Гость
Статьи
Анембриония по узи в …

Анембриония по узи в 5-6 недель

Так радовалась двум полоскам:( Акушерских недель 8, решила что пора сходить к врачу,на осмотре врач сказал максимум 6 недель - отправила на узи. На узи поставили 5-6 недель, плодное яйцо 11мм - деформированное,эмбрион и желт. мешочек не визуализируются, сказали анембриония , но врач пошла на встречу дала направление на повтор узи через 6 дней,все эти 5 дней в напряге,дилемма в голове,хотя умом понимаю что

элли
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили на свой вопрос....что....сожалею.

элли
#2

в совокупности шансы = 0,но надежда никак не покидает, девочки может есть такие кому ставили ошибочный диагноз?

Гость
#3

шансы всегда есть, но в вашем случае это деформированное ПЯ и отсутствие желтого мешочка и эмбриона нет. сами говорите в совокупности шансы 0, в следующий раз у вас все получиться и будет здоровый малыш.

элли
#4
Гость

шансы всегда есть, но в вашем случае это деформированное ПЯ и отсутствие желтого мешочка и эмбриона нет. сами говорите в совокупности шансы 0, в следующий раз у вас все получиться и будет здоровый малыш.

спасибо,уже пакеты собрала на госпитализацию(на чистку) завтра контрольное узи ,думаю больше для успокоения души сделаю.

Гость
#5

Прежде чем что-то решать, обязательно съездите на узи в крупный перенатальный центр. На плохих аппаратах в поликлиниках часто видят ошибочные данные. Главное не принимайте ошибочных решений. Удачи.

Гость
#6

у меня тоже так было в 5-6 недель, через неделю увидели эмбрион и услышали сердцебиение. а еще через неделю замершая

Гость
#7

Обязательно узи в другом месте!!! Врачи часто ошибаются!!! А вдруг там здоровый малыш. Бегом в крупную клинику.

Гость
#8

Узи не единственный показатель. А ХГЧ Вы сдавали? А динамику смотрели?

Гость
#9

лежала на сохранении 5 лет назад, как раз именно на этом сроке много выкидышей. почти у всех. сделайте в хорошем центре узи, тогда будете на 100% уверены в результате. мне в ЖК даже на 22 неделе пол не сказали, а в платной уже на 16 все было видно прекрасно.

Коробка с карандашами
#10
Гость

у меня тоже так было в 5-6 недель, через неделю увидели эмбрион и услышали сердцебиение. а еще через неделю замершая

И у меня так же было. После того как услышали сердцебиение, врач зачем то опять усадила на кресло и опять стала смотреть прощупывать, через несколько дней у меня резко прекратился токсикоз и я поняла что ничего хорошего уже ждать не придётся. Всё замерло и почистили меня.

ав
#11

Я живу за границей. Здесь анэмбрионию не чистят. Я сама это пережила 2 месяца назад. Выпила ситотек и все само вышло. Контрольное узи - все в порядке. Сказали один - два цикла подождать и можно беременеть.

Гость
#12
ав

Я живу за границей. Здесь анэмбрионию не чистят. Я сама это пережила 2 месяца назад. Выпила ситотек и все само вышло. Контрольное узи - все в порядке. Сказали один - два цикла подождать и можно беременеть.

элли
#13
Гость

ав

Я живу за границей. Здесь анэмбрионию не чистят. Я сама это пережила 2 месяца назад. Выпила ситотек и все само вышло. Контрольное узи - все в порядке. Сказали один - два цикла подождать и можно беременеть.

да тоже хотелось бы так, (чистка ужасное событие)интересно в России так делают?

Оля
#14

Мне на 6й неделе поставили этот диагноз. Два дня приходила в себя. Решилась и все-таки пошла на медикаментозное прерывание. Врачиха сказала "давай напоследок еще раз посмотрим" и в этот раз увидела сердцебиение. Решили подождать, ничего не делать.
Это было в платном центре.
Я пошла в районную поликлинику, где меня снова отправили на узи и увидели абсолютно нормальную беременность и соответствие по всем показателям.
Позже узнала, что первая врачиха из платного центра два месяца назад только отучилась на узиста. И так уверенно уже ставила такие вот диагнозы....:((
Сейчас девятый месяц спокойной здоровой беременности. Ждем со дня на день сыночка)

элли
#15
Оля

Мне на 6й неделе поставили этот диагноз. Два дня приходила в себя. Решилась и все-таки пошла на медикаментозное прерывание. Врачиха сказала "давай напоследок еще раз посмотрим" и в этот раз увидела сердцебиение. Решили подождать, ничего не делать. Это было в платном центре. Я пошла в районную поликлинику, где меня снова отправили на узи и увидели абсолютно нормальную беременность и соответствие по всем показателям. Позже узнала, что первая врачиха из платного центра два месяца назад только отучилась на узиста. И так уверенно уже ставила такие вот диагнозы....:((Сейчас девятый месяц спокойной здоровой беременности. Ждем со дня на день сыночка)

это хорошо,поздравляю вас! у меня есть двое деток,но третий был бы не менее желанный, хорошо,что у вас так все хорошо закончилось.

Гость
#17

Вы извините, автор, но на таком сроке могут не видеть эмбрион или не слышать сердцебиение, это да, но если желточного мешочка не видят, плохо дело, у самой так было, и тоже в почти месяц задержки , при этом к меня часто бывала поздняя овуляция. У меня так ничего и не нашлось. Извините. Но я обошла три узи, и только третьему врачу в жк поверила на сто процентов, врачу именно в обычной жк, которая не почки-печень-таз смотрит, а именно гинекологию целыми днями. Все таки убедитесь для себя точно, чтобы наверняка не сомневаться. Удачи.

Гость
#18

теория анэмбрионии во многом порочна.
около трети - гуммы, бубоны, нагноившиеся или осумковавшиеся посткоитальные гематомы, гематогенный отсев.
около трети - желание доктора поскорее обеспечить себя или коллег работой то бишь почистить, или аптеку покупательницей недешёвых препаратов, хотя сброс можно сделать и за 0,1евро, отдав клиентку под наблюдение других (непрофильных) коллег или постоянного полового партнёра.
около трети - сгнившее из бывшего.
во всех вариантах - ХГЧ и АФП характеризует основное заболевание, а не беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ля
#19

Мою внематочную подтвердили хгч в динамике и три узи. А у вас риска для жизни в разы меньше, можете и перепроверить пару раз. Правильно выше пишут: шанс есть всегда. Поэтому и нужно убедиться, что нет никакой ошибки.
Для справки, наши врачи наверное и не в курсе, но планировать можно начинать уже через месяц после неудачи. В дополнение почитайте "настольное пособие для беременных женщин". Я тут его всем советую, есть в инете. Мне помогло справиться со страхом неудач, понять, как там все устроено и меньше переживать.