Гость
Статьи
октябрята,ноябрята, …

октябрята,ноябрята, декабрята 2010 :)

Девочки, всем привет! Жду ноябренка :) Хотелось бы открыть эту ветку для того, чтобы общаться и делиться советами по беременности, а так же делиться друг с другом радостью и впечатлениями! Давайте …

мамочка
16 203 ответа
Последний — Перейти
Страница 325
Соня
#16201

кэт, фокус с конфетой проходит. главное -- выдержать характер. вчера договорились, что плакать не будет, тогда получит конфету после сада. он честно держался до обеда, а после него сразу включил вой. причём натуральный вой: детей повели в спальню, а он вцепился в подоконник и принялся выть " где моя мама?". я пришли через три минуты после концерта! конфету не получил. дома укладывала спать, пообещала дать конфету, только если не будет скандалить. уснул тихо и быстро. после сна получил заслуженное. ужас, в общем!

шана, я ему тоже говорю, что это его работа: папа -- на работе, ульяна -- в школе, он -- в саду. все при деле. на всё один вопрос: "а зачем?". ага...

Гость
#16202
Соня

ян, в москве можно с тем же успехом не выходить из дома и быть в нём взорванным. уже проверено. так что жить надо дальше, дни рождения детей отмечать. на зло врагам, нам на радость

Это понятно, я просто к тому что все равно страшно!!!

Мамуля
#16203

Девчонки,я сегодня пол ночи не спала...Ужас!!! День Рождение уже завтра,торт заказан,а я пребываю в таком шоке.... даже меню ещё не думала....сижу и думаю,отмечать или перенести на выходные??? мы просто решили салют запускать, а вроде как траур. Девочки посоветуйте что делать?

Мамуля
#16204
Шана

Мамуля, я думаю, ничего страшного, если вы отметите др в кругу семьи. У вас, я надеюсь, никто не пострадал?? Вы же не будете устраивать праздничные гуляния по городу и запуск фейерверков?) Так что все ок, как мне кажется.

Хочу сейчас списки поискать,так всех обзвонила,вроде всё норм. Мы хотели салют запустить...

Мамуля
#16205

Ян,не переживай по поводу этого! Я вообще не стала на ремонт сдавать,они ставили пласстиковое окно в туалет,сдавать по 2000,в группу ходит 26 человек,что больно дороговато для окна,я не стала сдавать-мы 4 месяца туда не ходим и незнаю будем ли ходить

Мамуля
#16206

Девчонки у нас новая беда.....У нас в районе маршрутка взорвалась,там бомбу нашли...блин вообще страшно,что делать то,никуда не выходить???

Гость
#16207

Мамуль лучше дома посидите не выходите в большое скопление людей!!!!! А там конечно понадобности... Будьте осторожны! держитесь!!!

С наступающим вас!!!

Шана
#16208

Мамуля, еще один взрыв??! Не смотрела пока новости... Просто кошмар(((( держитесь там!

Шана
#16209

Ян, нет, Гришка не плачет. Плакал только когда сломал палец, по пути в травмпункт и там пока обрабатывали. А потом приспособился. Передвигается на коленях, так же везде лазает- и на стулья, и в туалет на унитаз. Веселится, визжит, все как обычно. Ему все нипочем)

Шана
#16210

Мамуля! Представляшь, в новостях нет ни слова про маршрутку!! Вот сволочи..

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16211
Шана

Мамуля! Представляшь, в новостях нет ни слова про маршрутку!! Вот сволочи..

Граждане!!! Не нагнетайте панику!!! )))) В маршрутке было неисправно газовое оборудование. По наисвежайшим данным МВД - терактов больше не было. Меня сегодня даже вовремя с работы отпустили ))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16212

Я балдею от своей дочери ))) Вчера половину вечера стригла ей челку - ровняла, чтоб как в парикмахерской! Красота получилась неописуемая))))

Сегодня эта "красота" нашла ножницы и подстригла сама себя, в то время как я убирала на кухне....

Теперь в сомненьях- оставить как есть (пол челки под ноль), или немного сровнять, чтоб не так в глаза бросалось

Соня
#16213

кэт, полька жжёт! )) что всё-таки решила с чёлкой делать?

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16214
Соня

кэт, полька жжёт! )) что всё-таки решила с чёлкой делать?

Оставила как есть ))) Вечером постараюсь фотки выложить

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16215

Елька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!! Здоровья, счастья безграничного!!! Пусть твои мужики носят тебя на руках и исполняют все твои желания )))

Елька, Темка и Тишка
#16216

Спасибо большое, девочки! Очень приятно!

Елька, Темка и Тишка
#16217

Девчата, ну помню когда-то обсуждали эту тему, но спрошу еще разок - у кого есть Irobot? что то мне загорелось этого помощника себе приобрести...задолбали крошки вечные в постели, на диване и на полу... Расскажите, стоит ли?

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16218
Елька, Темка и Тишка

Девчата, ну помню когда-то обсуждали эту тему, но спрошу еще разок - у кого есть Irobot? что то мне загорелось этого помощника себе приобрести...задолбали крошки вечные в постели, на диване и на полу... Расскажите, стоит ли?

У меня есть ай робот. Прикольная штука! Ушел гулять с ребенком, поставил эту штуку на старт - приходишь, а дома чисто )))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16219

Только с крошками в постели он никак не борется )))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16220

Я бы не сказала, что он панацея от всех "бед" в доме, но часть работы он выполняет.

Например, у нас площадь квартиры для него слишком велика - приходится его несколько раз запускать... Но ко всему привыкаешь ))

Шана
#16222

И у нас есть айробот, но с тех пор как детишек стало двое, пользоваться перестали( шумит очень, во время сна ребенка не включишь, а во время бодрствования тем более, будет убираться целый день, объезжая детей. А вообще штука хорошая, я бы довольна. Включишь, уйдешь на работу, придешь вечером- дома чистота. Правда, бывало что он в шкаф-купе заезжал, не мог выбраться и там тихо разряжался)

Шана
#16223

Девочки, мы все вчетвером болеем жуткой штукой- Коксаки-вирусом, или вирусной пузырчаткой, или синдромом "рука-нога-рот", или энтеровирусным везикулярным стоматитом с экзантемой. Кто-нибудь сталкивался?? Сначала температура 39 два дня, потом начинается адски чешущаяся сыпь на кистях рук, стопах, у детей вокруг рта, в паху и в зева, у меня на ушах(( Четыре педиатра и аллерголог не могли поставить диагноз, потом дали грамотного инфекциониста, он наконец объяснил что к чему. Лечимся противовирусными и антигисиаминами, но вот этот зуд просто ужасен!! Гриша откуда-то принес, первый заболел, в саду все спокойно... Просто кошмар(((

Соня
#16224

проверка связи

Соня
#16225

что-то про стоматит я не впервые слышу в последнее время. так это тенденция?

алекс в ночь на четверг жутко напугал. в час ночи проснулась от его стонов, ребёнок хныкал и жаловался на боль. показал в область сердце, а оно скакало просто ужас! он не вздохнуть -- не выдохнуть толком не может, стонет. муж судорожно набирает 03, там начинают диктовать номер подстанции в голицыно... а то сами они вызвать оттуда ну никак не могут! заодно посоветовали измерять т-ру. когда начала мерить, была 37, а за 20 минут поднялась до 38.5. сердце поскакало из-за резкого повышения температуры. поставили ОРВИ, дали "нурофен", посоветовали растереть уксусом и уехали. главное, что сердце стабилизировалось. а мы оставшуюся часть ночи спать не смогли от испуга :( алекс выздоровел за пару дней, завтра надеюсь выписать и в сад отправить

Шана
#16226

Соня, да, ходит эта зараза. Причем стоматит в ней- самое безобидное. А самый ужас- болезненная зудящая сыпь, которая потом превращается в волдыри, а потом в пятна. Дети уже оправились, а у меня самой кисти и стопы в ужасном состоянии. Пальцы в пятнах, чувствительности никакой (по идее, эта кожа должна слезть..). Я ходить не могла два дня из-за боли в ступнях! Как по осколкам.

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16227

Бедненькие ((( Выздоравливайте скорее!!!

Скоро такой день!! ;))))

Отмечать видимо не будете? ((

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16228

Девочки, а кто как планирует отметить 3-хлетие?

Поля заказала большой торт и много гостей. А еще клоуна в садик )))

Теперь вот думаю как этих гостей кормить буду....

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16229

С клоуном у нас правда неудачка вышла (( Очень жесткие требования в саду - клоун должен быть с санитарной книжкой. Я такого не нашла...

Пришлось нанимать несколько теток, которые работают в этом же садике. Якобы они здорово проводят утренники и праздники. Ну, буду надеяться, что ребенку понравится...

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16230

Саша, я поздравляю тебя с рождением сына!!! Самый первый, желанный... Пусть он будет в первую очередь здоров!!! А потом уж пусть у него будут родители миллиардеры (миллионеры нынче не в моде), девчонок море (поклонницы никогда не помешают), счастья без меры, всего-всего, что может понадобится парню в 3 года ))))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16231

Вы хоть выздоровели?

Соня
#16232

кэт, яна, шана, с днём рождения малышей! им уже целых три года! а сколько всего ещё впереди, сколько совместных открытий, радостей и огорчений. желаю вам и вашим деткам любить, понимать, наслаждаться друг другом. счастья вам и здоровья )))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16233

Яна и Кирилл, Мари и Артемка!!!!! С днем рождения!!!!!!

Здоровья вам, исполнения всех желаний, побед и всего самого хорошего!!!!

УРА!!!! )))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16234

Соня, спасибо за поздравления ))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16235

Представляете, у нас вчера бабушка умерла (((( Сделала "подарок" правнучке (((

Завтра хоронить будем....

Шана
#16236

Девочки, спасибо!!

Кэт, соболезную((( жалко как!!

Шана
#16237

Ну да, мы не праздновали особо. Я хотела сделать детский праздник, но какой тут праздник, у нас карантин. Пришли бабушки и моя сестра с мужем, поужинали, Гришу поздравили и разошлись.

Сегодня в садике должны были поздравить, но не поздравили... Хотя мы сдавали деньги в родкомитет и принесли угощение деткам. Вот хочу позвонить мамашкам из комитета и выяснить, куда вообще деньги ушли.

Шана
#16238

Мы в целом выздоровели, но теперь расхоебываем последствия. У меня и мамы моей слезает кожа с пальцев, прям до "мяса" практически. Больно( у детей пальцы просто шелушатся слегка. Эх((

Гость
#16239

Спасибо девочки!!!! и ВАс мы тоже поздравляем с днюшками!!!!!

я тоже хотела отметить шумно! но не получилось!!!! в саду он угостил всех деток из группы, но подарок ему не подарили( я растроилась,думала хоть как то его еще больше сад заманит -а тут вот так!!! -но факт в то что наш комитет настоятельно говорил чтобы из угощений была только ударница!!!!! взяла флешку с фотками из сада (был день осени и на следующий день день рождение осенних деток) что я вижу сок сады придонья и барни)))))) а даритьдоговаривались что нибудь логическое! купили обычную рыбалку в ванну за 150р))))))))) но в нашем случае ее даже не подарили)))) вообщел весело у нас!!!

д.р отметили дома-пришла к нам папа с дочкой и все посидели 2 часа и разошлись всем на работу,детям в сады! на выходных его свожу в игровую комнату с друзьями его!

яна-кирилл
#16240

Кэт Соболезную((( крепитесь...

Шана
#16241

Гришка опять заболел(( два дня сходил в садик после Коксаки-инфекции, на третий слег с очередным энтеровирусом. Т 38, болит живот и голова, расстройство стула. Кошмар, мне этот садик угробит ребенка! Никогда столько не болел, сколько за последние два месяца!!

яна-кирилл
#16242

мы так же первые месяца ходили!!!! ты смотри чтоб обезвоживание не пошло, и чтоб ацетон в организме не повысился!

я стала давать ему имунал мы 1,5 месяца не болели. сеичас сопли появились,но у нас дома прохладно,а он любитель ночью расскрытым спать!

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16243

Саш, терпенья тебе! Мы с Полей первый садиковый год тоже часто болели. Даже в больничке лежали. Надо это просто пережить - через годик легче будет

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16244

Сейчас дочь у меня плотно на эргофероне сидит - раз в день обязательный ритуал + супрадин.

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16245

Шана, Елька, Мамочка - принимайте в свою компанию )))) Нам уже 3 недели ))))

Соня
#16246

кэт, ну ты молодец! ждём пополнения )))

яна-кирилл
#16247

Молодец Кэт!!!!Поздравляю!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шана
#16248

Кэт, ничего себе, поздрвляю!!) легкой тебе беременности! Ждем результатов узи относительно пола))

Радистка Кэт и Полина, 24.11.10
#16249

Спасибо, девочки )))

На следующей неделе пойду уже на учет становиться... А самой до сих пор не верится - кажется, что я просто в М обсчиталась )))

Пока все так же как и с Полькой - никак ))) Иногда правда возникают какие-то безумные желания - типа рыбы соленой или шашлыков, но я как-то спокойно это переношу. Единственное, что не могу вынести - это утро без завтрака. Прям убить кого-нибудь иногда хочется за завтрак )))