Гость
Статьи
Гомоцистеин во время …

Гомоцистеин во время беременности

Девочки, кто-нибудь сдавал кровь на гомоцистеин, у меня 19 ммоль. врач сказала что беременеть с таким результатом нежелательно. есть вероятность выносить здорового ребенка с повышенным гомоцистеином? ответьте пожалуйста

Снежинка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много в интернете есть инфы про вашу проблему.гуглите.знаю что если не принимать меры не снижать уровень(есть препараты которые назначают при повышенном гомоцистеине ) то ребенок может родится больным.думаю шансы выносить и родить есть у каждой

ольга
#2

У меня тоже такая проблема. Вчера была на приеме у гематолога, и он назначил принимать за 2 месяца до наступления беременности принимать препарат Ангиовит (по 1 таб. 2 р. в день) пить ровно месяц,затем контрольный анализ на гомоцистеин, и если уровень ниже 6.0, то принимать по 1 таб. 1 р. в день.И еще назначил препарат Курантил 25 (по 1т. 3р. в день). У меня из-за этого гомоцистеина была первая долгожданная беременность неудачная,закончилась очень трагично на сроке 27-28 нед.Теперь лечусь и обследуюсь,чтобы больше такое не повторилось,иначе второй раз не переживу.

Марина
#3

у меня ГЦ был 11 и 2 неразвивающиеся б-ти на совсем ранних сроках. предположительно, в нем и была причина неудач, т.к. выявили поломку двух генов. учитывая что он должен быть 3-4 , 11 все-таки много, врачи не разрешают с таким беременеть (нормальные врачи)

Гость
#4

У меня во вторую беременность тоже анализы на гомоцистеин плохие были. Назначили Ангиовит – помог довольно быстро и все прошло хорошо.

Эмиля
#5

Я пью фолат, раньше солгаровский пила, сейчас эвалар, он такой же, только ценник приятнее в разы. Помогает поддержанию нормального уровня гомоцистеина и снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Гость
#6
Гость

У меня во вторую беременность тоже анализы на гомоцистеин плохие были. Назначили Ангиовит – помог довольно быстро и все прошло хорошо.

Сколько табл.в день пили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня вечная проблема с гомоцистеином из-за мутаций генов. До беременности пропила курс метил фолата и ангиовита, он упал. Сейчас при беременности до 20 недели по назначению гематолога пить то же самое)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: