Тест на овуляцию
Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста кто делал тест на овуляцию на сколько точно он показывает? Дело в том, что прошла гормональную терапию, до этого были проблемы с месячными и соответственно отсутствовала овуляция, и теперь по идее всё должно быть нормально, но делаю тесты и не понимаю полоска с каждым днем всё тускнее, значит всё дальше от овуляции или у меня её вообще не было? Помогите, кто разбирается.
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Токсикоз достал!4 780 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
эти тесты не показывают овуляцию, если что. они показывают выброс ЛГ, что свидетельствует о приближающейся овуляции, но никак не о том, что она произошла. А она может и НЕ произойти, не смотря на возросший ЛГ (напр., ЯК может перезреть и не лопнуть). В вашем случае тесты говорят о том, что повышения ЛГ не было.
Если тесты так и не стали ярко положительными, возможно, овуляция в этом цикле не состоялась. Это может быть связано с остаточными гормональными нарушениями, даже после терапии.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Возможно овуляции не было, а возможно у вас такая же ситуация как у меня. На инструкции к тесту указано, что положительным результат считается когда обе полоски одинакового темного цвета. Но у меня этого так и не произошло. За день до и в день овуляции полоска стала более насыщенной, но все равно далеко не была такой же как тестовая. Думала овуляции нет, делала тесты каждый день. По итогу овуляция есть! Проверяла на узи! Как я поняла на то есть две причины. Первая - индивидуальная особенность организма, выброс лг низкий, но достаточный чтобы овуляция произошла. Вторая - короткий пик выброса лг, которые не удается поймать тестом. Если слишком переживаете - сделайте фолликулометрию.
Форум: Беременность
Всего: 210 491 тема
Новые темы за сутки: 36 тем
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка12 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- Первые признаки беременности8 ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема