Гость
Статьи
А вам что назначали на …

А вам что назначали на ранних сроках беременности

Добрый вечер! С пятницы задержка ,сегодня сделала тест ,тест полосатенький..Сегодня пошла к врачу сразу, так как эти дни были боли как при месячных и живот напряженный,жесткий.Беременность долгожданная..Так вот, мне сказали пить утрожестан 2 раза в день, ношпу по 1 табл 3 раза в день, валерианку на ночь и пить магний В6.Но ничего не сказали про фолиевую кислоту и йодомарин..моим подругам сразу и их назначали. А я про фольку совсем забыла спросить. .А что пили вы на ранних сроках еще до того как встать на учет? Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Пила только фольку до 12 недели.

Гость
#2

Фолиевую кислоту и йодомарин.на 5 неделе обнаружили кисту жёлтого тела,назначили утрожестан 2 р в день вагинально.потом фолиевую заменили на элевит.сейчас на 16 неделе,все эти препараты продолжаю принимать.

Гость
#3

А вам это зачем? Будете на всякий случай принимать?

Гость
#4

Дюфастон или утрожестан, по сути одно и тоже, только утрожестан можно вагинально, для печени безопаснее, фолиевую и Магнелис В 6, ношпу можно не пить, заменить свечи папаверин и валерьянку можно со второго триместра, вообще по назначению врача, магнелис в6 тоже немного успокаивает

Гость
#5

Валерьянку пить нельзя. ЛУчше покупать гомеопатические успокаительные. Я пила фолиевую кислоту, магний и ставила свечки для прогестерона

Даша
#6

пила фольку и витамин ***** до 12 недель

Гость
#7

Никакой гадости не пила.Фолиевая кислота опасна для ребенка.

халима
#8

фольку пила до учета.лучше не пей все что пишут.пойди и к другому гинекологу

Гость
#9
Гость

Никакой гадости не пила.Фолиевая кислота опасна для ребенка.

С таким мышление тебе вообще опасно иметь детей! Если ты не знала, то фолиевая кислота есть у каждого человека в организме

Светлана
#10

Автор, если вы сомневаетесь в назначении врача, сходите к другому. Мало ли что кому прописывают или самостоятельно кто себе "назначает" медикаменты. Всё зависит от индивидуального случая. Сходите к другому врачу. Если есть какие-то вопросы, заранее их себе запишите и спросите у врача. Не занимайтесь самоназначением!!!

Автор
#11
Гость

А вам это зачем? Будете на всякий случай принимать?

Без назначения врача конечно не буду самовольничать, просто удивило, что про фольку и йодомарин ничего не сказали. Поэтому и решила спросить..Читала , что она тоже очень важна на ранних сроках..Сейчас посоветовали мне еще одного врача, говорят очень хороший, посоветовали съездить на консультацию..Вот хочу еще ее послушать, что скажет, хуже не будут ). Кстати может кто слышал о этом враче Суровцева Кира Юрьевна из клиники Семейный доктор, правда такая опытная , как мне ее расхвалили?

Аня
#12
Гость

Фолиевую кислоту и йодомарин.на 5 неделе обнаружили кисту жёлтого тела,назначили утрожестан 2 р в день вагинально.потом фолиевую заменили на элевит.сейчас на 16 неделе,все эти препараты продолжаю принимать.

У вас прошла киста?

Ляля
#13

Фолиевая кислота первый триместр, витамин *****, йодомарин.

Карина
#14
Автор

Добрый вечер! С пятницы задержка ,сегодня сделала тест ,тест полосатенький..Сегодня пошла к врачу сразу, так как эти дни были боли как при месячных и живот напряженный,жесткий.Беременность долгожданная..Так вот, мне сказали пить утрожестан 2 раза в день, ношпу по 1 табл 3 раза в день, валерианку на ночь и пить магний В6.Но ничего не сказали про фолиевую кислоту и йодомарин..моим подругам сразу и их назначали. А я про фольку совсем забыла спросить. .А что пили вы на ранних сроках еще до того как встать на учет? Спасибо!

Мне йодомарин не назначали, про фолевую кислоту сама спрашивала, врач про нее забыла. Сами себе ничего не назначайте, сходите к врачу и скажите ,что забыли спросить про витамины, врач вам сама их и назначит, какие нужно!

Гость
#15

хороший врач .

Сардина
#16

Фолиевая и йодомарин. Витамины и кальций пить не велела. Нечего, мол, химией дитё пичкать. Прописала есть с утра говядину, а на ночь творог. Вроде всё.

Гость
#17
Аня

У вас прошла киста?

У меня тоже была киста. По словам врача, где-то на 8-9 неделе она была размером такая же как матка. Положили на сохранение и кололи прогестерон. Потом дома дюфастон прописали (я с него соскочила где-то на 9 неделе). Киста спала после 14 недели где-то.
Тоже, фолиевая, витамин *****, дюфастон, валериана, магне В6. Пила только дюфастон чтобы не было резкой отмены, и соскочила. Больше ничего не пила.
Берем тяжело протекала, с обмороками, токсикозом, большой прибавкой...

Гость
#18
Гость

Никакой гадости не пила.Фолиевая кислота опасна для ребенка.

Кто вам это сказал???
Дефицит фолиевой кислоты во время беременности повышает риск развития дефектов нервной трубки у плода.
Опасен ее дефицит!!!

При беременность обязательно фолиевая (до 12 недели), обязательно витамин Е, магний, лецитин,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18

На ранних сроках пропила Биолектра магнезиум, т.к. токсикоз сильный был и ноги сводило судорогами. Мне очень быстро помогло и спокойная я стала как удав)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: