Гость
Статьи
Гемморой во время …

Гемморой во время беременности.Что делат?

У меня начался 7 месяз беременности и 3 дня назад начался гемморой((.Я грешу на то,что мой стул не регулярен(1 раз в 3 дня),но по другому у меня никак не получается(Да и плод уже начинает давит на таз.(Девочки,что с етим делат и прям начала перегиват по поводу родов.Вед могут быт и осложнения в прозессе.Может попоросит кесарево у врача? Если сейчас испытываю жутких дискомфорт,то что будет после родов?! И что делат с етой неприятностю сейчас?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Питаетесь правильно? Буряк-чернослив-курага, другое, что способствует нормальному хождению в туалет. 1 раз в 3 дня - это еще не геморрой. Обычный запор. Запоры бывают практически у всех беременных, а осложнений после кесарево может быть не меньше. Проконсультируйтесь с вашим врачом, он подскажет свечи. Не пейте слабительное - его нельзя. Используйте поиск по форуму - за последний месяц подобных тем штук 5 было.

#2

делайте клизьмы, если продукты не помогают.

#3

Свечи не пробовали?Попробуйте с глицерином,они абсолютно безвредны,они моментально растворяются,обволакивая кишечник,так что все выходит само собой без лишних усилий.Я после родов только ими и спасалась

)))
#4

пейте дюфалак -избавитесь от запоров (его беременным можно), приостановите процесс развития геммороя.

#5
)))

пейте дюфалак -избавитесь от запоров (его беременным можно), приостановите процесс развития геммороя.

звучит как рекламный слоган)))

Гость
#6
)))

пейте дюфалак -избавитесь от запоров (его беременным можно), приостановите процесс развития геммороя.

Мне этот дюфалак ни капельки не помог. Льняное масло пейте+ чернослив, хотя бы штучки 3 в день. Я после родов операцию делала.

Кука
#7

Либо Дюфалак, либо Прелакс. Если беспокоят боль или появились трещины, то хорошо помогает мазь Флеминга(гомеопатическая).

Гость
#8
Прозерпина

делайте клизьмы, если продукты не помогают.

Никаких клизм!

После клизмы преждевременно родит, хорошо, если живого ребенка.

Автор
#9
Алиса

Питаетесь правильно? Буряк-чернослив-курага, другое, что способствует нормальному хождению в туалет. 1 раз в 3 дня - это еще не геморрой. Обычный запор. Запоры бывают практически у всех беременных, а осложнений после кесарево может быть не меньше. Проконсультируйтесь с вашим врачом, он подскажет свечи. Не пейте слабительное - его нельзя. Используйте поиск по форуму - за последний месяц подобных тем штук 5 было.

Алиса,у меня именно гемморой.Уже ест узли внешние

Автор
#10
mutabar

Свечи не пробовали?Попробуйте с глицерином,они абсолютно безвредны,они моментально растворяются,обволакивая кишечник,так что все выходит само собой без лишних усилий.Я после родов только ими и спасалась

Надо будет попробоват,а после родов обязателно должен вылезт,если уже ест сейчас?

Гость
#11
Автор

Алиса

Питаетесь правильно? Буряк-чернослив-курага, другое, что способствует нормальному хождению в туалет. 1 раз в 3 дня - это еще не геморрой. Обычный запор. Запоры бывают практически у всех беременных, а осложнений после кесарево может быть не меньше. Проконсультируйтесь с вашим врачом, он подскажет свечи. Не пейте слабительное - его нельзя. Используйте поиск по форуму - за последний месяц подобных тем штук 5 было.

Алиса,у меня именно гемморой.Уже ест узли внешние

Вам только мазь Флемминга поможет в таком положении.

Гость
#12

а если внешние узлы уже есть, чего еще больше шишки будут? меня никакие черносливы , льняные масла не спасают, всю жизнь мучалась и тут поняла что на меня действуют киви. утром натощак ем штуку через 30 минут завтрак. и после завтрака как по часам иду в туалет каждый день. И полезно очень для щитовидки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#13

Сходите к врачу и используйте свечи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: