины бедра с водолазкой в цвет и джинсы сейчас вполне допустимы как повседневный образ

Непсихолог
#19
Мария

Толстовки, спортивные футболки, рваные джинсы, слишком короткие юбки - не желательно)
Хотя, есть у нас один ПРОФЕССОР, который ходит в толстовке с капюшоном, но ему можно все, видимо))

эт просто мужчинка 50+ молодиццо))))

Непсихолог
#20
Гость

Можно просто брюки ( но не джинсы) и водолазка, свитер. В них ведь тоже комфортно.

главное чтобы эти брюки были свободного кроя и отглаженные
в пах не врезались
и пах был бы прикрыт

пышная юбка в этом плане конечно функциональнее даже зимой

Непсихолог
#21
Гость

Иначе ученики будут от влекаться, созерцая твои анатомические особенности.

верно
для этого и существует дресс-код для гос учреждений
называется formal dress code