Гость
Статьи
А что сейчас за веяние …

А что сейчас за веяние такое пошло - женщины под сорок рожают вторых или третьих детей?

Сразу скажу - я не против такого. Но смотрю на примеры своих знакомых и мне становится жалко...мужчин. Не примере парочки знакомых, вижу, что мужчинам этого не надо - это выдохлись с первыми детьми, а …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
елена
#151

Моя прабабка родила последнего ребенка в 48, благополучно вырастила, дожила до 95. Бабушка в 45.Все дети выросли, стали вполне достойными людьми.Причем жили они естественно в более тяжелые времена, чем сейчас.И если бы какие-то кумушки стали в их супружескую кровать лезть, то нос их любопытный на бок быстро бы свернули. Не понятно, что так автор париться, прям вся растроилась, видно сильно на чужого мужика расчитывала

людмила
#152

А мужчины хотят,что бы их жалели?Моему мужу 37 лет и он вполне состоятельный и состоявшийся человек.Все у него есть.Но вот ребенка от меня 41 летней "тетки"хочет.Вот ведь незадача какая.А мог бы такую,как автор встретить и она бы ему родила.Но он понимает,что молодость проходит,а тупость навсегда.А ребенка люди для себя рожают и потом живут с ним и воспитывают для себя.А кто относится к средней прослойке?Это вопрос автору.

Линда
#153

Я пример расскажу свой . Была замужем почти 10 лет живем не в России и муж не хотел ребенка (всё пытался на ноги подняться и новые профессии приобрести ) А потом я сама поняла ,что "папочке " ребенок не нужен . Развелись . Ну через 4 -5 лет встретила МЧ за кого собираюсь замуж и у него нету ребенка а он очень состоятелен и желает малыша и считает в его 47 это не проблема . Мне под 40 и сейчас мы планируем на след год свадьбу и рождения малыша .... У обоих профессия хорошая и МЧ имеет огромный дом и хор доход и я уверенна этот малыш будущий вырастит в достатке и здоровенький (т к папочка буд занимается спортом не курит и почти не пьёт и сама я спортивная и здоровая ) Врачи обследуют лучшие Баварии и никто не разу в спину мне не сказал " чекнутая " т к тут чаще встретишь женщин в положении за 35 и уверенных в завтрешнем дне ...(простите за ошибки)

Гость
#154

Неа, я не лезу, я в сторонке наблюдаю. Смешно как бабы на пятом десятке за молодостью гонятся.[/quote]

Мне удивительно когда девушки ставят в заслугу себе" юнный" возраст- и вам будет за 40 и нам было 16.

многаминусов
#155

Гость 154, ага, как будто это они сами себе сделали 16-20 лет, что гордятся этим и считают та-а-акой своей заслугой! Такое впечатление, что раз им 16 лет - у них сразу выросли чуть не х-и до небес, как у мужЫГОв! :) И ведь скажешь им "убейтесь об стенку в 39, раз в 40 станете старухами" - не хотят местечко на Земле освобождать, нет ведь :) Так и коптят небо своими безмозглыми головами до глубокой старости :)

Гость
#156

Моему старшему сыну 15 лет,дочке 5 лет.Муж принимал участие в моих вторых родах.Мне сейчас 36 лет.У меня не смотря на 2-х детей выстроенная карьера.С рождением дочки мы поняли,что нужно пытаться самим строить бизнес, пусть не большой, но такой,чтобы обеспечить себя могли и детей своих. Сейчас планируем третьего ребёнка,была замершая беременность на 16 неделе.Тяжело от этого,но мы сдаваться не будем.Мы любим своих детей,мы живём ради них,дети - смысл нашей жизни,а всё остальное - способы к существованию. Зачем рожать третьего? этот вопрос в глазах у многих. А не хочу я объяснять сирым и убогим о той радости которую дарит детская улыбка,первые шаги, слово "мама" и это именно сейчас,когда не нужно работать на 10-ти работах,кода уверенно стоишь на ногах и опыт предыдущий только на пользу. И когда дети растут не эгоистами, а в заботе друг о друге. А фраза "пожить для себя" меня вообще бесит.Вот тут то,когда для себя и начинается блажь в башке, для себя - это значит каждый сам по себе.

Сохранить семью - труд огромный и ежедневный.

Гость
#157

Как-то грустно читать это все. Раньше хоть продефицит сосисок писали - и это было понятно и близко всем (ну или почти всем). А теперь говорим рожать бабам или нет? Да какая кому на хрен разница - во сколько лет я рожу? Мне что кто-то из добрых самаритян булку хлеба в голодный год протянет? Да ни фига! Это мое дело и моего мужа.

Рижик
#158

A vu znaete,eslu zenw4una rodut posle 40 y nee ymenjwaetsya ygroza raka!Moya mama rodula v 42,u ee zdorovje popravulosj!!A ewe eto eluksur molodostu u w4astya!!!!!!!!Rozajte u bydjte zdorovy)A myzukov ne4ego zaletj!!!!UX k uxnum uzmenam u zamoro4kam nado zagryzutj domom u detjmu!!!Mozet tak onu bydyt menjwe PUXATJ KYDA NE NADO!!!!!

Manja
#159

Mne 38, sinu 20, dotske 18. Muz hotset rebjonotska, budem probovat.

tati
#160

девочки это чисто российская проблема ! во всем мире, в Европе особенно после 30-36 только первого начинают рожать. Никому в голову не придет назвать 36-летнюю женщину - теткой или старой девой - это чисто наш менталитет. Там она все еще девушка. Да конечно может внешне не такие красивые как русские, но выглядят они лучше и живут дольше, не зря ж им пенсионный возраст все увеличивают :-). Мне 41 и тоже хочу 3-го родить. У меня 3 подруги по третьему уже родили в возрасте 40-43 и просто счастливы, дети здоровы, мамочки прекрасно выглядят , а ощущения от этих детей совсем другие, нежели от первых. Но кто-то и в 28 не хочет рожать - ведь каждому свое:-). Всем удачи, здоровья и реализации именно своей мечты! :-)

Гость
#161

tati, поддерживаю полностью!!!

Гость
#162
Гость

tati, поддерживаю полностью!!!

Проблема в нашей отсталой медицине и низкой жизни.

Гость
#164

Автор можно предположить , что кто родил рано , например 20 , то сейчас не ссср, и молодым семьям не до вторых детей, тк ипотека , тп, те с ребенком на ноги встать очень тяжело, те второго рожают именно когда более менее стоят на ногах, те ближе к 40, кто разводится и второй раз замуж, так тоже на это нужно время и второй ребенок у женщины появляется тоже ближе к 40, и третий вариант поздно женятся , к 30 , те и второй ребенок будет именно к 40, не все решаются на погодок,вот примерно так, и еще один ребенок это мало для многих. А на счет нашей страны, так в ней разве когда-то жили хорошо.всегда было чуток получше, а потом война.. так что это не мода , а жизненные обстоятельства, да с чего вы решили что мужья против, да и такое бывает, но это от возраста вообще не зависит, на счет зарабатывание , так у нас большинство женщин пашут, а декрет,во-первых за него платят , да плюс уход, плюс мат капитал , а потом женщины идут на работу, а дети в саду. Так что у женщин не меньше нагрузка и доход в семью они приносят и с декретом и без.

Панда
#164

Читала эту тему почти 10лет назад, не обратила внимания. Сечас мне и моим знакомым уже 36,37,38 и тд. У многих дети подростки, и вот и правда сейчас смотрю все в 36-39 идут за 3м!:0
Видимо, пубертат уже скучно, хотят снова всплеск гормонов. Не знаю, лично мне пеленки не хочется, но кому нравистя....

Ленуся
#165
Ариша8

Автор, мне 36, я беременна вторым. Первой дочери 14 лет. Последние 5-6 лет как раз муж выпрашивает ребенка родить. Первый ребенок появился когда нам было по 21 году. Он ничего и не прочуствовал - нам помогали мои родители. Вот, наконец, решилась я родить. Муж сейчас просто "летает", все желания мои исполняет и балует. Так что))) Это как раз лет в 20-25 мужчины еще морально (как правило) не созрели для рождения детей. А в 36 - им как раз и хочется почуствовать себя отцом.

ПОДДЕРЖИВАЮ. Мужики они вообще поздно созревают))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#166
Автор

Да так просто. Частично понимаю, почему мужик после сорока ищет праздника на стороне.

Кому нах нужен этот 40 летний мужик с прицепом, ну разве что если у него бабки, и он будет делать праздник для баб

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: