Гость
Статьи
вопрос тем, кто …

вопрос тем, кто принимал Курантил-Н и Эссенциале Форте

девушки, подскажите, как эти препараты выглядят, таблетки или микстура, как их принимают и были ли побочные эффекты. Мне завтра к участковому гинекологу идти, она мне их назначила, а постоянный врач сказала, что принимать их не надо. Завтра буду врать, что пила. (для справки: у участковой наблюдаюсь только ради обменки)

автор
22 ответа
Последний — Перейти
мулатка-шоколадка
#1

это таблетки
я при беременности пила
курантил- маленькие такие- побочек не было
а от эссенциале был извиняюсь понос:))
и я их бросила пить

V
#2

курантил желтые небольшие таблетки

V
#3

а вообще правильно, что не пьете. Участковые гинекологи всем почти назначают, а нужно тщательно обследоваться перед тем, как начать принимать

ме4та
#4

если в поиск ввести название - выдаст и описание, и инструкцию, и фото и цену и где купить, и аналоги препарата и всё-всё-всё =)

автор
#5

спасибо; V, участковая действительно на всякий случай назначила, ничего не объяснила, а постоянная сказала, что курантил назначают только после анализа на свертываемость. Отношение конечно поражает. Ме4та, не догадалась)))))

Гость
#6

Курантил мелкие таблетки, эссенциале в капсулах если не путаю два цвета красный и то ли серый не помню.

#7

курантил пью для э-э в общем чтобы от меня отстали. Гинеколог назначила, а я купила и тут же пожалела, т.к. там куча побочных эффектов. В общем сейчас принимаю очень маленькую дозу. да, это маленькие желтые таблетки.

Svetlana
#8

А у меня на третий день после приема курантила началось кровотечение, я его бросила пить, может это конечно совпадение?

Гость
#9

если для профилактики - то лучше актовегин, если для свертываемости - фраксипарин уколами

Ната
#10

Курантил для уменьшения свертываемости крови для лучшего поступления кислорода в организм матери и соответственно к плоду, атовегин для подпитки плаценты, для лучшего усвоения питательных веществ, я пью после ОРВИ с температурой. Сначала курантил N25, сейчас актовегин.

Марусенька
#11

от курантила на 7 месяце чуть сознание не потеряла!!бросила пить сразу же!он у меня еще и жажду дикую вызывал

автор
#12

вчера общалась с приятельницей, рассказала ей про курантил. Ее история: ей в свое время его тоже назначили "на всякий случай". Ее мама, врач, позвонила своей подруге, которая работала зав. отделением гинекологии. Та сказала, что курантил это очень сильные таблетки, которые назначают в крайнем случае, и еще она наблюдала несколько случаев смерти плода, и связывает это именно с курантилом. Я понимаю, что история выглядит как ОБС, но среди общего мнения не выделяется. Вобчем, врачу вчера наврала, что пью их и никаких вопросов.

Гость
#13

автор, аналогично. Врачу скажу что пью, а пить не собираюсь. Я слышала что в Европе они запрещены беерменным женщинам.

Гость
#14

лучше больше двигаться 9например бассейн . Офигенная вещь!! Чувствуешь себя супер) и больше гулять на свеже воздухе. И кушать полезную пищу. хотя это меньше всего удается

VeraWong
#15
автор

вчера общалась с приятельницей, рассказала ей про курантил. Ее история: ей в свое время его тоже назначили "на всякий случай". Ее мама, врач, позвонила своей подруге, которая работала зав. отделением гинекологии. Та сказала, что курантил это очень сильные таблетки, которые назначают в крайнем случае, и еще она наблюдала несколько случаев смерти плода, и связывает это именно с курантилом. Я понимаю, что история выглядит как ОБС, но среди общего мнения не выделяется. Вобчем, врачу вчера наврала, что пью их и никаких вопросов.

Насмешили! Знакомая заведущая чего? ЖК? Тогда все ясно.

Курантил хороший препарат и пьется при показаниях ,а не просто так. Если у вас плохой гемостаз, то вы не сможете обойтись без лекарств. Какие же дикие врачи у нас есть(((

#16

Да вы что?? От курантила еще никто не умирал! Почитайте в интернете или в инструкции, или у врача спросите: курантил относится к самому безопасному классу лекарств! Для профилактики его конечно не пьют..это лекарственное средство! В любом случае следует подробно расспросить врача, если назначают лекарство: зачем, как долго принимать, в каких дозах и т.д.

ольга
#17

я попробовала курантил в середине беременности,после приема стало жутко плохо, очень сильно заболела голова и затошнило, думала свалюсь в обморок.сейчас у меня 36 нед. врач опять назначила, я решила попробовать, распилила на пополам таблетку, через какое то время у меня опять заболела голова, сердце билось очень сильно, лежала не вставая целый день, вечером посмотрела в зеркало у меня аж глаза помутнели и сетка капилярная на глазах появилась.

Оляля
#18

пью и курантил и эссенциале все ок и самочувствие отличное..

Алена
#19

А я считаю, что мне курантил вообще не подходит. Пила на 20 неделе- постоянные головные боли, перестала, из-за приема других лекарств (рач сказала), все норма. В эту субботу опять начала пить- в воскресенье наступила жесть-Понос. Я и Энтеросгель пью, и диету соблюдаю, ничего не проходит. Уже и ночью вставать "чиститься" стала. Вчера вообще при диарее влагалищная мазня. Как в туалет, так кап-кап. Сегодня с утра решила не принимать таблетки. Пью несладкий чай, ем галетки. Тьфу-тьфу- пока и мазни нет и диареи как не бывало. Похоже на побочный эффект курантила. Если и завтра все нормуль- однозначно откажусь от таблеток, та как при моем диагнозе-полное предлежание, опасно все это. А деток жду двоих.

надежда
#20

у меня такая проблема: мазня была на 7-8 недели прописали курантил и еще д. р. вот уже 12 неделя и началась мазня неделю назад так до сих пор идет. сделала узи с ребеночком все ок. отслойки нет. на узи не знают от чего мазня. вот я грешу на курантил. гинеколог пропитала аскорутин 7 дней пропить попробую. и хочу отказаться от курантила

Ариша
#21

Я пью с 5-й недели, уже 36-я. Долго привыкала к препарату, но.., очень благодарна ему, у меня наследственная тромбофлебия( причем об этом я узнала от гематолога, к которому могла и не идти на прием, ходила бы и дальше)... В роддоме за месяц до родов назначают, чтобы не было кровопотери, и чтобы ,не дай Бог, вы не подцепили какой-либо вирус на последнем месяце!..,К тому же у кого от слойка плаценты, или гематома- принимайте обязательно!!! У меня это случилось на ранних сроках, но беременность сохранили благодаря Курантилу и Прогестерона.,. А вот когда вам витамины или БАДы выписывают (Актовегин 900р, вместо ремантадина-20 руб., Ессенсеале и прочую дребедень)- не пейте! У меня патология почек, витамины пить нельзя, но черпать их из живых продуктов можно! Анализы крови отличные, все в норме! К тому же вы сами чувствуете , чего недостаточно вам и вашему малышу, и делаете выбор в сторону того или иного продукта(яблоки, творог, рыба и тд). .. Главное не болейте и берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Svetlana

А у меня на третий день после приема курантила началось кровотечение, я его бросила пить, может это конечно совпадение?

Это не совпадение, грамотный гинеколог назначает курантил и прочие разжижающие кровь препараты только по показаниям гемостаза , если кровь в норм состоянии или же жидкая то курантил разжижая ее еще больше может привести в кровотечению, не все гинекологи разбираются в гемостазе, если назначаются такие препараты им лучше проконсультироваться у гематолога

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: