Гость
Статьи
Принятие себя

Принятие себя

Когда я была маленькой, меня травили в школе из-за моего внешнего вида: тело, лицо (прыщи). Собственно, появились комплексы, начала себя не любить и ненавидеть своё лицо и тело. Думаю, что у меня расстройство пищевого поведения, депрессия (диагноз поставил врач), раньше часто проявлялась булимия, сейчас реже. Долгое время весила 60-64 кг с ростом 175, когда мне исполнилось 18, резко поправилась на 15 кг, мне сложно смотреть на себя и не могу принять эти цифры на весах...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

так начните что то делать

Аlice
#2

Не всем же красавицами быть. Кто-то должен быть аутсайдером.

Saxana
#3

Автор, вам остаётся только действовать, если недовольны собой. Уже совершеннолетняя, забудьте про комплексы, примите себя и если надо, худейте, но с умом. Хороший психолог тут кстати, но я уверена и самой можно справиться. Живите полной жизнью, наслаждайтесь молодостью.

Гость
#4

Зачем принимать такое? Делать надо что-то, взять себя в руки, в спортзал ходить, жрать меньше, а не толстеть и плакаться на тяжелую жизнь.

Непсихолог
#5

судя по всему у вас автор гормональный сбой
и сурьезный

просто так в одночасье на 15 кг не толстеют

есть клиники похудательные там начинают именно с анализа гормонов
например московская клиника доктора Ковалькова и кстати они принимают онлайн вы можете изучить список анализов и сдавать их им отправить на мейлу чтобы дали вам консультацию
или в своем регшионе ищите диетолога-экдокнинолога они там и называются так как гомрональный вес снижают гормонами, хотя в идеале нужно чтобы организм научился снова вырабатывать их сам.

первое дело в похудании это вода для убыстрения метаболизма и сон
ночной сон очень важен!
засыпать надо рано и рано просыпаться
это сильно действует положительным образом на нервную систему И на гормоны

еще погуглите белую диету по КОвалькову
мне лично она очень помогла

от прыщей - убрать весь сахар и всю молочку
есть отварное мясо и овощи сырые или чуть отварные 1-3 минуты в кипятке например замороженную брокколи

например сырыми можно есть
яблоки кисло-сладкие или кислые не более 400гр в день
без ограничений можно есть:
огурцы свежие (лучше без шкурки)
сельдерей
сладкий перец
белокочанная капуста
морковь
тыква
кабачок можно есть сырыми

убирайте все копченое, соленое, сладкое,молочное
все каши на воде

вместо картофеля - репа
вместо хлеба где сахар и дрожжи (вредно для микробиома кишечника!) - лаваш бездрожжевой
вместо сахара - сухофрукты например курага, изюм, чернослив
вместо чипсов - сушеные яблоки, но их можно ограниченно.

Непсихолог
#6

А когда наладите сон и питание
попробуйте на интернету или сама сходите на день открытых дверей в специализированный йога центр на йогу для позвоночника
в йоге некоторые асаны напрямую влияют на гормональную систему
например асана березка

Предыдущая тема