Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность,Метотрексат

Кому делали укол Метотрексата??? Какие последстия, можно ли Б. после этой иньекции?

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

укол не делал, но могу сказать в обсчем: метотрексат исползуут при лечении рака, он останавливает деление и рост клеток. то есть клетки ембриона перестаут делится и расти и он отмирает, операции не требуется . потом вы должны будете пересдать кровь на ХГЦ, убедитса что ембрион не растет, и по-моему после 1 года (точно не помну срок), можете беременеть опять.

Ирис
#2

Мне делали два раза с интервалом в неделю, ХГЧ падает с 1300 до 304 жду чем дело закончится! Беременеть нельзя 3 месяца!

Гость
#3

мне после 2-х курсов метотрексата ( 1 курс-5 уколов, интервал между курсами 3 недели) врач сказала, что смело можно забеременеть через год) к сожалению, когда всего делают 1 укол, я не знаю.

Olga
#4

Девочки расскажите пожалуйста поподробнее о своём самочувствии после метотрексата. У меня оказалась ВБ, неделю назад приняла метотрексат. Врач сказала, что может неделю кровить и побаливать. Неделя уже прошла, но всё равно бывает, что сильно болит и кровит, слабость. Уровень ХГЧ падает, через неделю мне на УЗИ... Буду благодарна за любую инфо, в интернете об этом способе лечения ВБ очень мало написано.

Наташа
#5

Ольга, мне 30.01.0112 сделали укол, а потом еще один 01.02.12, то есть через день. Мучилась сильно почти 2 месяца (с болями, обильными месячными и т.п.), но зато я с трубами... Это была моя вторая беременность (долгожданная), сыну уже 12 лет. Буквально скоро иду на узи посмотреть, рассосалось ли плодное яйцо в трубе... Врач посылает в санаторий в Куяльник на грязи...если что, сразу отпишксь...ВСЕМ МАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

Света
#6

Привет всем.Мне сделали укол 17.05.12 двойную дозу а через неделю еще одну.Болей не было ничего не беспокоило только кровило 6 дней сказали так должно быть.и так второй месяц каждую неделю сдаю ХЧГ .Оно медленно спадает стала кровить две недели сказали так не должно быть.Пошла на УЗИ надо делать операцию.Врач сказал у тебя есть ребенок вот за это и благодари ей 13лет .А я очень хочу еще дитей.а что дальше не знаю.Желаю всем удачи может все таки кому то повезет.

Гость
#7
Света

Привет всем.Мне сделали укол 17.05.12 двойную дозу а через неделю еще одну.Болей не было ничего не беспокоило только кровило 6 дней сказали так должно быть.и так второй месяц каждую неделю сдаю ХЧГ .Оно медленно спадает стала кровить две недели сказали так не должно быть.Пошла на УЗИ надо делать операцию.Врач сказал у тебя есть ребенок вот за это и благодари ей 13лет .А я очень хочу еще дитей.а что дальше не знаю.Желаю всем удачи может все таки кому то повезет.

Гость
#8

Девочки,не знаю конечно,у каждого по разному!Девочки,всем желаю здоровья и не дай Бог,пережить такое! в конце сентября поняла,что беременна.Налилась грудь!В начале октября сделала тест,показал 2 полоски,поехала на узи и к врачу ничего не показало,врач сказал ждать месячных! Месячные так и не пошли.Опять узи и ничего. В конце октября наконец то увидели на узи внематочную между маткой и правым яичником,меня ничего не беспокоило,только грудь налилась!Прокапали метотриксат,ездила в больницу каждый день на обход и домой,чувствовала себя прекрасно! хгч начало уменьшаться,на узи плод тоже уменьшался! Выписали,сказали делать тест раз в неделю до одной полоски,потом контрольное узи! Через два дня после выписки потеряла ночью сознание! Еще через 3 дня вечером заболел желудок,затошнило,еле доползла до туалета! Только села,жуткий понос,потеря сознания с жуткой рвотой.Пришла в себя,хорошо ,что была с парнем! Не понимала,что происходит,он говорит,а я слышу ,но не понимаю! Три раза потеряла сознания на унитазе за 20 минут,всё это сопровождалось поносом и рвотой! Принес на кровать,немного полегчало! побаливал желудок! На утро поехали в больницу к гинекологу,наружное узи показало,что все хорошо,осмотр тоже-все нормально! Сделали тест,он показал одну полоску. Хотели отправить меня к хирургу,но решили сделать внутривагинальное узи! И тут я вижу,что они разволновались,срочно на пункцию! В брюшине-было полно крови,срочно операция! Отодвинули всех,при всем при этом у меня было хорошее самочувствие! Прооперировали внематочную и не правостороннюю,как ставили,а левостороннюю трубную! Еще пол часа и мне бы пришёл капец! ужасное чувстово и до операции и после! Всё болит! И голова и живот! гемоглобин 67! давление низкое! Это очень страшно! Вот тка девочки,прокапали метотриксат от правосторонней вн,а это была левосторонняя!Еле спасли! Выписали дома сейчас,все болит! Берегите себя,беспокойтесь! И узи у хороших специалистов делайте,а то видите как!!!!

Наташа
#9

мой комментарий уже был под ╧5... девочки, я все-таки была в Куяльнике... внематочная была в феврале, а в сентябре я уже забеременела... ПЛОД ОКАЗАЛСЯ В МАТКЕ!!!! моей радости не было границ!!! сейчас моему сынишке 6 месяцев!!!

Роза
#10

Дорогие девочки!Внематочная беременностью это не приговор!Мне поставили диагнос,оказалась йа нема точная,хорошо,что есть это чудо-лекарство метотрексат..Мне сделали две капельницы с перерывом 3днЯ,гормон в-хгч медленно начал падать.Самочувствие,конечно,от метотрексата ужасное-голова кружитсЯ,тошнит,даже в обмарок падала,но это все мелочи по сравнению с апераций при которой вас,в лучшем случае,лишат трубы.Так,что девочки,если вам предложат избавиться от вашей беременности при помощи метотрексата-соглашайтесь не раздумывая!Не больно,не страшно и очень эффективно,особенно на маленьком сроке!ТерпениЯ всем и здоровой беременности!

Ева
#11

У меня тоже случилась такая беда как ВБ, в июне 2016 г. При послуплении в стационар срок был 6 недель. Лечили уколом Метотривсата внутремышечно, 2 укола с интервалом в 2 дня. К счатью всё прошло успешно и ПЯ разсосалось. Наблюдале меня в стационаре на протяжении месяца, пока ХГЧ не упало до 2,63 мМЕ/мл. Выписа когда на УЗИ всё было чисто. Через месяц после выписка мне делали гистероскопию (это мини операция, путём проникновения камеры через влагалище в послость матки) в ходе этой операции мне прочистили трубы и разрешили беременеть через 6 мес.
От себя всем советую именно такой метод лечения ВБ, во-первых нет оперативного вмешательства и труба осталось целой; во-вторых ни чего сташного и опасного в этом лении нет, в любом случае если этот метод вам не поможет в любое время можно удалить трубу.
Всем удачи и маточной беременности!

Оксана
#12
Наташа

мой комментарий уже был под ╧5... девочки, я все-таки была в Куяльнике... внематочная была в феврале, а в сентябре я уже забеременела... ПЛОД ОКАЗАЛСЯ В МАТКЕ!!!! моей радости не было границ!!! сейчас моему сынишке 6 месяцев!!!

Добрый день Наталья. Я вас поздравляю с хорошей беременностью!!! Хотела у вас поспрашивать. У меня была внематочная в 2010 году - удалили трубу. Были два выкидыша в 2012 году. И в 2016 году была ещё одна внематочная, уже в правой оставшейся трубе. Мне зделали один укол метотрексата. Всё обошлось. В этом году я зделала полностью обследование и трубы и всего остального. Проходимость трубы есть. Но гиниколог уверяет что я с этой трубой больше не могу забеременеть, т к было вмешательство метотриксатом. И даже если есть проходимость, то мол этот ренген трубы делается под давлением. А сперматозойдымол не пройдут. Вообщем мне гиниколог советует удалить трубу и зделать ЭКО. Посоветуйте, что мне делать....

Марина
#13
Оксана

Добрый день Наталья. Я вас поздравляю с хорошей беременностью!!! Хотела у вас поспрашивать. У меня была внематочная в 2010 году - удалили трубу. Были два выкидыша в 2012 году. И в 2016 году была ещё одна внематочная, уже в правой оставшейся трубе. Мне зделали один укол метотрексата. Всё обошлось. В этом году я зделала полностью обследование и трубы и всего остального. Проходимость трубы есть. Но гиниколог уверяет что я с этой трубой больше не могу забеременеть, т к было вмешательство метотриксатом. И даже если есть проходимость, то мол этот ренген трубы делается под давлением. А сперматозойдымол не пройдут. Вообщем мне гиниколог советует удалить трубу и зделать ЭКО. Посоветуйте, что мне делать....

У меня похожая ситуация: в 2015 ВБ, сделала лапороскопию, так как труба была лопнувшая, сказали врачи, что оставшаяся левая труба хорошая и что я смело могу снова беременеть, и вот 2016 опять ВБ((((( на этот раз делали два укола внутримышечно метотрексата.... 2017 год, делала ЭКО... 3.05 был перенос результат 0..... 1.11 перенос эмбрионов- результат 0.....Устала... А казалось бы трубный фактор! Но я не отчаиваюсь!!! У меня еще один замороженный эмбриончик есть))))) на него вся надежда! А вообще-то у меня еще и труба есть, будем бороться до последнего! Главное верить в хорошее и не опускать руки!!!!

#14
Наташа

Ольга, мне 30.01.0112 сделали укол, а потом еще один 01.02.12, то есть через день. Мучилась сильно почти 2 месяца (с болями, обильными месячными и т.п.), но зато я с трубами... Это была моя вторая беременность (долгожданная), сыну уже 12 лет. Буквально скоро иду на узи посмотреть, рассосалось ли плодное яйцо в трубе... Врач посылает в санаторий в Куяльник на грязи...если что, сразу отпишксь...ВСЕМ МАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!

Здравствуй Наташа, как ваш сынишка в плане здоровья? Вы писали на форуме, что забеременели в феврале , а внематочную убирали метотрексатом в октябре, также в интернет отзывы о том , что беременеть нет для год после этого препарата иначе проблемы у ребёнка со здоровьем могут быть ? Мне тоже сделали укол метотрексата жду результатов и думаю когда можно будет планировать следующую беременность , начитавшись интернета страшновато. Хотелось бы узнать , вы принимали ли что либо до беременности и не отразилось ли принятие метотрексата на вашем малыше ?

Гость
#15
Роза

Дорогие девочки!Внематочная беременностью это не приговор!Мне поставили диагнос,оказалась йа нема точная,хорошо,что есть это чудо-лекарство метотрексат..Мне сделали две капельницы с перерывом 3днЯ,гормон в-хгч медленно начал падать.Самочувствие,конечно,от метотрексата ужасное-голова кружитсЯ,тошнит,даже в обмарок падала,но это все мелочи по сравнению с апераций при которой вас,в лучшем случае,лишат трубы.Так,что девочки,если вам предложат избавиться от вашей беременности при помощи метотрексата-соглашайтесь не раздумывая!Не больно,не страшно и очень эффективно,особенно на маленьком сроке!ТерпениЯ всем и здоровой беременности!

Здравствуйте а у вас какой срок недели беремености было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ВБ врач обнадежиаает меня сперва сказала про этот препарат потом передумала говорит надо операцию делать а у меня одна труба её хотят удалить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: