Гость
Статьи
Купила сумку в …

Купила сумку в секонде, как избавится от вони?

Купила сумку Coach в секонде, состояние просто идеальное, купила за копейки, но вонь от обработки секонда страшная. Оставила на балконе на 5 дней, думала выветрится, но нет, как воняла так и воняет, особенно подкладка из ткани, плюс там элементы из замши, сама сумка натуральная кожа. Можно ли ее постирать в стиралке или хотя бы вручную? Не испорчу ли я замшевые элементы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите в автомагазине распылитель, средство для "Антибактериальной обработки воздуховодов" Включаете и закидываете в сумку.
Убивает все. Останется только запах елочки

Вика
#2

Зачем вы покупаете вещи в секонде? Вы настолько нищие?

Это же убого, особенно покупать типа брендовые вещи. Выглядит это так - мол, я нищая кассирша, но хочу себе вещь с "лейблом" и поэтому купила ее на вонючей распродаже, теперь бы запах еще выветрить.

Гость
#3

Про сумку не знаю, но я стирала в тазике замшевые сапоги, немного вытянулись волной

Гость
#4
Вика

Зачем вы покупаете вещи в секонде? Вы настолько нищие?

Это же убого, особенно покупать типа брендовые вещи. Выглядит это так - мол, я нищая кассирша, но хочу себе вещь с "лейблом" и поэтому купила ее на вонючей распродаже, теперь бы запах еще выветрить.

За 1000 руб. я купила там кожаную сумку, отличного качества. Что я куплю за 1000 руб. в обычном магазине? в Кари каком-нибудь сумку из пластика? Зачем, я лучше буду пользоваться качественной вещью, пусть и б-у. И я не нищая, а экономная и рационально подхожу к использованию вещей.

Гость
#5
Гость

Купите в автомагазине распылитель, средство для "Антибактериальной обработки воздуховодов" Включаете и закидываете в сумку.
Убивает все. Останется только запах елочки

Спасибо, надо попробовать

#6

Раствором из уксуса обработать. И на воздух что бы продышалась

Гость
#7
Vladimir

Раствором из уксуса обработать. И на воздух что бы продышалась

Мне кажется от уксуса краска слезет

болт
#8

Выкинь ее на помойку. Чем ты думала??

Гость
#9

нельзя ее стирать
ходи так, рано или поздно выветрится

#10

В машинке точно испортите, есть средство Dr. Beckmann удалитель запаха для одежды, но я сама не пробовала работает или нет, и не испортит ли если внутрь залить👀

Гость
#11

Сумочку не надо нюхать !

Гость
#12

Авторица врёт, как дышат😄 сумку дорогую за пару копеек нашла))) ванает😄😄

Гость
#13

Нет, стирать нельзя, вещь испортится. Кожу и замшу вообще-то чистят спец. средствами, есть и спреи-ароматизаторы для вещей. В химчистку можно обратиться. Но вообще стоит ли оно того? У подруги перекупить что-то что ей не зашло, ещё ладно, но вещи из секонда ((( Я понимаю, модно, экологично, дёшево. Но. Чужие бывшие в употреблении вещи лично для меня неприемлемы. Пусть не бренд, но новое. Сугубо личное мнение конечно.

Гость
#14

Никак, а можно вернуть?
Выкини и будет уроком, тыща на ветер

Не стоит даже дня переживать изза такой мелочи

Гость
#15

Испортите.
Только химчистка, но это минимум тысяч 5.

Гость
#16
Гость

Испортите.
Только химчистка, но это минимум тысяч 5.

Теоретически предполагаю, что подобные вещи есть смысл покупать только на Авито/Юле после 1-го аккуратного владельца.
Плюс, обычно, когда продают нормальные качественные вещи, их перед продажей сдают в химчистку (я сама так делаю и часто вижу в других объявлениях комментарии, что вещи после химчистки).
На обойдётся покупка, конечно, не в 1000 рублей.

Гость
#17
Гость

Авторица врёт, как дышат😄 сумку дорогую за пару копеек нашла))) ванает😄😄

Бред, в секондах сетевых полно брендовых сумок Майкл Корс, Коуч, Гесс. В Америке это обычные бренды для среднего класса это у нас стоит все как самолёт.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: