Гость
Статьи
Как взять справку о …

Как взять справку о ранней постановке на учёт в ЖК?

Встала на учёт в ЖК до 12 недель, но никакой справки мне не давали. Сейчас узнала, что выдают какую-то справку, которую предьявляешь на работе и тебе выплачивают деньги. Девушки, кто знает, могу ли я сейчас взять эту справку (или уже поздно?) и когда её нужно предьявлять на работе? Можно при уходе в декрет или нужно сразу?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

я при уходе в декрет брала у своего врача, она написала, в рег-ре печать поставили и отнесла на работу вместе с больничным.

#2

Я встала на учет, мне дали справку, обычную, в которой написано, такая то такая, столько то лет, беременна, такой то срок, Вам ее проштампуют в ординаторской, придете к себе на работу и покажете в отделе кадров или бухгалтерии.

Если срок уже больше, но с Врачом хорошие отношения, тем более что на учот встали до 12 недель, Вам она справку выпишет, со сроком недели, в которой стали на учет.

Не думаю что с этим будут проблемы)

Платить вам будут от300-до 400 руб. в месяц!На некоторые лекарства хватит)))Как никак деньги не лишние)

Удачи Вам)

Гость
#3

Справка из мед.учреждения нужна для получения единовременного пособия женщине, вставшей на учет в мед.учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель), Справку нужно отдавать по месту назначения выплаты пособия по беременности и родам. Размер выплаты - 412,08 руб.

#4

так ее дают вместе в больничным листом для выхода в декрет.

3. размер выплаты разный. мне в москве платили 500 р 2 года назад. как сейчас - не знаю.

Гость
#5
chastye

Я встала на учет, мне дали справку, обычную, в которой написано, такая то такая, столько то лет, беременна, такой то срок, Вам ее проштампуют в ординаторской, придете к себе на работу и покажете в отделе кадров или бухгалтерии.

Если срок уже больше, но с Врачом хорошие отношения, тем более что на учот встали до 12 недель, Вам она справку выпишет, со сроком недели, в которой стали на учет.

Не думаю что с этим будут проблемы)

Платить вам будут от300-до 400 руб. в месяц!На некоторые лекарства хватит)))Как никак деньги не лишние)

Удачи Вам)

Вы наверное не в России живете - в месяц никто платить ничего не будет, пособие около 400 рублей - единовременное. Справка такая выдается в 30 недель вместе с больничным.

Гость
#8
Сердцеедка

ГостьchastyeЯ встала на учет, мне дали справку, обычную, в которой написано, такая то такая, столько то лет, беременна, такой то срок, Вам ее проштампуют в ординаторской, придете к себе на работу и покажете в отделе кадров или бухгалтерии.

Если срок уже больше, но с Врачом хорошие отношения, тем более что на учот встали до 12 недель, Вам она справку выпишет, со сроком недели, в которой стали на учет.

Не думаю что с этим будут проблемы)

Платить вам будут от300-до 400 руб. в месяц!На некоторые лекарства хватит)))Как никак деньги не лишние)

Удачи Вам)Вы наверное не в России живете - в месяц никто платить ничего не будет, пособие около 400 рублей - единовременное. Справка такая выдается в 30 недель вместе с больничным. Чтоооо?! 400 рублей и один раз? да еще время тратить, ужос..Это назывется в россие "ВЫПЛАТОЙ"))))) Хорошо стимулирует молодых девушек рожать!

Я точно не помню как справка и пособие называется. Если берешь справку ДО 12 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ и приносишь ее на работу, то будут платить деньги, за ранний срок постановки на учет. А уже после 30 недель, это другая справка, которая выдается вместе с больничным.

#9

Ну а по теме как взять справку о ранней постановке на учет в ЖК:

просите справку о сроке постановки на учет, там пишут, во сколько недель встали, проштамповывайте в регистратуре и показывайте на работе в отделе кадров и бугалтерии. Там Вам и скажут, что и когда получите, а так это не сложно и не какой возни, просто в очередной прием придете и напишут вам в течении 3 мин эту справку.)))))

Удачи.

Гость
#10
Гость

Я точно не помню как справка и пособие называется. Если берешь справку ДО 12 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ и приносишь ее на работу, то будут платить деньги, за ранний срок постановки на учет. А уже после 30 недель, это другая справка, которая выдается вместе с больничным.

Вы путаете что-то, нет такого ежемесячного пособия за ранний уход. Есть единоразовая выплата. Возможно, когда-то давно и была, но тоже сомневаюсь.

А автору - эту справку выдают в 30 недель вместе с больничным по беременности.

Мира
#12

Справку оформляет врач который вел беременность, на 30 неделе, совместно с оформленным больничным, выплата действительно разовая размер сейчас незнаю точный размер, но когда я получала было рублей 300. Если врач не оформил справку, просто на следующем приеме можно напомнить ему о оформлении ее

Светлана
#13

Может кто-нить объяснить как она выглядит?

Гость
#14
Гость

Я встала на учет, мне дали справку, обычную, в которой написано, такая то такая, столько то лет, беременна, такой то срок, Вам ее проштампуют в ординаторской, придете к себе на работу и покажете в отделе кадров или бухгалтерии.

Если срок уже больше, но с Врачом хорошие отношения, тем более что на учот встали до 12 недель, Вам она справку выпишет, со сроком недели, в которой стали на учет.

Не думаю что с этим будут проблемы)

Платить вам будут от300-до 400 руб. в месяц!На некоторые лекарства хватит)))Как никак деньги не лишние)

Удачи Вам)

Это пособие единовременное!!! Не нужно вводить людей в заблуждение!!! Данное пособие начисляется один раз

Лена
#14
Гость

Я встала на учет, мне дали справку, обычную, в которой написано, такая то такая, столько то лет, беременна, такой то срок, Вам ее проштампуют в ординаторской, придете к себе на работу и покажете в отделе кадров или бухгалтерии.

Если срок уже больше, но с Врачом хорошие отношения, тем более что на учот встали до 12 недель, Вам она справку выпишет, со сроком недели, в которой стали на учет.

Не думаю что с этим будут проблемы)

Платить вам будут от300-до 400 руб. в месяц!На некоторые лекарства хватит)))Как никак деньги не лишние)

Удачи Вам)

Подскажите пожалуйста куда потом эту справку отнести,что бы выплачивали эти деньги?

Гость
#14
Лена

Подскажите пожалуйста куда потом эту справку отнести,что бы выплачивали эти деньги?

Своему работодателю или же в бухгалтерию относите

Гость
#18
Гость

Вы наверное не в России живете - в месяц никто платить ничего не будет, пособие около 400 рублей - единовременное. Справка такая выдается в 30 недель вместе с больничным.

Уже ни чего не даётся, у меня начальство требует справку о ранних сроках, врачи не дают. На учёте я 8,9нид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Подскажете пожалуйста …
Хотела взять справку у акушер гениколога о постановке на учёт в ранних сроках для пособии .. она говорит мы такое не выдаём это как .. она разве имеет право отказывать ? Укажите медорганизацию и они сами говорит подают запрос в Жк .. но я же не через госуслуги подаю а в письменном через ПФР .. они просят придоставить эту справку вместе с дакументами

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: