Гость
Статьи
принятие своего тела

принятие своего тела

Нет, я не выставление жироволосатого безобразия и ора на всю вселенную, мол я бы из-за мужика волосы из пизы жженым сахаром не рвала.
Я про бодипозитив в изначальном смысле этого слова, про принятие своего тела.
Я топлю за максимальное сохранение красоты и молодости, но в тоже время принимаю себя такой, какая я есть, и против тюнинга в виде ногтей и тд. Деньги предпочту бахнуть в антиварикозные чулки, хороший крем, нежели в ресницы или декоративку.
Собственно, вопрос. Размышляю, убирать ли шрам после кесарева. С одной стороны - принятие своего тела, с этого разреза жизнь моего ребёнка началась как никак... с другой - хочется красиво выглядеть на пляже или в бассейне, не париться цельным купальником.
Интересно услышать ваше мнение

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Харитонова Ульяна Яковлевна
#1

Убирать
Шрамы от аппендицита/кесарева, выпуклые родинки.....

Харитонова Ульяна Яковлевна
#2

Моей олнокласснице отчим в 9 классе зуб выбил передний, она вставила какой-то, подобрали по цвету, а он посинел.
🙊

Гест
#3

Понятие бодипозитив изначально применялось к инвалидам и тем кто ничего не может изменить в своём теле по причине неизлечимых болезней и генетических предрасположенностей. Сейчас фемки это понятие извратили до невозможности, как впрочем всё к чему они прикасаются.

Гест
#4
Харитонова Ульяна Яковлевна

Моей олнокласснице отчим в 9 классе зуб выбил передний, она вставила какой-то, подобрали по цвету, а он посинел.
🙊

Блютус🤣

Харитонова Ульяна Яковлевна
#5

Он выпивал часто , а она скорпион...

И вот🤷‍♀️

гость
#6

Убирать все, что вызывает недовольство собой и не париться

Гость
#7
Гест

Понятие бодипозитив изначально применялось к инвалидам и тем кто ничего не может изменить в своём теле по причине неизлечимых болезней и генетических предрасположенностей. Сейчас фемки это понятие извратили до невозможности, как впрочем всё к чему они прикасаются.

Именно поэтому я сделала оговорку вначале.
Кстати, тема называлась "бодипозитив" но модеры исправили на принятие своего тела.
Ну в таком случае я термин неправильно использовала, раз шрам и бугристость живота приплела к бодипозитиву.

Гест
#8
Гость

Именно поэтому я сделала оговорку вначале.
Кстати, тема называлась "бодипозитив" но *** исправили на принятие своего тела.
Ну в таком случае я термин неправильно использовала, раз шрам и бугристость живота приплела к бодипозитиву.

То что можешь, а главное, хочешь исправить - исправляй не задумываясь, тебе самой от этого будет комфортней и лучше.

Гость
#9

убрать.
помимо вас есть еще муж, который будет вас ахать

Харитонова Ульяна Яковлевна
#10
Гест

Блютус🤣

🤣

.. звезда моя
#11

Если не можешь не думать значит убирать нужно, у меня такой же шов после операции , только поперёк живота , если не эта тема, я бы и не вспомнила о нем, вот это называется не париться по этому поводу.

Наташенька
#12

Миллион людей в мире живут с шрамами и не прячутся за одеждой. Учитесь не поддаваться своим комплексам.

Гость
#13

Если есть деньги и время - то убирайте. Вам же самой приятнее на себя смотреть будет.
А термин бодипозитив вообще бредом считаю, придуманный жирдяями для оправдания бесконечного пожирания пищи. Вот что м. б. позитивного в вашем, уж простите, что наступаю на мозоль, шраме? А в жире что позитивного, когда чел не может даже согнуться и завязать себе шнурки?
Да, принять себя таким, какой есть, то есть смириться с несовершенством тела можно (понятно, если у кого-то нет ноги, то надо именно смириться с ее отсутствием), но, если есть возможность исправить недостатки, то надо их исправлять.

Гость
#14

Прям такой уродливый?! У самой шрам от аппендицита и мой мужчина находит его весьма сексуальным. Так и сказал, после чего этот шрам меня вообще не беспокоит и судя по всему не портит.

Гость
#15
Гость

убрать.
помимо вас есть еще муж, который будет вас ахать

эээ
ну вообще-то именно «благодаря» этому мужу этот шрам у неё и появился!

Гость
#16

Тело Ваше. Делайте с ним, что хотите. Отрезайте, пришивайте, приклеивайте. Ненавидьте, любите- кому какое дело до чужого тела?

Какой-то парень
#17

если он прям конкретный такой шрам, лучше убрать, это не ваше тело ведь, это врач на отъебись

Василиса
#18

Ногти и прочее подобное - это просто глупая мода и не более.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема