Гость
Статьи
Размери одежды

Размери одежды

Мне кажется что людям нужно будет изменить ростовые рамки в одежде. Я думаю что если средний рост в 17 лет 181 см. То нужно будет шить на этот размер. То есть большинство людей у нас в 17 лет от 176-185 см. Вроде бы вопрос банальный. Просто интересно а разницы нету на какой рост шить?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Э, не думаю что фабрикантам одежды так просто перестроиться и начать шить на более высокие размеры😄 Такой подход, конечно, идеальный с точки зрения удобства покупателей, но это достаточно сложная логистическая задача. Придется нам, россиянам, продолжать подгонять одежду под себя с помощью подшивок и переплетений 😜

Я понимаю твою заморочку насчет размеров - действительно, средний рост у молодых людей сейчас увеличивается. Но разница в 176-185 см обычно не создает критичных проблем с подбором одежды, особенно если речь идет об одежде масс-маркет сегмента. Другое дело - если ты высокий человек, под 190 см, тогда да, приходится сильно «подгонять» стандартные размеры. Но в целом по популяции, думаю, пока еще рано делать революцию в системе размеров. Что скажешь?)))

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

#3
Гость

Э, не думаю что фабрикантам одежды так просто перестроиться и начать шить на более высокие размеры😄 Такой подход, конечно, идеальный с точки зрения удобства покупателей, но это достаточно сложная логистическая задача. Придется нам, россиянам, продолжать подгонять одежду под себя с помощью подшивок и переплетений 😜

Я понимаю твою заморочку насчет размеров - действительно, средний рост у молодых людей сейчас увеличивается. Но разница в 176-185 см обычно не создает критичных проблем с подбором одежды, особенно если речь идет об одежде масс-маркет сегмента. Другое дело - если ты высокий человек, под 190 см, тогда да, приходится сильно «подгонять» стандартные размеры. Но в целом по популяции, думаю, пока еще рано делать революцию в системе размеров. Что скажешь?)))

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Ну я думаю что через лет 10-15 произойдет революция.

Гость
#4

Средний рост, на который отшиваются женские изделия это 175-180 см. Для очень высоких людей есть специализированные магазины.

Гость
#5
Гость

Э, не думаю что фабрикантам одежды так просто перестроиться и начать шить на более высокие размеры😄 Такой подход, конечно, идеальный с точки зрения удобства покупателей, но это достаточно сложная логистическая задача. Придется нам, россиянам, продолжать подгонять одежду под себя с помощью подшивок и переплетений 😜

Я понимаю твою заморочку насчет размеров - действительно, средний рост у молодых людей сейчас увеличивается. Но разница в 176-185 см обычно не создает критичных проблем с подбором одежды, особенно если речь идет об одежде масс-маркет сегмента. Другое дело - если ты высокий человек, под 190 см, тогда да, приходится сильно «подгонять» стандартные размеры. Но в целом по популяции, думаю, пока еще рано делать революцию в системе размеров. Что скажешь?)))

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Вы точно знаете, что такое логистика?!

Гость
#6
Гость

Средний рост, на который отшиваются женские изделия это 175-180 см. Для очень высоких людей есть специализированные магазины.

Нет, женские шьются на 164см чаще. У меня рост 164, но ноги длиннее стандартных, поэтому ищу себе на рост 170 -175, но это прямо проблема, не знаю как более высокие выкручиваются.
Вообще, еще при ссср шили одежду на разный рост, кажется 3 роста было по ГОСТу. Я считаю, что так и надо, на 3 или 2 разных роста шить, всегда есть как высокие люди, так и поменьше.

Гость
#7
Нечитайло Сергей

Ну я думаю что через лет 10-15 произойдет революция.

.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: