При чем,нарядно-это для каждого свое. Для меня- платья и каблуки вместе. Я без каблуков почти 170,так что,остаться незамеченной не получается на каблуках. Я крайне редко их ношу. Даже не каждый год. Иногда бывает настроение так одеться ,типа женственно. У меня очень скромные платья -с закрытым декольте , с рукавами,длинной миди или до колена. И туфли на устойчивым каблуке. И выйти так я могу только погулять с подругой ,которая любит выглядеть ещё смелее и не стесняется этого)) я просто знаю,что она меня не осудит. На работу так не придешь- там все в кроссовках и джинсах и я тоже. В гости к родственникам так не придешь-там все меня всегда осуждали за то,что я "выпендриваюсь ",будь проще ,будь как все. Если какой то парень зовёт гулять,так тоже не пойдешь- трудно найти парня значительно выше меня. И некуда так ходить, кроме прогулки с подругой. И когда иду,чувствую просто очень много эмоций: стыд,ожидание что кто то посмотрит косо или что то скажет, почковитость - что не так выгляжу как большинство,а значит выпендриваюсь. Внутренне себя осуждаю. Вспоминаю слова мамы и учительницы в 8 классе " как нарядится, лучше бы об учёбе думала"," опять как дура ,будь как другие девочки-посмотри,они в джинсах,кроссовочках". Вспоминаю слова менеджера ,которая уволила меня с работы 4 года назад - что я "роковая женщина " с ухмылкой,когда надела простую юбку карандаш выше колена и обувь без каблука. Да,я испытываю стыд за свою красоту,рост и желание это подчеркнуть. При чем,без умысла привлечь какого то чужого мужика.
И будто я уже "имею право " "наряжаться",так как: окончила все возможные учёбы,работаю и стараюсь ,веду себя скромно. А все равно коробит. #внешнийвид
Дурдом... меняйте сферу работы и окружение вне работы Нафиг......
Да нет же,такое было раньше! А сейчас на работе хорошее отношение ко мне. Даже если одеваюсь как хочу ,что бывает очень редко,то все говорится доброжелательно. Просто старый опыт негативный приводит к страху повторения,типа а вдруг и тут начнут...и чаще всего я прячусь в образе мышки. Ходила год в вонючих кроссовках и это уже был скунсик,а не мышка
My maу
[2599657139]
#155
Непсихолог
Погуглите как стать стилистом, у Гоши Карцева был безоплатный курс для начинающих...
Классная идея 🤗
Гость
[2614826589]
#156
My maу
Форумчане,я всё. Вчера была ***,сегодня будет *** на работе. Мне 12 часиков работать. Не хочется слышать что-то странное о том, что я "фея" или "роковуха" или черт лысый ...понятно,что все это любя и с позитивом,но мне просто не хочется что то слышать о своем виде. Поэтому , сегодня трико и оверсайз кофта)) и волосы в пучок. Все...хочется просто провести день позитивно,с пользой,без отвлекания на что то . Так что,красота подождет🤔
Просто все офигели с неприввчки. У нас на работе если женщина всегда хорошо выглядит, то и комплиментов нет почти, все привыкли. А стоило одной просто сменить кофточку, как все отметили. Просто до этого она ходила в одной юбке и кофте почти полгода, и хотя новая кофта ничего хорошего тоже, но все обалдели
Гость
[2043118180]
#157
My maу
Ну это вы сама себе придумали)
Шлепанцы в городе - дурной тон, только таджички так ходят.
Гость
[2043118180]
#158
My maу
Даже не обязательно) и надо ходить,иначе ноги затекут и *** вырастет🤣 Ортопедическая высота каблука-5 см, еще если устойчивый,то удобно . Прогуляться по парку осенью с чашкой кофэ под падающими листиками🥰 лучше,чем пердеть в авто на шпильках
Единственная возможная высота каблука, которая не калечит ваш позвоночник, ступни и колени - это длина вашей стопы, деленая на 7. 5 см никак не вписывается. но вы ходите, носите каблуки. мой муж хирург и как раз режет вальгусы таким как вы.
Непсихолог
[2330082484]
#159
Гость
Единственная возможная высота каблука, которая не калечит ваш позвоночник, ступни и колени - это длина вашей стопы, деленая на 7. 5 см никак не вписывается. но вы ходите, носите каблуки. мой муж хирург и как раз режет вальгусы таким как вы.
Вальгус у меня например образовался от тесных кед, так что не жужжите))
Гость
[309505220]
#160
Я? Стыд? Это ещё почему? Тоже не маленькая, 173 ношу в основном короткое потому как ноги позволяют, слежу за фигурой. Каблуки ношу всегда но не выше 7-8см и в зависимости от ситуации. А всякие неловкости и страхи это мой муж испытывает , чтоб жену не увели:)
Я? Стыд? Это ещё почему? Тоже не маленькая, 173 ношу в основном короткое потому как ноги позволяют, слежу за фигурой. Каблуки ношу всегда но не выше 7-8см и в зависимости от ситуации. А всякие неловкости и страхи это мой муж испытывает , чтоб жену не увели:)
Зимой тоже каблуки?
Гость
[309505220]
#162
Елизавета Викторовна
Зимой тоже каблуки?
Не шпильки конечно... но меня муж на машине возит, не проблема
Не шпильки конечно... но меня муж на машине возит, не проблема
Правильно. Так и нужно.
My maу
[2599657139]
#164
Оо,вы молодец) А я как ни надену каблуки,сразу : куда ты нарядилась, переобуйся, вся молодежь в кроссовках. В 22 года папа сделал подарок на день рождения-купил классические туфли для офиса,пришла домой-тогда еще жила с мамой. Она начала аж орать😲 ума нет,зачем купила каблук,купила бы кроссовки. Слушаю всю жизнь ее и родственников ,которые меня накручивают и в итоге ничего. 25 лет,семьи своей нет,работаю в колл центре, выгляжу как мышь. Хотела быть дизайнером,жить в Питере и выглядела бы как хотела- женственно и ярко,если бв внутри не надломилось что то. Ну и работы эти оставили след. Стала жесткой и грубой. И привыкла все тянуть на себе. Если попрошу о помощи- мозг вынесут поучениями. Поэтому могу и поголодать недели 2 до зарплаты, и домой в 12 ночи пешком дойти и не попросить вызвать такси, и все свои личные переживания пишу в дневник и иногда выпиваю.
Вот вот, зачем все эти лапти, когда есть туфли и сапоги.
My maу
[2599657139]
#167
Елизавета Викторовна
Вот вот, зачем все эти лапти, когда есть туфли и сапоги.
Для деревни! Чтобы лазить в подвал за банками с огурцами и помидорами,спускать туда мешки с картошкой , пасти бройлеров,чистить гаавно,таскать в гараж пятилитровки с водой и помогать бабушке на огороде. Для работы,чтобы не выделяться и вместо внешности слышать что-то хорошее о своей работе . Для визита к родственникам,чтобы не стыдили за "красоту". А каблуки для прогулок с подружками , они меня не пилят.
My maу
[2599657139]
#168
Гость
Не шпильки конечно... но меня муж на машине возит, не проблема
Шпильки ***! Ноги потом будут болеть,самый лучший каблук-это каблук рюмка. Он красивый и удобный,особенно на туфлях лодочках
И выйти так я могу только погулять с подругой ,которая любит выглядеть ещё смелее и не стесняется этого)) я просто знаю,что она меня не осудит.
На работу так не придешь- там все в кроссовках и джинсах и я тоже. В гости к родственникам так не придешь-там все меня всегда осуждали за то,что я "выпендриваюсь ",будь проще ,будь как все.
Если какой то парень зовёт гулять,так тоже не пойдешь- трудно найти парня значительно выше меня.
И некуда так ходить, кроме прогулки с подругой.
И когда иду,чувствую просто очень много эмоций: стыд,ожидание что кто то посмотрит косо или что то скажет, почковитость - что не так выгляжу как большинство,а значит выпендриваюсь. Внутренне себя осуждаю. Вспоминаю слова мамы и учительницы в 8 классе " как нарядится, лучше бы об учёбе думала"," опять как дура ,будь как другие девочки-посмотри,они в джинсах,кроссовочках". Вспоминаю слова менеджера ,которая уволила меня с работы 4 года назад - что я "роковая женщина " с ухмылкой,когда надела простую юбку карандаш выше колена и обувь без каблука.
Да,я испытываю стыд за свою красоту,рост и желание это подчеркнуть. При чем,без умысла привлечь какого то чужого мужика.
И будто я уже "имею право " "наряжаться",так как: окончила все возможные учёбы,работаю и стараюсь ,веду себя скромно. А все равно коробит. #внешнийвид