Гость
Статьи
Анембриония по узи в …

Анембриония по узи в 5-6 недель

Так радовалась двум полоскам:( Акушерских недель 8, решила что пора сходить к врачу,на осмотре врач сказал максимум 6 недель - отправила на узи. На узи поставили 5-6 недель, плодное яйцо 11мм - деформированное,эмбрион и желт. мешочек не визуализируются, сказали анембриония , но врач пошла на встречу дала направление на повтор узи через 6 дней,все эти 5 дней в напряге,дилемма в голове,хотя умом понимаю что

элли
18 ответов
Последний — 20 мая 2015, 17:45 Перейти
1.
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос....что....сожалею.

2.
элли

в совокупности шансы = 0,но надежда никак не покидает, девочки может есть такие кому ставили ошибочный диагноз?

3.
Гость

шансы всегда есть, но в вашем случае это деформированное ПЯ и отсутствие желтого мешочка и эмбриона нет. сами говорите в совокупности шансы 0, в следующий раз у вас все получиться и будет здоровый малыш.

4.
элли
Гость

шансы всегда есть, но в вашем случае это деформированное ПЯ и отсутствие желтого мешочка и эмбриона нет. сами говорите в совокупности шансы 0, в следующий раз у вас все получиться и будет здоровый малыш.

спасибо,уже пакеты собрала на госпитализацию(на чистку) завтра контрольное узи ,думаю больше для успокоения души сделаю.

5.
Гость

Прежде чем что-то решать, обязательно съездите на узи в крупный перенатальный центр. На плохих аппаратах в поликлиниках часто видят ошибочные данные. Главное не принимайте ошибочных решений. Удачи.

6.
Гость

у меня тоже так было в 5-6 недель, через неделю увидели эмбрион и услышали сердцебиение. а еще через неделю замершая

7.
Гость

Обязательно узи в другом месте!!! Врачи часто ошибаются!!! А вдруг там здоровый малыш. Бегом в крупную клинику.

8.
Гость

Узи не единственный показатель. А ХГЧ Вы сдавали? А динамику смотрели?

9.
Гость

лежала на сохранении 5 лет назад, как раз именно на этом сроке много выкидышей. почти у всех. сделайте в хорошем центре узи, тогда будете на 100% уверены в результате. мне в ЖК даже на 22 неделе пол не сказали, а в платной уже на 16 все было видно прекрасно.

10.
Коробка с карандашами
Гость

у меня тоже так было в 5-6 недель, через неделю увидели эмбрион и услышали сердцебиение. а еще через неделю замершая

И у меня так же было. После того как услышали сердцебиение, врач зачем то опять усадила на кресло и опять стала смотреть прощупывать, через несколько дней у меня резко прекратился токсикоз и я поняла что ничего хорошего уже ждать не придётся. Всё замерло и почистили меня.

11.
ав

Я живу за границей. Здесь анэмбрионию не чистят. Я сама это пережила 2 месяца назад. Выпила ситотек и все само вышло. Контрольное узи - все в порядке. Сказали один - два цикла подождать и можно беременеть.

12.
Гость
ав

Я живу за границей. Здесь анэмбрионию не чистят. Я сама это пережила 2 месяца назад. Выпила ситотек и все само вышло. Контрольное узи - все в порядке. Сказали один - два цикла подождать и можно беременеть.

13.
элли
Гость

ав

да тоже хотелось бы так, (чистка ужасное событие)интересно в России так делают?

14.
Оля

Мне на 6й неделе поставили этот диагноз. Два дня приходила в себя. Решилась и все-таки пошла на медикаментозное прерывание. Врачиха сказала "давай напоследок еще раз посмотрим" и в этот раз увидела сердцебиение. Решили подождать, ничего не делать.
Это было в платном центре.
Я пошла в районную поликлинику, где меня снова отправили на узи и увидели абсолютно нормальную беременность и соответствие по всем показателям.
Позже узнала, что первая врачиха из платного центра два месяца назад только отучилась на узиста. И так уверенно уже ставила такие вот диагнозы....:((
Сейчас девятый месяц спокойной здоровой беременности. Ждем со дня на день сыночка)

15.
элли
Оля

Мне на 6й неделе поставили этот диагноз. Два дня приходила в себя. Решилась и все-таки пошла на медикаментозное прерывание. Врачиха сказала "давай напоследок еще раз посмотрим" и в этот раз увидела сердцебиение. Решили подождать, ничего не делать. Это было в платном центре. Я пошла в районную поликлинику, где меня снова отправили на узи и увидели абсолютно нормальную беременность и соответствие по всем показателям. Позже узнала, что первая врачиха из платного центра два месяца назад только отучилась на узиста. И так уверенно уже ставила такие вот диагнозы....:((Сейчас девятый месяц спокойной здоровой беременности. Ждем со дня на день сыночка)

это хорошо,поздравляю вас! у меня есть двое деток,но третий был бы не менее желанный, хорошо,что у вас так все хорошо закончилось.

17.
Гость

Вы извините, автор, но на таком сроке могут не видеть эмбрион или не слышать сердцебиение, это да, но если желточного мешочка не видят, плохо дело, у самой так было, и тоже в почти месяц задержки , при этом к меня часто бывала поздняя овуляция. У меня так ничего и не нашлось. Извините. Но я обошла три узи, и только третьему врачу в жк поверила на сто процентов, врачу именно в обычной жк, которая не почки-печень-таз смотрит, а именно гинекологию целыми днями. Все таки убедитесь для себя точно, чтобы наверняка не сомневаться. Удачи.

18.
Гость

теория анэмбрионии во многом порочна.
около трети - гуммы, бубоны, нагноившиеся или осумковавшиеся посткоитальные гематомы, гематогенный отсев.
около трети - желание доктора поскорее обеспечить себя или коллег работой то бишь почистить, или аптеку покупательницей недешёвых препаратов, хотя сброс можно сделать и за 0,1евро, отдав клиентку под наблюдение других (непрофильных) коллег или постоянного полового партнёра.
около трети - сгнившее из бывшего.
во всех вариантах - ХГЧ и АФП характеризует основное заболевание, а не беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
Ля

Мою внематочную подтвердили хгч в динамике и три узи. А у вас риска для жизни в разы меньше, можете и перепроверить пару раз. Правильно выше пишут: шанс есть всегда. Поэтому и нужно убедиться, что нет никакой ошибки.
Для справки, наши врачи наверное и не в курсе, но планировать можно начинать уже через месяц после неудачи. В дополнение почитайте "настольное пособие для беременных женщин". Я тут его всем советую, есть в инете. Мне помогло справиться со страхом неудач, понять, как там все устроено и меньше переживать.