Тест на овуляцию
Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста кто делал тест на овуляцию на сколько точно он показывает? Дело в том, что прошла гормональную терапию, до этого были проблемы с месячными и соответственно отсутствовала овуляция, и теперь по идее всё должно быть нормально, но делаю тесты и не понимаю полоска с каждым днем всё тускнее, значит всё дальше от овуляции или у меня её вообще не было? Помогите, кто разбирается.
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 281 ответ
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?333 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 994 ответа
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Поздняя беременность269 ответов
- Токсикоз достал!4 783 ответа
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 398 ответов
- Кесарево сечение без медицинских показаний373 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
эти тесты не показывают овуляцию, если что. они показывают выброс ЛГ, что свидетельствует о приближающейся овуляции, но никак не о том, что она произошла. А она может и НЕ произойти, не смотря на возросший ЛГ (напр., ЯК может перезреть и не лопнуть). В вашем случае тесты говорят о том, что повышения ЛГ не было.
Если тесты так и не стали ярко положительными, возможно, овуляция в этом цикле не состоялась. Это может быть связано с остаточными гормональными нарушениями, даже после терапии.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Возможно овуляции не было, а возможно у вас такая же ситуация как у меня. На инструкции к тесту указано, что положительным результат считается когда обе полоски одинакового темного цвета. Но у меня этого так и не произошло. За день до и в день овуляции полоска стала более насыщенной, но все равно далеко не была такой же как тестовая. Думала овуляции нет, делала тесты каждый день. По итогу овуляция есть! Проверяла на узи! Как я поняла на то есть две причины. Первая - индивидуальная особенность организма, выброс лг низкий, но достаточный чтобы овуляция произошла. Вторая - короткий пик выброса лг, которые не удается поймать тестом. Если слишком переживаете - сделайте фолликулометрию.
Форум: Беременность
Всего: 213 125 тем
Новые темы за 3 дня: 104 темы
- Планирую беременность 🤰3 ответа
- Передозировка д3 при беременности4 ответа
- Эко. Пролет?5 ответов
- Низкий хгч1 ответ
- Беременность и работа4 ответа
- Беременность после полного самопроизвольного выкидыша4 ответа
- Секс во время беременности5 ответов
- Пустое плодное яйцо на 7 неделе4 ответа
- Вакцинация от краснухи при планировании беременности6 ответов
- Нормальное ли хгч?1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 24 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 888 ответов
- Эко. Пролет?5 ответов
- Секс во время беременности5 ответов
- Беременность и работа4 ответа
- Беременность после полного самопроизвольного выкидыша4 ответа
- Пустое плодное яйцо на 7 неделе4 ответа
- Передозировка д3 при беременности4 ответа
- Планирую беременность 🤰3 ответа
- Низкий хгч1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема