Гость
Статьи
Рожать в Чехии?

Рожать в Чехии?

Поделитесь, пожалуйста, информацией. Кто то рожал в Чехии? Какие условия? Плюсы? Стоимость? У меня муж чех, сейчас живем в Москве, т к он тут работает по контракту. Задумалась о том, что может в Европе медицина лучше? СпасибоЕсли конкретный роддом порекомендуете - буду рада.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

да ну. там те же врачи.

Гость
#2

Подробностей не знаю, но знакомая рожала в Чехии. Отзывы на высшем уровне, роды были тяжелые, она уверена, что если бы рожала здесь, то не факт что ребенка спасли, а как минимум были патологии. Родила здоровую девочку, сейчас ей 4 года. Но они на тот момент жили там и у них был вид на жительство.

Loona
#3

Рожайте здесь. Я не рожала, но врачами довольна, сколько раз не обращалась. Но будьте готовы к тому, что они ко всему относятся проще.

Гость
#4

Зачем вам эта Чехия? Деревня и деревня. Езжайте рожать в Майами.

Гость
#5

Я живу в Брно, Чехия. Можете смело рожать здесь,если страховка есть, которая покроет все. Врачи-то такие же , но и оборудование лучше, знания выше. Самое главное, отношение к больным всего персонала больницы очень доброжелательное. Палаты классные, вместе со своей лялькой, все есть в палате, как в номере отеля. А вот с едой не очень. Но это для меня. Чехи очень любят роглики, они - и завтрак , и ужин.

гость
#6

Если с мужем общаетесь на чешском, то можно

Гость
#7
Гость

Я живу в Брно, Чехия. Можете смело рожать здесь,если страховка есть, которая покроет все. Врачи-то такие же , но и оборудование лучше, знания выше. Самое главное, отношение к больным всего персонала больницы очень доброжелательное. Палаты классные, вместе со своей лялькой, все есть в палате, как в номере отеля. А вот с едой не очень. Но это для меня. Чехи очень любят роглики, они - и завтрак , и ужин.

Спасибо!

Лена
#8

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Гость 1
#9

Если собираетесь рожать в Праге, то стоит обратить внимание на роддом на Подоли и Аполинарж - считаются среди чехов самыми лучшими. Только позаботьтесь о страховке доя себя и для ребенка (!!!) заранее - пара дней пребывания в роддоме может стоить очень и очень дорого. И еще, в роддома в Чехии нужно записываться заранее (не помню, на какой неделе, вроде на 14-й), потом просто мест на нужную дату может не быть. Хотя если сразу на полностью коммерческой основе, то может и нет таких ограничений.

светлана
#13

рожайте в минске
у вас все будет отлично и денег меньше потратите
потом всякие программы восстановительные можно сделать - вам и ребеночку только в плюс
а муж пусть в это время отдохнет и с новыми силами счастливые поедите домой
минск serviceX - попробуйте, многие приезжают рожать

Ира
#14

Сейчас мне кажется довольно актуальный вопрос с выездными родами, если так можно выразиться. Из всего, что я читала, наилучшие варианты это США, Аргентина и Чили. Правда в первых двух сейчас есть какие-то сложности. Чили пока более реалистичной остается. По крайней мере по той информации, что я нашла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Раиса
#15

Да, я тоже такое читала. Но самостоятельно все равно сложно все делать. Я нашла интересный вариант связаться с фирмой, которая организует роды под ключ в Чили. С сопровождением и консультированием как-то более реалистично все смотрится. Меньше геморроя и риском попасть на какие-то подводные камни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: