Гость
Статьи
Мрт, флг, рентген на …

Мрт, флг, рентген на ранних сроках беременности

Всем привет! Девочки такая ситуация у меня...
Последние месячные были 11.09 (цикл 30-32 дня)
В этом цикле у меня было:

ПА 24.09 (как назначили уколы планировать перестали, да и по календарю Забеременеть был маленький шанс)
Мовалис уколы 27-29.09
Дексаметазон 30.09-4.10 (всего 4 ампулы)
Рентген поясницы 30.09
Мрт поясницы 4.10
Флг 10.10

Итог мрт: протрузия поясничного отдела

Сегодня 15.10.19 узнала что беременна
Скажите пожалуйста как все эти процедуры повлияют на развитие плода? Гинеколог направила на анализы и потом к гинетикам хочет направить. Девочки кто был в похожих ситуациях, как все прошло?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделаете УЗИ в 12 недель и все узнаешь

тельчиха
#2

Плохо дело, автор... (

Гость
#3

Не надо сразу пугать, возможно все обойдется, не паникуйте раньше времени

галька
#4

демонстрация приступа психопатии 8 499 146 43 41

Гость
#5

МРТ никакого вреда не несет.

Гость
#6
Гость

МРТ никакого вреда не несет.

Серьезно, что ли?
Вдоль тела движется вращающееся кольцо, на одной его стороне источник рентгеновский, на противоположной- приемник.

Гость
#7

Зачем осмысленно пытаться забеременеть и в то же время делать рентген и прочую хню? Чтобы потом темки создавать?

Гость
#8
Гость

Зачем осмысленно пытаться забеременеть и в то же время делать рентген и прочую хню? Чтобы потом темки создавать?

На ваш вопрос «а шо было делать» - терпеть, на рентген+мрт точно не надо было бежать. Уколы не могут повлиять на таком сроке, а рентген очень даже!

Сорри - пишу без переводчика
#9

Автор на таком маленьком сроке действует принцип "или/или".
Либо сразу бы прервалась беременность (в течении суток) или никак не повлияло.

Гость
#10
Гость

Серьезно, что ли?
Вдоль тела движется вращающееся кольцо, на одной его стороне источник рентгеновский, на противоположной- приемник.

При мрт нет облучения. Нет путайте с КТ.

Гость
#11
Гость

МРТ никакого вреда не несет.

Серьезно, что ли?
Вдоль тела движется вращающееся кольцо, на одной его стороне источник рентгеновский, на противоположной- приемник.

При МРТ не используется рентген, это не КТ. Если у автора не было контраста, то МРТ безвредна и ее можно делать даже беременным.

Гость
#12

Автор, поделитесь, как у вас дела? У меня похожая ситуация, не знала, что беременна, упала, перелом, разрыв сочления, прошла мрт и рентген, через 3 дня тест показал положительный результат

Люда
#13
Гость

Автор, поделитесь, как у вас дела? У меня похожая ситуация, не знала, что беременна, упала, перелом, разрыв сочления, прошла мрт и рентген, через 3 дня тест показал положительный результат

Первый скрининг показал увеличенное твп, реверсный кровоток, по анализам высокий риск СД....сдала нипт риск СД не подтвердился, скоро второе узи надеюсь что все хорошо будет 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#14
Люда

Первый скрининг показал увеличенное твп, реверсный кровоток, по анализам высокий риск СД....сдала нипт риск СД не подтвердился, скоро второе узи надеюсь что все хорошо будет 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Ну и хорошо, я рада за вас, надеюсь что и дальше будет все хорошо, самое главное что вы не прервали беременность, молодец

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Здравствуйте! Читала ваше сообщение. Расскажите пожалуйста, как сейчас ваше здоровье, как прошла беременность? Я не зная сделала прицельный снимок зуба. Теперь сижу переживаю. А еще возраст 44 года. Что делать, ищу читаю, информации мало.
Спасибо вам за информацию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: