Гость
Статьи
Кто любил поесть сыры …

Кто любил поесть сыры с плесенью во время беременности?

Помогите разобраться. Девочки, кто ел сыры с плесенью во время беременности? С ребёнком всё хорошо? У нас в Украине врачи любят запугать, что при беременности многого нельзя. Будто не беременность, а болезнь какая-то... Но, если очень хочется сыра с плесенью? Ничего же не будет, если каждый день 50 грамм рокфора хомячить? Это же не много, вроде...

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не беременна, но очень люблю рокфор. Это же еда богов, как это может быть вредно?!

Гость
#2

я ела и кофе пила каждое утро когда не выворачивало наизнанку. в беременность не стоит курить и бухать - остальное выдумки.

Гость
#3

Я не ела, хотя живу в стране где в принципе производителям и магазинам можно доверять. Но врачи строг запретили. Лестериоз серьёзное заболевание и от количества съедено сыра не зависит, если молоко было заражено, болезнь поражает плод и последствия очень серьёзные. Именно поэтому никакие не пастеризованные молочные продукты потреблять нельзя

Гость
#4
Гость

Я не ела, хотя живу в стране где в принципе производителям и магазинам можно доверять. Но врачи строг запретили. Лестериоз серьёзное заболевание и от количества съедено сыра не зависит, если молоко было заражено, болезнь поражает плод и последствия очень серьёзные. Именно поэтому никакие не пастеризованные молочные продукты потреблять нельзя

* листериоз

Гость
#5

на Украине видат дела хорошо идут

Елена
#6
Гость

на Украине видат дела хорошо идут

Не жалуюсь, к счастью😄

Елена
#7
Гость

я ела и кофе пила каждое утро когда не выворачивало наизнанку. в беременность не стоит курить и бухать - остальное выдумки.

Ну я не курю и не пью. А вот от рокфора с чашечкой кофе отказаться не могу. Надеюсь, что и меня всё будет хорошо.

Гость
#8

С плесенью не ела, говорят, не надо. Но некоторые говорят, что вообще мягкие сыры нельзя - а я брынзу точила вовсю и сыр адыгейский и сулугуни. И в фабричной упаковке, и купленный на развес. В те годы еще не знала, что не советуют, узнала про это позже. И все в порядке, никакую заразу не огребла. Думаю, на базаре у теток на развес в самом деле лучше не покупать, а в фабричной упаковке эти сыры проходят контроль, и на срок годности смотреть, и не так оно все страшно.

Елена
#9
Гость

С плесенью не ела, говорят, не надо. Но некоторые говорят, что вообще мягкие сыры нельзя - а я брынзу точила вовсю и сыр адыгейский и сулугуни. И в фабричной упаковке, и купленный на развес. В те годы еще не знала, что не советуют, узнала про это позже. И все в порядке, никакую заразу не огребла. Думаю, на базаре у теток на развес в самом деле лучше не покупать, а в фабричной упаковке эти сыры проходят контроль, и на срок годности смотреть, и не так оно все страшно.

Полностью с Вами согласна🤗

Гость
#10
Гость

на Украине видат дела хорошо идут

На Украине эпидурал по желанию да и о кс скорее тебя будут уговаривать чем ты)))

Елена
#11
Гость

На Украине эпидурал по желанию да и о кс скорее тебя будут уговаривать чем ты)))

Я бы хотела кс. Меньше вреда ребёнку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Елена

Я бы хотела кс. Меньше вреда ребёнку.

Ошибаетесь, намного больше рисков как для ребенка так и для мамы.