Гость
Статьи
Зачем ухаживать за …

Зачем ухаживать за собой, если некуда ходить?

Мне даже красиво одеваться лень - новые вещи лежат в шкафу, не то, что следить за собой. Иногда даже помыться лень или в квартире холодно, неохота потом с насморком сидеть. В магазин хожу вообще, когда "вштырило" - хватаю первое, что на стуле лежит и бегу за продуктами. А что делать, если они так быстро заканчиваются, хотя я ем 2 раза в день. К примеру, проснулась - а на завтрак ничего нет. Просто как-то психологически не могу потратить за раз больше 20 у е. Да и куда наряжаться - в тц? Вот вы себя приводите в порядок - куда вы потом ходите? В парк мне ехать полчаса, не хочу таких прогулок, тем более лес, река рядом. Да и любая прогулка заканчивается покупкой хлеба/чая/сахара и т д, столовой то нет. В общем, жесть. Да и я документальной работой занимаюсь, поэтому мне на мой внешний вид как-то уже совсем пофигу. А вкус у меня хороший - в шкафу висят стильные вещи ансамблями, вплоть до мелочей и аксессуаров. А потом я понимаю, что снова нужно тащить тяжёлые сумки из тц, надеваю старую одежду и иду. Вечеринок у нас нет, тусовки только среди подростков. Может я совсем не умею жить?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все шкафы забиты вещами, которые я давным-давно не надевала. Когда была работа с дресс-кодом, одевалась с иголочки. Потом начались работы без него и тогда кеды и джинсы начали преобладать. Потом начался ковид, удалёнка, депрессия... Я жила три месяца на даче и вообще не парилась ни об одежде, ни об уходе за собой. Помылась и норм. Вернувшись в город, немного понаряжалась, но потом опять стало плевать на всё. Теперь я влезаю в одни и те же джинсы и кофты. Аксессуары не помню уже, когда носила. Только колечко-хамелеон ношу, которое немножко поднимает мне настроение. В общем, какая жизнь - такие наряды. У меня жизнь депрессивная и на наряды мне пофиг.

#2

Возможно у вас сейчас эмоциональное выгорание. Я поссовета одеваться так, как вам комфортно. Через какое-то время вам может захотеться одеваться красиво, роскошно… последуете своему желанию.

Андрей
#3

Приветствую, автор!
Ну всегда можно сходить в театр, музей, тематические выставки, кафе, ресторан, джазовый вечер в парке. Проблема же не в месте, а в вашей любви к собственной персоне в первую очередь. Ну или хотя бы к другому человеку. Если вы хотите порадовать себя или кого-то еще, вы сами станете наряжаться, краситься, станете следить за фигурой и прочее.
Начните любить и ценить себя. Без фанатизма и остервенелости. Просто поймите что пока рядом с вами нет мужчины, кроме вас о вас никто не позаботится.

Гость
#4

Я стараюсь находить причины, чтобы красиво одеться. Создаю искусственный повод прихорашиваться. На концерт схожу. В ресторан. В кино. В т.ц.редко бываю, не хочу тратиться. Если предстоит поездка, например, к врачу в клинику , которая довольно далеко от дома, тоже прихорашиваюсь, но в меру. Иногда просто еду в соседний город погулять, тоже при параде ( но без каблуков). Ну, а , самое главное, не покупаю вещи, которые не смогу выгуливать : вечерние платья в пол, высокие каблуки , брючные костюмы терпеть не могу, и пр. В моем гардеробе только те вещи, для которых легко найду повод .

#5

На свидание например . Иногда анкета на сайте знакомств-помогает пересмотреть серые будни

Гость
#6

я всегда наряжаюсь, хоть куда. обожаю когда все головы сворачивают вслед. у меня даже удобно-расслабленная одежда вся очень модная

Гость
#7

Сейчас у всех унылая жизнь. Называется в обнимку с интернетом. Некоторым нормально. А кому не хватает общения, выползают в театры, на лекции во всякие музеи и биб-ки, там наряды и пригодятся. Да ещё можно с собакой наряжаться. Вон какие модные дамы прогуливаются с собачками в Италии.

Гость
#8

Я замужем и не работаю, потому что муж изначально был против. Я не возражала, мне дома комфортно. Живем за городом. В пандемию тоже был такой момент что совсем на себя плюнула , а потом собралась и каждый день наряжалась и всегда была при параде, как будто на свидание с мужем. Помогало эмоционально. Это осталось и теперь я всегда делаю прическу макияж, ношу каблуки, муж не домосед и мы часто ходим куда то, и к нам друзья приходят и мне не лень классно выглядеть. Фигура хорошая, занимаюсь спортом, потому спокойно ношу короткие юбки и платья хоть мне и 39. Мужчины на улце пяляться и лезут знакомиться, один даже сказал что думал что обручальное кольцо для прикола надето! Поэтому одна не хожу почти. Мне стало всё это привычно и доставляет радость, плюс хобби и занятия с дочкой на фортепиано и другими делами. Вам надо личную жизнь наладить чтобы повод появился и заставить себя ходить где есть люди.

Гость
#9

Для самой себя хорошо выглядеть тоже важно, для самоуважения, смотришь в том же интернете на фотографии прекрасных женщин и девушек, а сама как россомаха неприбранная сидишь, неужто приятно??.. почиcти пёрышки, оденься в чистоe, аккуратное, модное, даже взгляд на мир сразу поменяется, человеку для счастья мало надо.

Гость
#10

Ну просто привычка у Вас такая, раз Вам и помыться лишний раз лень. Лично я связи вообще, честно, не вижу. Ухаживала всегда за собой для себя - чтобы смотреть на себя в зеркало, восхищаться собой. Наслаждаться ухоженностью. Я даже когда никуда не хожу, люблю делать маски, домашние процедуры, люблю комфорт и красивую одежду.

#11

Здравствуйте, я редактор программы ,,Модный приговор,, на первом канале. Не хотите принять участие? Наши стилисты помогут подобрать вам образы, 5 готовых образов мы отдаем вам. Участие бесплатное!! Может это ваш шанс стать еще лучше?

Бомжиха Луиза
#12
Vfdrva

Здравствуйте, я редактор программы ,,Модный приговор,, на первом канале. Не хотите принять участие? Наши стилисты помогут подобрать вам образы, 5 готовых образов мы отдаем вам. Участие бесплатное!! Может это ваш шанс стать еще лучше?

Я хочу! Куда и во сколько подъезжать? Я буду в грязных спортивных штанах и оранжевой дублёнке навыворот. Волосы я не мою вот уже 5ый месяц. Вы могли бы мне сделать стрижку каскад с чёлкой-шторкой и эффект выгоревших прядей?
Чуть не забыла, зубы на эфир обязательно чистить?

#14
Гость

Я стараюсь находить причины, чтобы красиво одеться. Создаю искусственный повод прихорашиваться. На концерт схожу. В ресторан. В кино. В т.ц.редко бываю, не хочу тратиться. Если предстоит поездка, например, к врачу в клинику , которая довольно далеко от дома, тоже прихорашиваюсь, но в меру. Иногда просто еду в соседний город погулять, тоже при параде ( но без каблуков). Ну, а , самое главное, не покупаю вещи, которые не смогу выгуливать : вечерние платья в пол, высокие каблуки , брючные костюмы терпеть не могу, и пр. В моем гардеробе только те вещи, для которых легко найду повод .

Здравствуйте, я редактор программы ,,Модный приговор,,
Не хотите принять участие? В вашем гардеробе будут не только красивые вещи для повода. Наши стилисты подарят 5 готовых образов, участие бесплатное!

#15
Гость

У меня все шкафы забиты вещами, которые я давным-давно не надевала. Когда была работа с дресс-кодом, одевалась с иголочки. Потом начались работы без него и тогда кеды и джинсы начали преобладать. Потом начался ковид, удалёнка, депрессия... Я жила три месяца на даче и вообще не парилась ни об одежде, ни об уходе за собой. Помылась и норм. Вернувшись в город, немного понаряжалась, но потом опять стало плевать на всё. Теперь я влезаю в одни и те же джинсы и кофты. Аксессуары не помню уже, когда носила. Только колечко-хамелеон ношу, которое немножко поднимает мне настроение. В общем, какая жизнь - такие наряды. У меня жизнь депрессивная и на наряды мне пофиг.

Здравствуйте, я редактор программы ,,Модный приговор,,
Ваша проблема, думаю, актуальна для многих. Не хотите принять участие? Наши стилисты соберут 5 готовых образов и отдадут вам. Участие бесплатное!

Гость
#16

Да я вот тоже думаю. Да и чаще всего женщины,как бы тут они не врали нам, и себе, они делают это не ради себя, хотя в этом доля правды есть, а чтобы и другим нравится, чтобы себе самооценку еще больше повышать.
Ведь красивым людям и со здоровой кожей,можно накрасить ресницы , и будет загляденье. А кому-то штукатурку надо на лицо,тогда выйдет посимпатичней чем было ДО.
Раньше ж жили как-то без макияжа .

Гость
#17

Логично. Смысл нахорашиваться если идти потом с этими баулами покупок. Для посторонних людей?
Недавно была в магазине, куртка 46 тыс . Эм. Куда мне? В транспорт, где разные люди ездят , мусорят,ссутся, встают ногами грязными, Бомжи немытые вонючие ездят. Так потом куртка это всё впитает, а после стирки и химчистки куртка уже все-таки не такая как новая.
Так что лучше я куплю за 10-15 тыс. (Новую) И через год /два спокойно выкину.

#18
Гость

Логично. Смысл нахорашиваться если идти потом с этими баулами покупок. Для посторонних людей?
Недавно была в магазине, куртка 46 тыс . Эм. Куда мне? В транспорт, где разные люди ездят , мусорят,ссутся, встают ногами грязными, Бомжи немытые вонючие ездят. Так потом куртка это всё впитает, а после стирки и химчистки куртка уже все-таки не такая как новая.
Так что лучше я куплю за 10-15 тыс. (Новую) И через год /два спокойно выкину.

Ну смотря какой образ жизни, конечно. Да, если женщина тащится с покупками в транспорте, ей старая куртка, пухан, в самый раз.

Гость
#20

Игнор или ответную реакцию давайте на их сообщения.
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬