СОС!Кто что-нибудь знает про гормон прогестерон,ОТЗОВИТЕСЬ!
привет всем,уже три года планируем беременность,но к сожалению никак,наконец выявили причину-анализ на гормоны показал низкий уровень прогестерона,а УЗИ-наличие фолликула,но при этом состояние эндаметрии матки- во второй фазе месячного цикла,мне это ни о чем не говорит,может кто-нибудь сталкивался,или просто знает об этом-расскажите пожалуйста,очень хотим маленького-на грани отчаяния!
Женя
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?331 ответ
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Поздняя беременность248 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Бельчуша
Фига себе, это у вас только через три года выявили недостаточность прогестерона?
Наташа
Женя
Сообщение было удалено
Ваш текст
Привет, обычно назначают дюфастон. Я бы тебе посоветовала обратиться к другому врачу, а лучше к 2 (1 голова хорошо, а 2 лучше). Удачи
Привет, обычно назначают дюфастон. Я бы тебе посоветовала обратиться к другому врачу, а лучше к 2 (1 голова хорошо, а 2 лучше). Удачи
Гость
господя, да этот гормон в виде таблеток едят, как витамины, не бойтесь
Женя
только все ровно ничего не понятно,почему не могу забеременнеть?
Лиля
Не переживайте,попьёте прогестерон и всё придёт в норму.У меня тоже эндометрий не соответствовал дню цикла,это из-за гормонов,ничего ношу второго,а то что есть фолликул-это хорошо!
Форсунка
ПРогестерон - это гормон который вырабатывается желтым телом после овуляции. Что бы была овуляция необходим другой гормон - эстроген, ЛГ и ФСГ, два последних более важны. Под действием последних двух растет и лопается фоликул, на месте которого образуется ЖТ... Так вот, на 5 ДЦ идете сдавать гормоны - ЛС ФСГ эстроген, ттг, пролактин.. смотрите что с ними, если все в порядке, отслеживаете овуляцию, если овуляция на допустим 20 ДЦ, то в след. цикле за неделю две каждый день или через день (как пойдет) съедаете по одному ананасу (берите совсем маленькие они вкуснее) - они наращивают эндометрий, при этом ходите на контроль узи.. перед овуляцией хорошенько "стараетесь" и ждете.. на 5 ДЦ после овуляции, сдаете ПрогестероН!
Closer
google.com знает.
Женя
спасибо огромное вам всем за отзывчивость,как-то уже и не так страшно,я проходила УЗИ как раз в дни предполагаемой овуляции,результат-фолликул 22мм,что-то там про желтое тело,но эндометрий матки во 2-ой фазе цикла,врач сказала в этот и следующий день обязательно жить половой жизнью,а на пятый день начинать принимать "утрожестан 200",до монстров.Это означает,что есть вероятность забеременеть прямо сейчас-я все правильно поняла?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форсунка
Для того что бы начать принимать утрик вам нужно сдать прогестерон после овуляции.. просто так его не пейте
Форум: Беременность
Всего: 210 995 тем
Новые темы за сутки: 34 темы
- Прибывания мужа после родов5 ответов
- Задержка,Имплантационное кровотечение,Беременность?Нет ответов
- Как перестать паниковать после каждой задержки?9 ответов
- Коллега хочет забеременеть от меня22 ответа
- Какие месячные при беременности ?4 ответа
- Уловил или реагент?1 ответ
- Тест на беременность11 ответов
- Мама, роди меня обратно10 ответов
- Токсикоз не отпускает4 ответа
- Кровотечение и беременностьНет ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 387 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 885 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 403 ответа
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 829 ответов
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Как перестать паниковать после каждой задержки?9 ответов
- Прибывания мужа после родов5 ответов
- Задержка,Имплантационное кровотечение,Беременность?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема