Гость
Статьи
Что и после какого …

Что и после какого срока противопоказано беременным?

Меня очень интересует данный вопрос. Моя врач отвечает мне на этот вопрос уклончиво.
Вчера меняла постельное бельё, матрас зараза ужасно тяжелый, я когд апростынь начала надевать то сильно прям пресс напрягся и вообще сам живот. Срок небольшой.
Муж мне выдал, что-то типа ничего страшного. Говорит я тебе книжку куплю где написано что беременным можно всё!
Мне обидно стало что он меня не бережет. Знаю глупо очень. Но всё таки обидно. Так вот ответьте на вопрос заданный выше. СПасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гафса
#1

Если беременность без осложнений, то противопоказано долго сидеть и лежать.

Научитесь правильно поднимать тяжести (тяжести - это килограммов до пяти) - нужно прочно встать, слегка расставив ноги, и напрячь ягодицы. Слегка согнуть колени (не поясницу!) и спокойно, без рывков поднимать груз, используя мышцы плеч, ног и спины.

Телушка
#2

муж сам постель заправляет. если я говорю, что мне что-то тяжело делать, он делает это сам. вешает после стирки тоже сам. беременным нельзя резкие движения делать и руки высоко поднимать в первое время. а мужа надо проинструктировать как следует. пусть почитает сам эту книжку) если она вообще в природе есть)

#3

Ужасно тяжелые матрасы поднимать естессно нельзя. Вам и врач это скажет. Сходите к нему с мужем.

На поздних сроках нельзя много пить и есть соленое. Вообще диета должна состоять из максимальных продуктов.

Спортом можно заниматься только, если разрешил врач, и не любым, конечно же.

Сексом заниматься нельзя, если врач запретил.

Пить алкоголь и курить нельзя. Ну, и другие излишества нехорошие тоже под запретом.

#4

Да, руки вверх лучше не поднимать. Не знаю, как у других - но у меня прямо-таки немели руки, если, предположим, за что-то держаться высокое (например, в метро за поручень). Кровь отливает и руки прям холодеют..

Телушка
#5

одна знакомая женщина ждала второго. ей было 38 лет. постирала белье и стала его развешивать. резко взмахнула руками (вскинула мокрую простынь над бельевой веревкой), у нее оторвался тромб, и она умерла от кровоизлияния... беременных надо беречь. никто не знает, как и что может случиться, но береженого Бог бережет

Синица
#6

Не знаю, я всё сама делала, только не пила, не курила и тяжести не поднимала, а так, и полы до последних дней мыла, и стирала, и вешала сама, и работала целый день на ногах до 8 месяцев почти, ничего, всё нормально. Если у Вас осложнений нет никаких, то больше двигайтесь, но аккуратность не повредит.

свинка
#7
Телушка

одна знакомая женщина ждала второго. ей было 38 лет. постирала белье и стала его развешивать. резко взмахнула руками (вскинула мокрую простынь над бельевой веревкой), у нее оторвался тромб, и она умерла от кровоизлияния... беременных надо беречь. никто не знает, как и что может случиться, но береженого Бог бережет

тромб может оторваться и не у беременной

свинка
#8

а вообще автор конечно тяжести тягать не надо - ну и сложа ручки сидеть тоже не стоит. двигаться все равно нужно

Удачи вам ))

88
#9
Синица

Не знаю, я всё сама делала, только не пила, не курила и тяжести не поднимала, а так, и полы до последних дней мыла, и стирала, и вешала сама, и работала целый день на ногах до 8 месяцев почти, ничего, всё нормально. Если у Вас осложнений нет никаких, то больше двигайтесь, но аккуратность не повредит.

+100

#10

вести нормальный образ жизни. если что-то не так, то Ваш организм Вам даст знать - без завтрака уже особо не погуляешь ;-)

у нас наоборот рекомендуют много пить. я вообще водохлеб. отеки минимальные (они и должны быть в виде запасной жидкости на всякий случай).

я работала до конца 36ой недели (сейчас скучаю без работы...)

гулять, кататься на велосипеде и т.п. можно до победного конца.

насчет растяжки - только что была на спец. подготовительном массаже (завтра ПДР). мне за ступни хорошо так растянули спину - это расслабляет матку. до последних недель этого делать нельзя - может вызвать преждевременные роды.

#11

10 - в последнем триместре рекомендуют много пить?! Это где?

Фигасе, у нас с отеками в стационар кладут, говорят, что ребенок очень страдает, гипоксия может быть.

Гость
#12

кофе пить нельзя.я не знала сначала о своей беременности,на 8 неделе выкидыш.Пока не знала,"дула" кофе постоянно.Вредных привычек нет,стрессов не было.Сошлись на том,что случилось все из-за моей сильной страсти к кофе.

#13
Гость

кофе пить нельзя.я не знала сначала о своей беременности,на 8 неделе выкидыш.Пока не знала,"дула" кофе постоянно.Вредных привычек нет,стрессов не было.Сошлись на том,что случилось все из-за моей сильной страсти к кофе.

Кофе тут ни при чём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#14

мне бабушка говорила в беременность надо двигаться делать все можно, но тяжести перед собой нельзя поднимать!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: