Гость
Статьи
Про серебро и …

Про серебро и ювелирную бижутерию под серебро

вы можете на глаз отличить настоящий серебряный кулон от элитной под серебро бижутерии?включая работу,цвет метала ,дизаин?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно видно сразу.

Гость
#2

Нет, не смогу. Да и зачем отличать? Сейчас не важно, серебро или нет.

Гость
#3

Если это действительно качественная бижутерия, то нет. Я работала в ювелирной компанииолно время, так вот даже некоторые драгоценные камни (вроде рубина, сапфира) от подделки иногда не отличить внешне, ювелиры пользуются микроскопами + своими профессиональными хитростями.

Гость
#4
Гость

Ну конечно видно сразу.

а как видно,?я от качественой ювелирной бижутерии отличить немагу,если работа хорошая то мне не отличить это с одной стороны.А с другой серебряные украшения получаются особеные,когда отливают в форму серебро оно както отливается так что сразу видно что это ювелирка и имено серебро

Гость
#5
Гость

Если это действительно качественная бижутерия, то нет. Я работала в ювелирной компанииолно время, так вот даже некоторые драгоценные камни (вроде рубина, сапфира) от подделки иногда не отличить внешне, ювелиры пользуются микроскопами + своими профессиональными хитростями.

а метал отличиш?серебро от бижутерии? и само литьё?

Гость
#6

Бижутерия красивее. Я за турецкое золото если что))

Гость
#7

Своё серебро всегда льдом проверяю после покупки. Железка не топит лёд, а серебро благодаря хорошей теплопроводимости сразу уходит в лёд как нож в масло. На глаз не всегда можно понять, к сожалению

Гость
#8

Нет, сложно отличить, особенно родированное серебро
И посеребрение тож не отличить, на вид- серебро, особенно с чернением
Совсем дешевки, конечно, видны.

Мамба
#9

зачем вам все эти хитрости серебро проверять? Есть же маркировки заводские и проба. Я люблю теплого цвета серебро без родия. Его сейчас нечасто встретишь. А на глаз наверно не отличу, никогда вообще не задаюсь вопросом на счет благородства металла, только когда себе покупаю, тк не люблю следить за металлом - когда снять чтобы не испортилось покрытие.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: