Гость
Статьи
обязательно ли …

обязательно ли беременную с миомой положат на сохранение?

Привет всем,у меня две миомы, 5 и 4 см, внутримышечные. Планируем ребенка,и пока что я не беременна..) Но вопрос есть, к чему мне морально готовиться: есть ли вообще в моем случае вероятность беспроблемной беременности ? Врач неуверенно обо всем этом говорит,мол,у всех по -разному бывает. Хотелось бы услышать опыт прошедших все это) Спасибо.

живу в дупле
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ответов море

Гость
#2

Миомы разные. С некоторыми беременность протекает благополучно, и их удаляют после родов. А вообще, это мина замедленного действия. И от миом надо избавляться ДО беременности.

Гость
#3

У всех по разному действительно. Даже у одной и той же женщины с одним и тем же уровнем здоровья разные беременности могут протекать по разному. Что уж тут говорить о разных людях. У меня беременность смиомами протекала беспроблемно, в 32 года, а как у вас все пойдет, одному Богу известно. Медицина не математика.

Синий кролик
#4

У меня миома внутримышечная 3 см. Сейчас может и больше. Недавно родила малыша первенца в 40 лет. Беременность протекала без никаких осложнений. Рожала сама, эпидуралка подействовала только на левую ногу. Роды были тежялыми и долгими. Родила в положенный срок.

Гость
#5

4 офигеть, я бы на такой подвиг в 40 не решилась...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татка
#6

У меня тоже миома и 8 месяц беременности, 35 лет. На 7 месяце рост миомы прекратился и она начала понемногу уменьшаться. Врач предложил во время кесарево вообще удалить её.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: