Гость
Статьи
Кто забеременел с …

Кто забеременел с дюфастоном (утрожестаном)?

Добрый день! У меня в прошлом замершая беременность, сейчас анализ показал плохие гормоны. Мы планируем ребенка и врач прописала дюфастон или утрожестан в 15-25 день цикла. Никакие гормоны никогда не принимала, но, конечно, сейчас это, судя по всему, единственный шанс. Хотелось бы услышать ваши истории. Насколько помогают эти препараты забеременеть и выносить? И к каким побочным эффектам надо быть готовым? Спасибо за ответы!!

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да дюфастон пол страны пьет !я тоже пью хочу сразу сказать вес от него не прибовляется хотя я думаю если хотите ребенка и быть здоровой .вес даже если и прибавите потом скинете !дюфастон и утрожестан одно и тожет так что если выписали нужно пить и не забивать себбе голову ,ничего страшного нет в этом ,

Ксю
#2

Если, уровень прогестерона ниже нормы или в норме, но ближе к нижней границе, то это основной метод лечения бесплодия. Скорее всего его нужно будет пить и во время беременности до 20-й недели, если своих гормонов не будет хватать . Вес от него не увеличивается, серьезных побочных эффектов обычно не бывает, свой цикл тоже не должен сбиться. Очень многие женщины забеременили и выносили малышей именно благодаря дюфастону и утрожестану.

анна
#3

автор, по каким причина "плохие" гармоны, и советую сделать анализ несколько раз, потому, что всё что вы описали это симптом, а причина скорее всего в другом , вы не пробовали узнать у своих "лечащих" врачей??? или они сразу же вас на дуфастон присадили как обычно, не выяснив ничего не проверив дополнительно.???? http://wantbaby.ru/planning/female/follicular_phase/ - почитайте будет вам интересно наверное.

анна
#4

и ещё.. шансов у вас очень много, только не спешите себя залечивать!!!!! гормоны имеют свойство меняться при разных условиях это очень тонкая система, робота которой зависит от многих факторов.....здоровья вам!!!!

Гость
#5

не знаю как дюфастон, а утрожестан мне прописали во время беременности для сохранения и защиты плода!на раннем сроки ведь нет плаценты еще!пока срок маленький и все нормально!а вот поможет он забеременнеть или нет я не могу сказать...

Жанна
#6
автор

Добрый день! У меня в прошлом замершая беременность, сейчас анализ показал плохие гормоны. Мы планируем ребенка и врач прописала дюфастон или утрожестан в 15-25 день цикла. Никакие гормоны никогда не принимала, но, конечно, сейчас это, судя по всему, единственный шанс. Хотелось бы услышать ваши истории. Насколько помогают эти препараты забеременеть и выносить? И к каким побочным эффектам надо быть готовым? Спасибо за ответы!!

Ваш текст

Здравствуйте! насчет шансов Вы не правы, их много. А насчет дюфастона, у меня были 3 замершие беременности, пока мне не назначили дюфастон. я Вас очень понимаю с каждым потерянным ребенком я умирала сама. Дюфастон мне прописали также как и Вам, после последней замершей беременности в определенные дни цикла. потом в течении 3 месяцев я забеременела, в первый триместр не принимала дюфастон, а после третьего месяца мне врач выписала его опять 1 таблетку утром 1 вечером. беременность протекала нормально, у меня не было угроз я ни разу не лежала на сохранении, хотя работала очень много, конечно не физически (я преподаватель ВУЗа). что касается побочных эффектов, то я их вообще не заметила, да я поправилась, но я склонна к полноте, я не была толстой (во время беременности) просто стала "сбитой". беременность протекала хорошо, ребенок родился здоровым, сейчас моему сыночку 6 лет. желаю Вам познать счастье материнства. Удачи и Веры в себя!

Аля
#7

Не читала, что пишут выше, дабы свое мнение! Дюфастон это прошлое, мне так врач говорила, это синтетика. Утражестан натурель...но Одному помагает одно, другому другое! Я чуть не потеряла малыша на 5 , 9 и 12 неделях, пила их, но с периодичностью! Сейчас все нормально, тне считаю что пить надо их безпрерывно!

веточка
#8

2 цикла пью утрожестан,в весе не прибавила,побочек нет.......да и беременности пока тоже

айнуш
#9

2.5 года ждали и вот я беременна!!!!!! 2 цыкла дюфастона мен помог

Аня
#10

у меня тоже первая беременость и на 12 нед замерла.перед этим я сдавала анализы на гормоны и инфекции,всё было хорошо,но только прогестерон был на самой низкой метке.я это видела и спросила,сделала акцент на гормоне,что он наверное у меня низкий совсем?врач гинеколог-эндокринолог,ответила что это не значительно и все нормально,беременей.я забеременела на 2 цикл.всё проходило хорошо,как будто и не была беременой.кроме растущего живота и груди.после прерывания я показывала уже другим врачам свои анализы,пытаясь понять причину.все они мне говорили,что низкий прогестерон и он мог стать причиной моей замершей.что мне нужно беременеть на дюфастоне.после чистки,я сдала на 2 цикл снова гормоны и прогестерон еще ниже стал,по нулям.сейчас уже новый мой врач назначила мне с 16 пл 27 день принимать дюфастон по 1 таб утром и вечером.прошел 2 цикл как принимаю,беременность не наступает....ту врачиху мысленно ненавижу.то что мы пережили,ожидая первенца желанного...это страшно.

Аня
#11

Девочки,почему нас так много,с пониженным прогестероном??пока не сталкнулась,понятия не имела,что я не одна такая....из-за чего такое??что это с женщинами происходит??я читала в инете ,причины пониженного прогестерона,но у меня из всего что написано и в помине нет и не было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Аня

Девочки,почему нас так много,с пониженным прогестероном??пока не сталкнулась,понятия не имела,что я не одна такая....из-за чего такое??что это с женщинами происходит??я читала в инете ,причины пониженного прогестерона,но у меня из всего что написано и в помине нет и не было!

Из-за того что мы кушаем вредную еду если женщины включала бы всегда свой рацион авакадо орехи изюм то и прогистарон был бы нормальным