Гость
Статьи
А чем ценность …

А чем ценность прозрачных натуральных камней?

ониже выглядят как стекло,и блестят также,зачем переплачивать если в драг метал можно вставить ограненое стекло.Или я что то не понимаю,объясните если я не права

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

права. ювелирные компании это поняли уже очень давно и вставляют в изделия ювелирное стекло и ситаллы. продают по цене золота). А зачем спрашиваете-то? Кольцо со стеклом получили в подарок и утешаете себя?))

Гость
#2

Ну вот бриллиант прозрачный камень. В чем его ценность? Во первых, они редкие, и их добыча - тяжелое дело. Во-вторых, хорошо ограненный бриллиант при вечернем освещении блестит и переливается так, как ни один другой камень. Какое там стекло, о чем вы.

Гость
#3

Гранёное стекло никогда не будет сиять всеми гранями на свету,как бриллиант)

Гость
#4
Гость

Гранёное стекло никогда не будет сиять всеми гранями на свету,как бриллиант)

сияние стекла и брилианта друг от друга не сильно отличается,есть разница,но считаю это не главное

Гость
#5
Гость

сияние стекла и брилианта друг от друга не сильно отличается,есть разница,но считаю это не главное

Уверены? У вас есть бриллианты?

Гость
#6
Гость

Уверены? У вас есть бриллианты?

уверены. сваровски так сверкают, что любому бриллианту фору дадут, не отличите. а сваровски это оптическое стекло в обработке

Гость
#7
Гость

права. ювелирные компании это поняли уже очень давно и вставляют в изделия ювелирное стекло и ситаллы. продают по цене золота). А зачем спрашиваете-то? Кольцо со стеклом получили в подарок и утешаете себя?))

я получила в подарок кольцо с натуральным аметрином 2 см в длину,и сравнила его со своей дешовой бижутерией,разница между камнем и стеклом есть,но она не такая уж большая,и думаю был ли смысл моему другу так тратиться на меня,если можно было подарить кольцо с такого же размером фианитом.Я другу сказала об этом,а друг сказал что разница есть между фианитом и природным прозрачным камнем,просто я разницы не вижу

Гость
#8
Гость

Ну вот бриллиант прозрачный камень. В чем его ценность? Во первых, они редкие, и их добыча - тяжелое дело. Во-вторых, хорошо ограненный бриллиант при вечернем освещении блестит и переливается так, как ни один другой камень. Какое там стекло, о чем вы.

да вот стекло тоже не слабо переливается при вечернем освещении

Гость
#9
Гость

я получила в подарок кольцо с натуральным аметрином 2 см в длину,и сравнила его со своей дешовой бижутерией,разница между камнем и стеклом есть,но она не такая уж большая,и думаю был ли смысл моему другу так тратиться на меня,если можно было подарить кольцо с такого же размером фианитом.Я другу сказала об этом,а друг сказал что разница есть между фианитом и природным прозрачным камнем,просто я разницы не вижу

так и зачем вы спорите с другом? захотел - потратил) экономить деньги чужих людей неблагодарное занятие

Гость
#10

Если не видите ценность, покупайте натуральные камни с природным брачком и будьте довольны. Чистые камни, намного реже встречаются. Процесс добычи и производста дороже. Хоть раз видели минералы живьем, при добыче? Он может быть весь с вкраплениями или мутный, но небольшой краешек чиистый. Надо умеючи отделить его от остального и красиво огранить. Остальное, может вообще пойти в шлак или как полудрагоценный на бижутерию пустят. Поищите видео, как добывают драгоценные и полудрагоценные камни. Процесс производства показан как можно подробно.

Гость
#11
Гость

Уверены? У вас есть бриллианты?

есть брилианты у моей тети,вот я и сравнивала

Гость
#12

Дцатая тема уже, угомонитесь

Гость
#13
Гость

Если не видите ценность, покупайте натуральные камни с природным брачком и будьте довольны. Чистые камни, намного реже встречаются. Процесс добычи и производста дороже. Хоть раз видели минералы живьем, при добыче? Он может быть весь с вкраплениями или мутный, но небольшой краешек чиистый. Надо умеючи отделить его от остального и красиво огранить. Остальное, может вообще пойти в шлак или как полудрагоценный на бижутерию пустят. Поищите видео, как добывают драгоценные и полудрагоценные камни. Процесс производства показан как можно подробно.

я знаю как добывают драгоценые и полудраги,то что чистый кусочек от большого куска без включений и вкраплений редкость это я знаю,но то что это ценно я не считаю так как выглядит как обычное стекло,я считаю цены пейзажные полудрагоценые камни,на которых природа наресовала картины и цветные яркие полудраги,а все остальное обычная стекляшка

Гость
#14
Гость

так и зачем вы спорите с другом? захотел - потратил) экономить деньги чужих людей неблагодарное занятие

наоборот позоботиться о друге,чтобы он деньги для своих личных нужд оставил,ну это я подкалываю,конечно хорошо что он мне подарил кольцо с таким большим натуральным аметрином,природа хороша как никак

Гость
#15
Гость

да вот стекло тоже не слабо переливается при вечернем освещении

Чешское стекло, тоже красиво переливается.

#16

Прозрачность в натуральных камнях, отсутствие внутренних трещин, помутнений, вкраплений, напрямую влияют на стоимость, т.к камень считается без дефектов, самородком.

Программист Андрей
#17
Гость

Ну вот бриллиант прозрачный камень. В чем его ценность? Во первых, они редкие, и их добыча - тяжелое дело. Во-вторых, хорошо ограненный бриллиант при вечернем освещении блестит и переливается так, как ни один другой камень. Какое там стекло, о чем вы.

Странно, но фианит (диоксид цинка) блестит лучше.

Непсихолог
#18
Гость

я получила в подарок кольцо с натуральным аметрином 2 см в длину,и сравнила его со своей дешовой бижутерией,разница между камнем и стеклом есть,но она не такая уж большая,и думаю был ли смысл моему другу так тратиться на меня,если можно было подарить кольцо с такого же размером фианитом.Я другу сказала об этом,а друг сказал что разница есть между фианитом и природным прозрачным камнем,просто я разницы не вижу

природный камень лечит имея природную энергетику
а жадные евреи придумавшие сваровски просто на сторону брульянты мухлюют, обманывая доверчивых гражданок что сваровски это круто, нет, не круто. круто то, что сделала Природа за миллионы лет!

Непсихолог
#19
Гость

так и зачем вы спорите с другом? захотел - потратил) экономить деньги чужих людей неблагодарное занятие

именно
человек там со вкусом и понимаем подошел
автор наверное слишком молода чтобы понимать такие вещи

Непсихолог
#20
Гость

я знаю как добывают драгоценые и полудраги,то что чистый кусочек от большого куска без включений и вкраплений редкость это я знаю,но то что это ценно я не считаю так как выглядит как обычное стекло,я считаю цены пейзажные полудрагоценые камни,на которых природа наресовала картины и цветные яркие полудраги,а все остальное обычная стекляшка

ну так и просите себе в подарок у М пейзажные камни
просто рот откройте и скажите ему об этом
и будет вам щастье

а не кислить мину ему
и размусоливать 20ю тему нам

Гость
#21
Непсихолог

ну так и просите себе в подарок у М пейзажные камни
просто рот откройте и скажите ему об этом
и будет вам щастье

а не кислить мину ему
и размусоливать 20ю тему нам

ЛИЧНО Я 20 ТЕМУ ПО ПОВОДУ БРИЛИАНТОВ НЕ РАЗМУСОЛИВАЮ