Гость
Статьи
Энтеросгель, хофитол, …

Энтеросгель, хофитол, Атоксил, Сорбекс... Кому что помогало от токсикоза?

У меня токс начался на 6 неделе. Рвоты нет, но в транспорте укачивает и тошнит в течении дня. Стараюсь дробно питаться, пить больше воды, гулять - это помогает, но ненадолго и слабо.
Только не пишите, пожалуйста, "потерпи, само пройдет" или "а у меня не было токсикоза".
Я очень рада за тех, у кого токса не было (у меня его тоже не было в первую беременность) и я понимаю, что он сам пройдет рано или поздно.
Меня интересует конкретно - кому что помогало.

Элиза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ренни всегда с собой возила и кучу пакетиков - до 6 месяцев

Гость
#2

Соленый огурец

Гость
#3

сухарики из черного хлеба. Только без всяких добавок, сама сушила. На работе сидела и грызла. Помогает реально. Укачивало до третьего месяца. Может, это и банально, но действительно "само проходит" после 3-4 месяцев у очень многих

Гость
#4

3. ну да, ну да....два месяца по больницам под капельницами, сама есть не могла, язвы в желудке, - само прошло, к 6 месяцам

Гость
#5
Гость

3. ну да, ну да....два месяца по больницам под капельницами, сама есть не могла, язвы в желудке, - само прошло, к 6 месяцам

у многих, не значит у всех. Кого-то тошнит всю беременность, а кого-то вообще не тошнит. Но реально процентов 80 после 3-4 месяцев об этом забывают.

Гость
#6

Допустим, мне помогали окрошка, спрайт, рассольник с колбасношпикачечным ассорти, уха из рыбьих голов с перловкой, лимонная кислота хлебопекарная, пшёный гарнир, черешня, карика, брусника, шелковица, горбуша, масло рама на бородинском, инжир, хлорамфениколовая мазь на стопы и в частности межпальцевые промежутки, спирт в уши, гексикон в 3,14ску, сульфацил и ципро глазные капли, кишмиш, хурма и ламинария, салат свекольночесночноореховый именуемый в быту свёклой с майонезом; не факт что это применимо в ВАШЕМ случае, просто специфика профвредности. Да, ещё работа стоя, включая работу авторучкой и на компьютере, очки тонированые без диоптрий при общении с клиентами, мытьё рук казёным сейфгардом.

Гость
#7

Честно, автор? НИЧЕГО. Перепробовано было много. От рвоты сосуды в глазах лопались..Рвало от всего, вообще от всего. Знаменитые рецепты - "кисленького, солененького, сухарики" - делали еще хуже. Капельницы давали облегчение на 15 минут, затем по новой. Единственное что все же посоветую - побольше свежего воздуха.
А вообще, блин..в космос полетели, а от токсикоза нет лекарства. Обидно.
О, вспомнила. У нас одна девочка выживала на авокадо. Пробуйте, вдруг поможет.

Гость
#8

Ничего.

#9

Я думаю, что ничего. У жены сильный был - я километр текстов буржуазных сайтов прочел по теме, как снизить интенсивность. Так и не нашел ничего. С ним борются серьезными лекарствами, но это оправдано только в случае критических проявлений, когда сила токсикоза такая, что наступает обезвоживание и недоедание.

Но вы не грустите - наука пишет, что наличие токсикоза является статистически значимым фактором снижения риска выкидыша :)

Гость
#10
Димыч

Я думаю, что ничего. У жены сильный был - я километр текстов буржуазных сайтов прочел по теме, как снизить интенсивность. Так и не нашел ничего. С ним борются серьезными лекарствами, но это оправдано только в случае критических проявлений, когда сила токсикоза такая, что наступает обезвоживание и недоедание.Но вы не грустите - наука пишет, что наличие токсикоза является статистически значимым фактором снижения риска выкидыша :)

Димыч, я Вас обожаю, честно) Мне так импонирует Ваш подход ко всему - серьезно, вдумчиво. Умничка Вы! Сейчас такие толковые парни редко встречаются.
Всегда приятно читать Ваши посты - люблю умных людей.

Гость
#11

Димочка Димулька!

Рина
#13

Панацеи нет, а вот облегчает состояние совсем скотское и не допускает появления кетоновых крестов, только Эссенциале в капельницах, рингера раствор, глюкоза. Из конкретной барбитуры: супрастин и церукал. Вот этим нас лечит минздрав. Запахи и правда становятся не такими жуткими, тошнота не отступает, а вот сильную рвоту убирают, при условии, что нет амнамнеза связанного с заболеваниями печени. Автор, можете взять направление в дневной стационар, от части лекарств отказатся(церукал и супрастин). Может вам станет легче. Или пропейте хоффитол, но он лично мне, как мертвому припарки... Дай бог, чтобы у вас токсикоз прошел.

Elza
#14

У меня при обеих беременностях был токсикоз. Ни лекарства типа эссенциале, ни народные способы типа поесть с утра сухариков или яблочко не вставая с постели не помогали.
При первой беременности облегчили состояния капельницы в больнице. Но все равно блевала до самых родов, поддерживая руками живот.
При второй беременности мутило сильнее, но рвота была реже, в больницу не положили. Спасалась тем, что сразу спать ложилась как с работы приходила. Есть могла только жирнючего морского языка и жареную картошку. Мне муж все это жарил, будил меня, я ела и опять спать. В 13 недель токсикоз прошел. Если я сейчас слопаю столько жареной картошки с жареным морским языком, то меня стошнит, а тогда от этой еды легче было.
Кстати, Димыч прав, что токсикоз снижает вероятность выкидыша. У меня была беременность между этими двумя. Самочувствие было шикарное, казалось, что я летаю. А потом резко этот подъем настроения пропал, потом кровотечение, больница, выкидыш. Уж лучше токсикоз пережить. Я после этого выкидыша на сроке всего лишь 6 недель потом год восстанавливалась.

Гость
#15

Ничего. На время можно отодвинуть чем-нить кисленьким или сухариком, но потом все равно рвота( у меня была раз в 2-3 дня, врач говорила, это не страшно, если у Вас не часто, то наберитесь терпения, пройдет к 12-13 неделе.

Гость
#16

Я наверное неправильная беременная. Но до 9 недель не было никаких признаков беременности. А с 9 до обеда хорошее самочувствие. Ближе к вечеру начинает подташнивать и все вонять. Помогает салат из свежего огурца с маслом и шоколадка.

Ирина
#17

Про мореный могу сказать что долгий прием вредит организму. Во вторую беременность мой токсикоз начался в 4 недели. И сразу мощно. Помогли знания аюрведы и ароматерапии. Хорошо выводит продукты отравления из организма имбирь и артишок. Если нет аллергии на эти продукты пробуйте чай с лимоном и имбирем свежим или молоко горячее с имбирем сушеным. Артишок можно купить в аптеке или у распространителей Вивасан. Совет - исключите из рациона некоторые специи. Мята , корица вызывают сокращение матки. Меня спасает очень хорошо имбирь. Благодаря ему мой токсикоз закончился недели через 3. Удачи!!!!

Гость
#18

Хофитол насколь я знаю при гестозах прописывают, при раннем токсикозе - неа. Пишут про имбирно-лимонные напитки - да, это помощник, но до тех пор, пока не надоест, потом может только усугубить. Вообще лучше у Вашего лечащего врача спросить, а не собирать мнения посторонних людей))

Гость
#19

Мне в стационаре прописывали Метионин 1т. 3 р./день . Не особо помогло, как и Хофитол... Но все индивидуально.

Катя
#20

Мне помогали капсулы Энерлив.Токсикоз как рукой снимало.И вообще этот препарат люблю,выручал не раз.
А на счет Энтеросгеля,Сорбекса и прочего скажу только,что они крепят(запор),а беременные и так с этим мучаются.

Вера
#22

Врач мне Энтеросгель назначала, что бы выводить гадость всю из организма. Мне помог, вот статья хорошая как раз про беременность и это средство http://enterosgel.info/pri-beremennosti-i-toksikoze/

Гость
#22

у МЕНЯ был ужасный токсикоз с 5 недели рвала от всего даже от воды по 7-6 раз, так терпела две недели пока с кровати не смогла встать от бессилия! в итоге положили в больницу капали две недели потом пила хофитол не помогал он мне... спасали только капельницы! с 5 недели до 18 скинула 6 кг...потом пошло все на спад рвота была до 18 недель точно как часы каждое утро и на том спасибо что не по 6 раз в день... сейчас бывает периодически тошнит- срок 21 неделя! пью энтеросгель и хофитол до еды! мне так легче нет чувства тяжести после еды! ем по чуть чуть и то что хочется! Всем удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kotina
#23

Помогает кушать днём , так как рвать меня начинает вечером . Но, вечером рву даже от яблок и воды . Думаю попробовать атоксил. Отпишу о результате . Но все подруги советуют просто перетерпеть ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: